ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Президент Европарламента: если Коваленко умрет, руки властей Беларуси будут в крови

Обсуждение: Президент Европарламента: если Коваленко умрет, руки властей Беларуси будут в крови

gri
18.02.2012 // 13:14
А сейчас они чистенькие? Руки-то. Уже помыли?
 
Viktor1
17.02.2012 // 19:45
ex jet9 пишет:
суд принял решение его оправдать (т.е. не нашел превышения пределов необходимой самообороны).

Самооборона - дело святое! Но у нас засадили бы однозначно - пистолет покруче ножа, значит пределы были превышены.
 
ex jet9
17.02.2012 // 17:44
Гайна пишет:
Отчего же не проявить милосердие и не выпустить человека из СИЗО?

Не могу ответить - не владею детальной информацией по этому делу. Прошу переслать сканы протоколов для принятия решения :)
 
ex jet9
17.02.2012 // 17:38
Гайна пишет:
Отчего же не проявить милосердие и не выпустить человека из СИЗО? Пуховичские убийцы убивали в пьяном виде группой ( 2 отягощающих обстоятельства).

Откуда такой крен на пуховичское дело? Конечно, там было не так, как в "Восточном экспрессе", - но врядли Вам удалось комплексно проанализировать все аспекты дела (включая отягчающие обстоятельства).
Вам в качестве бонуса за настойчивость - пример. В 80-х гг. в Штатах было одно очень резонансное дело. Как-то в метро зашло четверо молодчиков и стали, угрожая ножами и кастетами, требовать деньги у стоявших на платформе пассажиров. А один из пассажиров достал "пушку" (Вы знаете, в Штатах ее легко купить) и уложил насмерть всех четверых. И представьте себе - дело получило настолько широкий общественный резонанс (т.е. общество поддержало справедливого мстителя), что суд принял решение его оправдать (т.е. не нашел превышения пределов необходимой самообороны). И обратите внимание - наш герой не побежал жаловаться дежурной по станции.
Вам, дорогая Гайна, нужно прямиком в идеальное общество - поищите его.
 
Viktor1
17.02.2012 // 12:22
enigmatique пишет:
Интересно, а с кем это Америка воюет??? Она вроде как играет роль миротворцев:)

Воюют с Америкой, без всякого объявления, исподтишка, абы побольше людишек загубить. А миротворец - это факт! ведь шизофреников с дубинками наперевес по всему миру хватает, если им волю дать, так будет как в той Кампучии при Полпоте.
 
enigmatique
17.02.2012 // 11:49
Viktor1 пишет:
Это тюрьма военнопленных. А на войне военнопленных вообще могут расстрелять без суда и следствия, так что США с этими террористами ещё очень миндальничает.

Интересно, а с кем это Америка воюет??? Она вроде как играет роль миротворцев:)
И потом, вы в курсе, что в Гуантанамо может попасть любой, кто будет заподозрен в терроризме? Без всяких на то оснований. Только недавно это было подтверждено соответствующим законом. Он разрешает "без суда и следствия" лишать свободы тех, кто, по сути, может быть просто похож на террориста. А еще за 10 лет через стены тюрьмы прошли 779 человек из 23 стран, а завершить удалось всего лишь 4 судебных процесса!!!
К тому совсем недавно еще одна страна перестала заморачиваться относительно пыток - Канада. Там власти разрешили спецслужбам принимать к сведению информацию, которую добыли с помощью пыток.
 
Гайна
17.02.2012 // 10:00
enigmatique пишет:
Гуантанамо - уникальное явление в области международного права и защиты защиты прав человека. Вот где практикуют пытки: лишение сна, воздействие экстремальных температур, громкая музыка и имитация утопления...

что за сердобольность к террористам? ваши единомышленники считаеют, что террористов следует убивать без суда, а убийц освобождать от ответственности
 
Гайна
17.02.2012 // 09:46
ex jet9 пишет:
Ни одна из идей не стоит человеческой жизни.

Отчего же не проявить милосердие и не выпустить человека из СИЗО? Пуховичские убийцы убивали в пьяном виде группой ( 2 отягощающих обстоятельства).
 
