ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Кніга Жалобы па Юрку Шырокаму

Кніга Жалобы па Юрку Шырокаму

naviny
20.04.2008 // 20:46
По просьбе нашего пользователя выставляем на форуме сообщение, полученное по электронной почте.

Уважаемые коллеги, хоть и с огромным опозданием, но искренне и с огромной болью хочу выразить свои соболезнования. Особенно господину Алесю Липаю и родным Юрия. Я искренне сопереживаю и сочувствую такому внезапному горю. Говорят, человек жив, пока о нём помнят. Уверена, что такого необыкновенного человека, как Юрий, будут помнить долго-долго. Ведь он оставил незабываемый и внушительный след в сердцах и памяти всех, кто его знал. Но, мы как большинство христиан, верим в жизнь вечную. Поэтому и Юрий не умер, а всего лишь ушел в мир иной, где, я думаю, господь Бог уготовил ему царство вечное в раю. Скоро Радовница (6 мая), как раз незадолго до День рождения Юрия (20 мая). Поэтому я призываю Вас всех: не забудьте помянуть нашего общего друга за поминальным столом. И если будет возможность, и поставить заупокойную свечу. Ведь сейчас это единственное, что можем благое мы для него сделать. С уважением, Анастасия Строк-Шримф (Компания ISI)
 
Serejnikova Olga
19.01.2008 // 15:51
соболезную родным и близким Юрия... он был очень внимательным, веселым, добрым, обаятельным... трудно поверить, что это случилось...
 
naviny
16.01.2008 // 11:01
Представители посольства Литвы в Беларуси и департамента информации Министерства иностранных дел Литвы передали БелаПАН свои соболезнования в связи со скоропостижной кончиной замечательного профессионала и человека Юрия Широкого.
 
Brian99
15.01.2008 // 19:37
I was stunned to hear of Yuri Shirocky’s tragically early death. He was a modest, honest and intelligent man who did much for Belarus. He will be sorely missed. He was a friend of the British Embassy and a personal friend, and I am glad that I knew him. Brian Bennett (British Ambassador 2003-2007)
 
sokolov
15.01.2008 // 17:56
Хороший был человек. Теперь я в этом не сомневаюсь, раз о смерти сотрудника независимого агентства даже БТ сообщило. Светлая память...
 
aleh
15.01.2008 // 17:15
Трэція суткі пайшлі, а ўсё яшчэ не верыцца. ці не хочацца верыць. Мае шчырыя спачуванні. Алег Г.
 
naviny
15.01.2008 // 08:40
Соболезнования семье Юры попросил передать Бахром Маннонов из информационного агентства "Азия-Плюс", Душанбе, Таджикистан.
"Это был замечательный и общительный человек, имеющий трезвый взгляд на все происходящее, чуткий и отзывчивый товарищ и друг. Скорбим вместе с его семьей и товарищами по работе. Память о Юре сохраню до конца своих дней. "
 
jivluk
15.01.2008 // 00:04
Скорблю ...
Мои соболезнования родным, близким и друзьям.
Пусть земля будет пухом.
 
rusbat
14.01.2008 // 23:35
На самом деле Юра человек непростой, как и все думающие люди. Отношения у нас перекатывались от нейтральных к сложным и обратно. Порой связать две логики оказывалось делом совершенно невозможным. Но это всё был процесс - рабочий и жизненный. Последний раз мы схлестнулись с ним ночью в интернете по поводу его снимков на "Одноклассниках". Он со мной не согласился, но вскоре появилось фото с совершенно замечательной рыбой. Не думаю, что он прислушался к критике. Просто мыслями он уже был на этой, первой, как он написал, за последние два года зимней рыбалке - и в следующем за ней понедельнике, когда он, счастливый и довольный, прильнет к компьютеру и поделится своими впечатлениями. "Последний визит: 11.01.2008 17:57". Потом он уехал. Навсегда...

...С хоккейного чемпионата мира-2006 в Латвии Юра привез бутафорский бумажный шлем, который перекочевал ко мне. Пару дней я в нем подурачился, а потом положил на гору бумаг возле компьютера. Народ всё потешался: зачем он тебе? Теперь я знаю - зачем...
 
