ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Алесь Горский. САНКЦИИ. За что боремся?

Обсуждение: Алесь Горский. САНКЦИИ. За что боремся?

Scout_08
21.02.2012 // 01:37
alex_mont пишет:
зачем им самосокращаться я не пойму? греческие это делают потому что им ЕС велит.
вообще то могут и не сокращаться, только как они бюджет сверстают с их то заплатами? Можно конечно среднюю зарплату в 160 евро получать, но боюсь греки не поймут этого...
 
alex_mont
21.02.2012 // 01:09
Гайна пишет:
Что бы вы знали - объем внешней торговли Минстат считает в долларах.

Я знаю. И что? Стало выгоднее покупать товары. Их купили больше. Гораздо. Вырос объем в долларах.
Гайна пишет:
пытаюсь вам показать, что контакты есть с Европой. Толку никакого. Но вы и сами знаете. За что боретесь?

Я вам пытаюсь донести нехитрую мысль: вы ничего не доказали.
Scout_08 пишет:
т.е. тот момент, что поездив по Европе и увидев как Греция (население которой приблизительно равно нашему, ВВП которой раз в 8 больше нашего и т.д.) выходит из кризиса, наши чиновники захотят самосократиться и пойти работать на благо Родины и выбрать европейское направление с расчетом на то, что им там откаты не светят?

зачем им самосокращаться я не пойму? греческие это делают потому что им ЕС велит.
 
нет
20.02.2012 // 23:03
alex_mont пишет:
Да нигде я не пишу, что поездки в Европу сделают чиновников другими
Чиновников сделает другими если поездки в Европу будут совершать все прочие, а они будут ездить по командировочным за счет Евро.
 
Scout_08
20.02.2012 // 21:01
alex_mont пишет:
Ну так для этого надо в ЕС вступить, чтоб Греция пугала.
т.е. тот момент, что поездив по Европе и увидев как Греция (население которой приблизительно равно нашему, ВВП которой раз в 8 больше нашего и т.д.) выходит из кризиса, наши чиновники захотят самосократиться и пойти работать на благо Родины и выбрать европейское направление с расчетом на то, что им там откаты не светят?
 
Гайна
20.02.2012 // 20:31
alex_mont пишет:
. До этого прошлогодний объем торговли, который вырос, понятно, за счет девальвации нашей.

Что бы вы знали - объем внешней торговли Минстат считает в долларах.
alex_mont пишет:
У вас все в кучу.

пытаюсь вам показать, что контакты есть с Европой. Толку никакого. Но вы и сами знаете. За что боретесь?
 
alex_mont
20.02.2012 // 20:16
Гайна пишет:
Парламентская делегация Беларуси во главе с заместителем председателя Палаты представителей Национального собрания Виктором Гуминским примет участие в зимнем заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которое пройдет в Вене с 23 по 24 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2012/02/20/ic_news_112_387438/

А вы говорите, что контактов нет. Есть. Результатов нет. Потому что наших депутатов сколько по Европам не вози - они в Дрозды смотрят


У вас все в кучу. Сейчас депутаты приплелись. До этого прошлогодний объем торговли, который вырос, понятно, за счет девальвации нашей. Как-то определитесь о чем пишите.

Scout_08 пишет:
вспомнился жирный кот из мультика:" Гаити,Гаита... Нас и тут неплохо кормят". Вообще то опыт Греции с сокращение 25% чиновников их почему то не обрадует...


Ну так для этого надо в ЕС вступить, чтоб Греция пугала.
 
Гайна
20.02.2012 // 19:41
Парламентская делегация Беларуси во главе с заместителем председателя Палаты представителей Национального собрания Виктором Гуминским примет участие в зимнем заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которое пройдет в Вене с 23 по 24 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.
Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2012/02/20/ic_news_112_387438/

А вы говорите, что контактов нет. Есть. Результатов нет. Потому что наших депутатов сколько по Европам не вози - они в Дрозды смотрят
 
Scout_08
20.02.2012 // 19:33
alex_mont пишет:
И чтобы там остаться, будет вынужден играть по его правилам.
вспомнился жирный кот из мультика:" Гаити,Гаита... Нас и тут неплохо кормят". Вообще то опыт Греции с сокращение 25% чиновников их почему то не обрадует...
 
Гайна
20.02.2012 // 18:16
alex_mont пишет:
Очень простым: хош имет ьс нами бизнес - соблюдай правила.