Гайна
17.02.2012 // 09:32
ex jet9 пишет:
Я не только признаю - я убежден, что ни в одной стране закон в полной мере не действует. Это технически не возможно. Ваши вопросы типа "Почему гаишник (или полицейский) не успел остановить нарушителя перед тем, как он сбил пешехода?" показывают Ваше стремление всё зарегулировать.

Редкостный образец цинизма. По вашим словам, уголовник на протяжении длительного времени терроризировал село, убийцы предпочли убить, чем обратиться в милицию. Это правовое государство? Раз милиция не работает в таком вопиющем случае (террор села), где гарантия, что сейчас она нормально работает?
Вы не ответили на вопрос - зачем властям его мучить?
 
Viktor1
16.02.2012 // 19:20
vid-1 пишет:
права чел-ка все равно при этом не отменяются.

Война тем и отличается, что там убивают, чем нарушают самое первое право человека - на жизнь.
 
vid-1
16.02.2012 // 18:55
Viktor1 пишет:

Это тюрьма военнопленных. А на войне военнопленных вообще могут расстрелять без суда и следствия, так что США с этими террористами ещё очень миндальничает.


Это так( сравнение с нашей пенитенциарной системой и системой правосудия по всем статьям не в нашу пользу),но откровенно говоря,права чел-ка все равно при этом не отменяются.
 
Viktor1
16.02.2012 // 18:39
enigmatique пишет:
Все претензии можете направить в США, которые вот уже десять лет содержат тюрьму Гуантанамо - уникальное явление в области международного права и защиты защиты прав человека.

Это тюрьма военнопленных. А на войне военнопленных вообще могут расстрелять без суда и следствия, так что США с этими террористами ещё очень миндальничает.
 
vid-1
16.02.2012 // 18:26
ex jet9 пишет:
Дружище, НАСТАИВАЙТЕ в следующий раз на лимонных корочках - может, наступит вожделенное просветление :)

вне зависимости от причин вашего вожделения пытка остается пыткой!
 
ex jet9
16.02.2012 // 18:17
vid-1 пишет:
Я,в свою очередь,в отличие от обладателей гоящих выпученных глаз типа Вас,НАСТАИВАЮ,что насильственное кормление - пытка - привычное дело для вас!


Дружище, НАСТАИВАЙТЕ в следующий раз на лимонных корочках - может, наступит вожделенное просветление :)
 
vid-1
16.02.2012 // 18:06
ex jet9 пишет:
Я, дружище, в отличие от обладателей гоящих выпученных глаз типа Вас, полагаю, что если человек себя убивает, его нужно остановить. Мало ли, что на него нашло, - потом благодарить будет.


Я,в свою очередь,в отличие от обладателей гоящих выпученных глаз типа Вас,НАСТАИВАЮ,что насильственное кормление - пытка - привычное дело для вас!
 
ex jet9
16.02.2012 // 17:51
ex jet9 пишет:
enigmatique

Прошу прощения - Вас процитировал ошибочно :)
С Вами согласен полностью - с выпученными горящими глазами у нас тут vid-1 и ряд товарищей.
 
vid-1
16.02.2012 // 17:49
enigmatique пишет:
Вот и я думаю, что Беларусь тоже как-нибудь обойдется без "заботы" и советов Европарламента!


Зачем тогда стужинскую и "Ко" задействовали?! Спалили только...
 
enigmatique
16.02.2012 // 17:38
vid-1 пишет:
США сами разберутся в своих проблемах

Вот и я думаю, что Беларусь тоже как-нибудь обойдется без "заботы" и советов Европарламента!
 
vid-1
16.02.2012 // 17:29
enigmatique пишет:
Не путайте: насильственное кормление для сохранения жизни.


Насильственное кормление - пытка,т.к. сопровождается истязаниями не желающего принимать пищу человека.
США сами разберутся в своих проблемах и куда эффективнее,чем наши власти в своих, поток иммиграции и желание получить там ПМЖ - тому доказательство.
 
ex jet9
16.02.2012 // 17:28
vid-1 пишет:
в цивилизованной стране насильственное кормление приравнивается к пыткам!,впрочем,для вас это норма.


Я, дружище, в отличие от обладателей гоящих выпученных глаз типа Вас, полагаю, что если человек себя убивает, его нужно остановить. Мало ли, что на него нашло, - потом благодарить будет.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.