Elenazdes
14.01.2008 // 22:59
Юра Широкий –– большой человек. Кто его знает, понимает, что дело не только в росте. Впрочем, и он впечатлял. Я тоже не заметила, как он навсегда ушел в пятницу с работы. И мне ужасно жаль. Да и вообще мы ж с ним только-только, на белапановском пикнике в декабре перешли на «ты». И мне казалось, что в понедельник все будет, как обычно –– Широкого услышишь издалека! Чуть юмора, чуть философии, минимум от начальника. Не услышали.

Он делал нас всех живее. Мог, запросто, походя, сказать, например, комплимент, сострить. Народ улыбался, и в офисе становилось теплее. Теперь холодно.

Спасибо, Юра, и прости.
 
korovenkova
14.01.2008 // 21:27
Я все никак не могу в это поверить. В пятницу, словно это было вчера, Юра периодически забегал к нам, громко рассказывал какие-то смешные истории, громко смеялся, шутил, традиционно громко звал всех на какие-то концерты. Мне радостно сообщил, что приезжает Григорий Лепс – пойдем, мол, потусуемся, развлечемся. А я традиционно отшучивалась и говорила, что пойду только на концерт «Раммштайна» в Минске. Юра громко хохотал и обещал, что как только немцы соберутся к нам в гости, он тут же купит билеты и устроит мне маленький праздник.
Он создавал какую-то особую атмосферу в БелаПАН. У него всегда была наготове веселая история, анекдот, случай из жизни. Человек-праздник, который дарил радость всем вокруг…
И как-то так получилось, что я совершенно не заметила, когда и как Юра ушел в ту пятницу с работы. Оказалось, что навсегда…
 
mickiewicz
14.01.2008 // 20:54
Лучшие уходят раньше

Почти кричу, и кто меня осудит?
Прожито слово страшное — Беда.
Когда уходят близкие нам люди,
они, увы, уходят навсегда.
Внезапно, безвозвратно и жестоко,
и руки обессилено пусты.
Повремени!- кричим мы злому року,
но даже эха нет из пустоты...
 
woewoda
14.01.2008 // 20:24
Выражаем искренние соболезнования родным и близким Юры, с которым нам довелось вместе учиться,дружить и общаться. Дроздов,Шабуневич,Лаврентьев.
 
levshina
14.01.2008 // 19:57
А что, если, как в фильме "Призрак", ты сейчас существуешь параллельно и видишь, слышишь нас? Тогда хочу сказать спасибо за чудесные книги и фильмы, которые ты приносил, за смешные байки, которых ты знал тысячи...
Жаль, что я так и не выбралась к тебе в гости посмотреть на белок, которые скачут по соснам, растущим во дворе твоего дома.
У меня до сих пор стоит не тронутой бутылка твоей фирменной настойки "Широковская". Завтра я принесу ее в БелаПАН и мы выпьем за упокой твоей души.
Прости, если что было не так...

И.Левшина.
 
jivit
14.01.2008 // 18:24
Выражаем свои самые искренние соболезнования родным и близким Юры, с которым мне и моей второй половинке довелось вместе учиться и иногда общаться. Виталик и Таня.
 
malishevsky
14.01.2008 // 18:23
Где-то у меня в шкафу есть книга Губермана "О вкусной и здоровой жизни" с заложенными Юрой рецептами на его вкус.... Широкий переписал все их себе и оставил закладки, чтобы я тоже глянул на самое вкусное Приду домой, перечитаю.... Спасибо, Юра! Я тебя любил...
 
mochalova
14.01.2008 // 17:26
Накануне зимних праздников Юра говорил, что в новогоднюю ночь он будет снежинкой :) летать по Минску и заходить в гости к своим друзьям, которых у него было очень и очень много. Мне кажется, что теперь его душа летает по всему городу, а может, и миру, как та снежинка, и заходит в гости к каждому из нас. Мне кажется, что он вот-вот войдет, поделится своими мыслями, пошутит, сделает комплимент или споет песню… Просто невозможно поверить в то, что случилось…
 
kartsel
14.01.2008 // 17:22
Мае спачуваньні. Шкада, што яшчэ адным добрым журналістам у Беларусі стала менш...
 
irisha
14.01.2008 // 16:02
Соболезнования родным и близким Юрия. В такие моменты хочется верить, что после жизни есть еще что-то, особенно после такой яркой жизни.
Ирина и Артур Олейник
 
naviny
14.01.2008 // 15:46
Свои соболезнования родным и близким Юрия Широкого высказали минчане Юлия и Людмила Ивановна Антоновы, позвонившие в редакцию БелаПАН.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.