Правила не соблюдаются, а товарооборот с ЕС растет. И санкции чиновникам этому не помеха. Что было осенью 2010г?
 
alex_mont
20.02.2012 // 18:04
Очень простым: хош имет ьс нами бизнес - соблюдай правила. Причем честные выборы, плюрализм мнений и независимый суд штука тут совершенно не обязательное. Об этом нам говорят события осени 2010 года.
 
Гайна
20.02.2012 // 18:02
alex_mont пишет:
Правила игры они им другие навяжут. И не поездки, а интеграция в "тусовку".

Каким же образом навяжут то, что им и в страшном сне не нужно? Честные выборы, плюрализм мнений, независимый суд? Какой стране в истории навязали со стороны то, что ее верхушке было не нужно?
 
alex_mont
20.02.2012 // 14:56
Да нигде я не пишу, что поездки в Европу сделают чиновников другими. Правила игры они им другие навяжут. И не поездки, а интеграция в "тусовку".
 
nikosha
20.02.2012 // 14:41
Пока вы здесь слюной брыжжите,последнее социальное молоко расхватают...
 
Гайна
20.02.2012 // 14:38
alex_mont пишет:
А еще вы делаете классическую ошибку - пытаетесь приводить какие-то исключения, чтобы оспорить правило.

наоборот, я прошу вас на примерах подтвердить ваше умозаключение, что поездки в Европу делают чиновников другими. Я думаю, что это лукавство. Кто сделал то, что сделал, уже не изменится. Другое дело, что санкции совершенно на них не влияют. Но это не повод им протягивать руку.
 
alex_mont
20.02.2012 // 11:59
Ермошина признавалась, что никогда не была в Париже и очень хотела бы. Вы все перепутали. А еще вы делаете классическую ошибку - пытаетесь приводить какие-то исключения, чтобы оспорить правило.
 
Гайна
20.02.2012 // 11:48
alex_mont пишет:
10 лет как санкции введены...


Ермошина призналась, что очень любила посидеть на набережной Сены... Мартынов въездной... А толку с этого? Кто из армии депутатов парламента, ездящих куда хотят, хоть на йоту продвинул нас в Европу?
 
alex_mont
20.02.2012 // 11:33
Гайна пишет:

Наши чиновники сидят годами в креслах, уже наездились по Парижам и Брюсселям, а толку? Что-то им в другой мир совершенно не хочется. Ведь там надо постоянно бороться за власть - играть по правилам. А тут цель - власть удержать и никому не отдать. Причем тут учеба в Европе? Чему она может научить, эта демократия?


Какие парижи и брюессели? 10 лет как санкции введены...
 
Гайна
20.02.2012 // 09:54
alex_mont пишет:
Специально учиться он не поедет, конечно. Но он попадет совершенно в другой мир. И чтобы там остаться, будет вынужден играть по его правилам.


Наши чиновники сидят годами в креслах, уже наездились по Парижам и Брюсселям, а толку? Что-то им в другой мир совершенно не хочется. Ведь там надо постоянно бороться за власть - играть по правилам. А тут цель - власть удержать и никому не отдать. Причем тут учеба в Европе? Чему она может научить, эта демократия?
 
alex_mont
19.02.2012 // 23:39
y575 пишет:
А почему автор рассмотрел только вариант "допустим что санкции эффективны", но забыл рассмотреть "допустим санкции не играют никакой роли" ?


потому что автор, как раз и считает, что они не играют особой роли в становлении демократии. а в остальном - идея ваша утопична. гастарбайтеров на западе итак девать некуда. да и не нужны мы незачем европе.
 
y575
19.02.2012 // 23:20
А почему автор рассмотрел только вариант "допустим что санкции эффективны", но забыл рассмотреть "допустим санкции не играют никакой роли" ?
Мое мнение - санкции будут гораздо эффективнее, если запретив чиновникам въезд в ЕС, Брюссель открыл бы вместе с этим границы и стройплощадки для белорусских гастарбайтеров, которые бы вместо того, чтобы ездить в Москву, и тем самым подсаживаться на зависимость от нее, и думать, что везде начальство сволочи, и "все бесполезно", начали бы ездить на заработки в Люблин, Вроцлав, Градец Кралов, и впитывать другие представления о жизни и своих правах, и требовать таких же от белорусских чиновников.
А так, у меня складывается впечатление, что еврочиновники совсем забыли, откуда растут ноги у их собственной, европейской демократии.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.