ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Виктор Малишевский. УТОПИЯ. Все президенты делают это

Обсуждение: Виктор Малишевский. УТОПИЯ. Все президенты делают это

kraina
17.02.2008 // 20:43
malishevsky Честно говоря ваша утопия мне нравится больше, но в ней чувствуется торжество формы над содержанием :)
malishevsky пишет:
А вот о том, с чем кто из них придет на следующие президентские выборы - это любопытно

Оппозиция должна придти на выборе с предложением свободы слова - возможности интернета, локальных сетей в любом доме, возможности лицезреть не только бел. гос. каналы и устанавливать спутниковые тарелки; свободы бизнеса - законов и налогов равных для всех; свободы передвижения - без прописок-регистраций, виз в европу; предложения прозрачных рыночных отношений. И когда это станет жителям важнее подачки от власти в 50-100 у.е. к зарплате, пенсии перед выборами, тогда мы будем жить лучше. А пока мы имеем, что нас имеют, за то, что нам боязно отстивать свои права. Да и привыкли, что права это дело абстрактное, а работа и зарплата очень даже конкретное. И всё это боязно потерять за оппозиционного журавля.
 
malishevsky
17.02.2008 // 12:32
Kaval пишет:
Виктор талантливо обосновал необходимость третьего-пятого-десятого срока для лукашенко и в перспективе — создания монархии. Кого-то убедит, я думаю. Но такую ли цель ставил перед собой автор?

Ну я даже рад, что вы так странно все поняли. Иногда полезно поменяться местами с оппонентом, чтобы многое понять в себе, и в нем тоже.... Это вообще ставит на место!!!!
Но речь в статье, конечно же, о другом. Там, скажем так, много смыслов, и если их все называть наверное все окажется очень банальным Изменения, которые сейчас происходят (внешние, внутренние) должны вызывать какую-то ответную реакцию у страны, вплоть до кризиса. И точки этого самого кризиса обозначены самой властью и как на бытовом уровне, по-народному, обозначены
А и ничего не просходит Вот с таким народом можно проводить офигенные реформы какие не снились самым рыночным странам!!!!! И, кстати, харизма для этого уже не нужна, а о ней так много говорилось. И лозунги все эти социальные тоже особое уже незачем.
Вы, кстати, заметили, как власть, которая все это время "шла" за народом (проговаривала, что делает только то, что от нее требует народ, и только то, что народ принимает и понимает) сейчас изменила тактику этих отношений. Ну да Лукашенко еще говорит, что на выборах все голосовали за отмену льгот, голосуя за него. Но сам в это не верит, да и никто не верит....
Ну, про то что оппоненты власти не преуспели в политическом айкидо это уже смешно проговаривать....
А вот о том, с чем кто из них придет на следующие президентские выборы - это любопытно Лукашенко придет с космосом и АЭС в активе Оппоненты - с льготами визами, ценами и прочими подаренными им вкусностями И с черновой проделанной работой! Что тоже немаловажно Ну только им не хватает Лукашенко Только не пугайтесь этого, ладно? Когда-то Федута сказал замечательную вещь: победить Лукашенко сможет тот, кто его полюбит ) Смыслов утопии много....
 
Бугагарин
16.02.2008 // 17:14
kraina пишет:
Новый президент не издаёт никаких директив, не строит ледовых дворцов и не гоняет в них хоккей, не посещает передовые агрогордки. Он занят построением законопослушного государства и укреплением его имиджа зарубежом.

О, скорее назовите фамилию этого чудесного президента!
 
kraina
15.02.2008 // 23:54
Как гоаорится время нас рассудит. А чего империю жалеть-то? Нефть и газ умеют свойство заканчиваться...
 
malishevsky
15.02.2008 // 23:28
kraina К сожалению, у вас утопия получилась более убедительна, чем у меня :)
РФ жалко...
 
Kaval
15.02.2008 // 17:33
Виктор талантливо обосновал необходимость третьего-пятого-десятого срока для лукашенко и в перспективе — создания монархии. Кого-то убедит, я думаю. Но такую ли цель ставил перед собой автор? Буду благодарен за ответ на форуме.
 
kraina
15.02.2008 // 17:02
Россия преподает нам первый урок независимости. Кремль действует так же, как с оранжевой Украиной, — поднимает цены на газ. С нами — та же фигня.

Мы в ответ поднимаем цены за транзит газа, нефти и др. Российских товаров по территории РБ. Цены для потребителей растут, но белорусы имеют реальную возможность зарабатывать за рубежом, не платить варварских налогов. Так как правительство снизило налоговое бремя и многие чешские, польские и др. европейские компании стали открывать здесь свои филиалы. Таким образом рост цен прошел для населения безболезненно.

Новый президент не издаёт никаких директив, не строит ледовых дворцов и не гоняет в них хоккей, не посещает передовые агрогордки. Он занят построением законопослушного государства и укреплением его имиджа зарубежом. Перодовые компании мира приходят в Белорусь и благодаря менеджменту нового уровня белорусские качественные товары появляются на прилавках всего мира.

Льготы отменили. В стране с рыночной экономикой льготы не нужны. Высшее образование - платное. Но государство готово предоставить кредит за службу в армии или стипендии тем, кто проявил себя в учебе лучше всех. Образование реально сближено с потребностями рынка и университеты тесно сотрудничают с фирмами и компаниями, в которых уже во время учебы стажируются и работают студенты. Распределения нет. С.х. полностью отдано фермером для которых созданы более выгодные условия налогооблажения и т.д. РБ совместно с Литвой, Эстонией, Латвией и Польшей подаёт заявку на проведение летних ОИ и выигрывают. Под выделенные деньги строятся спортивные объекты. Страна восстановила многчисленные истор. памятники и кол-во туристов выросло в 10 раз...
Кремль пытался задавить Беларусь, Украину, Грузию и др. соседние страны, но под грузом внутренних проблем РФ перестала существовать и распалась на десяток госуд-в. Китай тут же отхватил часть территории. Отделился Кавказ, Башкирия, Татария. Только миротворческие войска ООН сдерживают локальные конфликты.
 
legion2000
15.02.2008 // 13:32
редко, когда о политике можно прочитать что-то интересное. думается, что-то подобное когда-нибудь где-нибудь да случится.
 
legion2000
15.02.2008 // 13:23
Читал - улыбался. В целом - восхищен. Подход неординарный, а прогноз реалистичный.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.