ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Дмитрий Аксенов. ТРЕТЬЯ СИЛА. Ключевой аргумент против санкций ЕС

Обсуждение: Дмитрий Аксенов. ТРЕТЬЯ СИЛА. Ключевой аргумент против санкций ЕС

dr.Alex
18.03.2012 // 09:45
DmitryAksyonov пишет:
статья критикует белорусский национализм


Порочная тактика БНФ и лично Зенона Позняка по отношению к русскому языку, русским и России, испугала русских и белорусов РБ и толкнула к выбору, законсервировавшему социализм на отдельно взятой территории и созданию т.н. БЕЛОРУССКОЙ МОДЕЛИ РАЗВИТИЯ (БМР) . А все могло бы быть ИНАЧЕ!

Вот чем закончились призывы "чемодан-вокзал-Россия". Зенон съехал, а мы в БМР остались.
 
duga
18.03.2012 // 08:22
DmitryAksyonov пишет:
По поводу Моцарта - аналогию не могу понять.

Это ж к Моцарту приходил человек в чёрном и постоянно требовал скорейшего окончания реквиема.))
Не обращайте внимания,у меня эта аналогия возникла,после того,как прочитал о том,чо навины вас торопят.)
 
duga
18.03.2012 // 08:15
DmitryAksyonov пишет:
Жду вашего ответа по электронной почте

Дмитрий,ответ написал.Отпишитесь если всё прошло или не прошло.))
 
DmitryAksyonov
18.03.2012 // 02:43
duga пишет:
Давайте проще.


Написал тест письмо, также выслал прототип следующей статьи. Извините, если таким образом необоснованно трачу ваше время - следующая статья критикует белорусский национализм. Возможно, это не та тема, по которой вам было бы интересно дискутировать. Жду вашего ответа по электронной почте.
 
DmitryAksyonov
18.03.2012 // 01:37
y575 пишет:
То есть как это, не может? Ему что язык уже оторвали? Или инсульт схватил, да так, что именно эти слова в словарном запасе яйценосца пострадали? Или Лукашенко вообще не человек, а качественная компьютерная мультипликация для ТВ, и дизайнер потерял способность создать движение губ, воспроизводящих эти слова?
Аксенов не спешите обижаться, но похоже в Вашей голове неясно определены лингвистические понятия "может" "должен", "насилие, "политика".
.....
Такую характеристику своей личности он уже многократно продемонстрировал по ТВ во всех своих выступлениях. Достаточно вспомнить что наиболее употребляемые им слова: жэстачайше, наказываць, накланяць, и т.п.
Всю функцию управления в своем сознании он сводит только к насилию и угрозам, и считает их именно той силой, которая приводит в движение все колеса индустрии. Из этого вытекает и его полное пренебрежение всеми экономическими теориями, законами и зависимостями. Он просто убежден, что достаточно лишь применить насилие и угрозы к нужным персонам, и не нужно никаких денег.
Тех, кто не использует в отношении лично его насилия, он просто воспринимает как "яйценедостаточных", не разбираясь в причинах, то ли его не наклоняют по неспособности наклонить, или из симпатий к нему.


Форум не удобен тем, что многие сообщения слишком быстро проскакивают. Я с вами могу согласиться только частично. Думаю, что у Лукашенко мировоззрение не обуславливается только одним лишь человеческим эгом. Также, о его умственных и других способностях я более лучшего мнения, чем вы. С вашими выводами не согласен, но от нашего согласия или несогласия политическая действительность не меняется.

Я считаю, что он не может признать свою неправоту во многих вопросах, потому что это автоматически является признанием преступлений и нарушения закона. Есть такая вещь, как "тезис о непогрешимости политика". И Лукашенко старается его официально придерживаться в рамках своей же системы. Пока он у власти - он никогда не сможет сказать о нарушении прав, о фальсификациях на выборах, о *политических* заключённых.

Я ещё раз хотел бы подчеркнуть, что понимаю ваш ход мыслей, а также могу его продолжить и довести до логических выводов, но не согласен с ним.
 
DmitryAksyonov
18.03.2012 // 00:20
duga пишет:
Вы Моцарт?) Вам платят?


Нет, никто не платит. Просто есть договорённость и график. В большей степени, это мне больше нужно. Навины спросили, публиковать старую версию статьи, либо же взять новую. Старая версия резковатая - занимаюсь правкой, выслал вам версию, в которой уже внёс некоторые корректировки.

По поводу Моцарта - аналогию не могу понять.
 
DmitryAksyonov
18.03.2012 // 00:13
youras пишет:
Многие наши проблемы от того, что глубокая фрустрация, которую вызывает режим Лукашенко у изначально демократически настроенной публики, делает удобной, привлекательной, успешной и неотложной позицию бесплатного морального превосходства -- если не морального расизма! -- и это низводит изначально демократически настроенную публику в весьма незавидное состояние, в пугало для демократизации. До такой степени, что по формам поведения уже трудно отличить хлестаковых-маркетологов, которые хладнокровно используют потребителей этих поз дешевого морального превосходства, от самих вполне искренних потребителей.
youras пишет:
В обсуждаемой статье видна попытка выйти как из фрустрации, так и из морального расизма. Возможно, многим читателям эта попытка кажется слишком легкой, гладкой, сделанной без тяжелого усилия -- что и вызывает их негативную реакцию.


Спасибо. Вы очень точно описали.
 
Scout_08
17.03.2012 // 23:37
dr.Alex пишет:
Оппы долбят эту цифру, считая, что в ней и есть корень зла. Только никогда не указывают, а сколько же из этой цифры голосовали против него. 1% или 2%?
а сколько реально? Возможно Вы Кашперовский и можете на расстоянии % голосовавших за или против определить?
 
duga
17.03.2012 // 22:58
DmitryAksyonov пишет:
Навины просят новую статью, а я по времени не справляюсь с подготовкой материала.

