ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: В Минске скоро будет некому водить троллейбусы и строить дома

Обсуждение: В Минске скоро будет некому водить троллейбусы и строить дома

boba71
29.01.2012 // 17:51
Не мытьём так катаньем...правительство всё ровно получает своё. Как не крути, а всёже экспорт, хоть и раб-силы, но экспорт. Бабки роботяги всёровно сюда привезут, а семьи их здесь потратят. Да и с безработицей вопрос сам сабой россасывается. В общем правительству можно и не парится, а денег для себя им хватит всегда.
 
Zuzik79
29.01.2012 // 13:55
Как же не уезжать, если Лукашенко приказал построить националку за два года, а её строительство по технологии должно было проходить четыре года. Потом, этот "деятель" приехал в неё и остался недоволен качеством и сказал, что у нас не осталось нормальных строителей.... Как не крути, а виноваты люди.... Так и в Минсктрансе людей не сильно считают людьми - запчастей нет, техника обслуживается кое как, а с людей требуют. А у водителя оплата сдельная почасовая и если нет выработки, то и зарплаты тоже нет. Руководство плачет. что денег им мало - частично согласен: свою субсидию государство не выплачивает полностью, но и руководство не стремиться работать по совести. Другое дело Россия. Там большая часть общественного транспорта частично или полностью частная. Сколько не слышал от тех, кто работал там на линии говорят - положено сделать на ТО-2 42 пункта - все делают и машины ходят, а водитель даже не парится о том на чём он едет. А потому, что это живые деньги. У нас же закрепят за тобой автобус, а без спроса отдают кому не попадя на подсадку. лжбы на утро, или вечер в час пик дать выход.... Всё сделано для показухи....
 
Melnikau
29.01.2012 // 12:45
Не умеют у нас ценить людей. Умных, толковых и работоспособных выпихивают за границу
 
ergo2000
29.01.2012 // 05:39
Следующим шагом наших властей-интеграстов будет не выплата зарплаты всем трудящимся. И беларусы наконец –та “Усе сынтЭгырРуюць” в Россию за Урал. Чем этот план отличается от “плана Барбаросса”??? Проста 25% беларусау не ликвидируют физически. Геноцид “титульной нации”-белорусов продолжается-пусть и изощренными методами. “Политика выжженной земли”-продолжается…
 
bardak_24
28.01.2012 // 23:50
luckygonza пишет:
В
верняк на 100% . Система забирает слишком много,так чисто по - человечески нельзя.Власть убивает корову,которая их кормит-это медленныйно фактически добровольный для неёсуицид!!!
 
witawt
28.01.2012 // 17:11
В метро ситуация не лучше. Люди просто убегают. Причина одна - мало платят. http://witawt.ucoz.ru/
 
luckygonza
28.01.2012 // 16:30
В Беларуси скоро вообще никого не будет... Аферисты - валютчики продали не трансгаз и не калий, они продали белорусов, самое ценное "сырьё" нашей страны... Любой, нормальный, не спившийся (а таких большинство), гражданин нашей страны, умеющий делать что то полезное для других, сидит на чемоданах. Ибо видно, нехрен тут ловить, содержа на своей шее орду чиноыников, милиции и "манагеров" разного уровня, имеющих родственные связи с первыми и вторыми... Россия открыта для нас теперь, пусть там бандиты и "понятия", но там и деньги... И если до начала прошлого года, хотя бы примерный паритет в ценах/зарплатах имел место быть, то сейчас о переезде не задумается только совсем дебил... Раньше, в средневековье, Россия "импортировала" белорусских мастеров принудительным порядком, а сейчас - добровольно и "с песнями"...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.