Вы Моцарт?) Вам платят?
 
dr.Alex
17.03.2012 // 22:15
Scout_08 пишет:
23 % досрочно "проголосовавших" ну никак не повлияли на результат:), а при подсчете голосов можно было свободно рассмотреть филейные места считающих:))) Да уж, ну никак это на результат конечно не повлияло...


23% досрочно проголосовавших. Оппы долбят эту цифру, считая, что в ней и есть корень зла. Только никогда не указывают, а сколько же из этой цифры голосовали против него. 1% или 2%?
 
brest1
17.03.2012 // 22:11
dr.Alex пишет:
Мы можем спорить о ФИО будущего президента, но выбор как поступить все равно остается за АГЛ.
Как во времена Брежнева было?Всё спокойно!Брежнев правил,пока дуба не дал! Примерно так же,полагаю,будет и с Лукой ! Опять неубиваемым джокером выступает пресловутый административный ресурс !
 
dr.Alex
17.03.2012 // 22:07
brest1 пишет:
dr.Alex пишет:
Но главное, что административный ресурс (т.н. фальсификации) никак не мог повлиять на конечный результат – победу АГЛ, пусть и с позорным для него счетом.
Это кто вам такое брякнул?Сами додумались?Ещё незабвенный Сталин писал "Не важно,как голосуют!Важно,как подсчитывают!"Именно административный ресурс стал основой фальсификаций на парламентских выборах в РФ.Административный ресурс - страшная сила,может повлиять на что угодно.


Как ни считай, а если фанаты и симпатизирующие АГЛ составляли 19.12.2010 года большинство (51-55%), то административный ресурс был нужен только для придания этой скромной цифре народной любви статуса цифры отца нации, т.н. "Батьки". (79%)
brest1 пишет:
dr.Alex пишет:
Следующим избранным президентом ( не самоназначенным) будет тот, кто будет выражать интересы этой силы. Интересы большинства. Но фамилия его не будет начинаться на Лу.
И опять вы ошибаетесь!И следующим президентом будет "Ён"! Включит административный ресурс, и третья сила проголосует за него,как миленькая!


Ошибаться я могу. Согласен. Может случиться страшное для оппов, Лу. возглавит
народно-освободительное движение против режима и диктатуры за интересы большинства. И тогда ТС снова и без админ ресурса выберут его.
 
dr.Alex
17.03.2012 // 21:52
не лги пишет:
Если хорошо под напрячься, можно догадаться, кто будет следующим президентом.


Мы можем спорить о ФИО будущего президента, но выбор как поступить все равно остается за АГЛ.
Хотя и его выбор не последняя инстанция. В нашей жизни есть еще Путин.
 
duga
17.03.2012 // 21:48
DmitryAksyonov пишет:
DmitryAksyonov
17.03.2012 // 16:23

Давайте проще.
Моё мыло[email protected]
 
DmitryAksyonov
17.03.2012 // 16:23
duga пишет:
Дмитрий,проблема не у вас,проблема с моим outlook-ом.Не хочет,гад,вообще кому-либо тест-сообщения передавать.)
Главное всё принимает,но передавать не хочет редиска...)


Создайте аккаунт на gmail, если ещё такового нет. Его также можно использовать в режиме чата, что хорошо - интерфейс прямо на gmail.com.
 
brest1
17.03.2012 // 13:00
Scout_08 пишет:
самое смешное, что вам кажется что вы нас поглащаете, а на самом деле наши порядки на вас переносят
Я давно знал,что мозг Российской империи находится в Минске! "Борька пьяный" последнии годы был ва-аще невменяемый,Баця им крутил,как хотел.Собирался занять его место. Влияние Беларуской Империи на Российскую до сих пор не ослабло! А вождь Беларусов - Магистр Европейского масонской ложи! У них тайный знак,(чтоб узнавать друг друга),- они носят наручные часы на правой руке!
 
Scout_08
17.03.2012 // 12:32
brest1 пишет:
Именно административный ресурс стал основой фальсификаций на парламентских выборах в РФ.Административный ресурс - страшная сила,может повлиять на что угодно.
самое смешное, что вам кажется что вы нас поглащаете, а на самом деле наши порядки на вас переносят, но просто очень "великие" не способны понять очевидное и сделать выводы с произошедшего в РБ...
 
Scout_08
17.03.2012 // 12:29
dr.Alex пишет:
Но главное, что административный ресурс (т.н. фальсификации) никак не мог повлиять на конечный результат – победу АГЛ, пусть и с позорным для него счетом. Но он был легитимен!
23 % досрочно "проголосовавших" ну никак не повлияли на результат:), а при подсчете голосов можно было свободно рассмотреть филейные места считающих:))) Да уж, ну никак это на результат конечно не повлияло...
 
Viktor1
17.03.2012 // 09:29
dr.Alex пишет:
Во всех выборах и референдумах, которые проводились начиная с 1994 года АГЛ имел большинство (легитимен!), потому что с ним была эта ТРЕТЬЯ СИЛА – большинство белорусов.

Здесь можно очень долго спорить что и как. Краткий тезис таков: должна быть свобода слова. Только тогда можно говорить о реальном выборе.
Во времена СССР, даже когда люди дохли от голода как мухи, за коммуняк голосовало 99% населения. А почему? Да потому, что других не было и другой точки зрения не было. Людям денно и нощно вдалбливалось, что коммунизм и социализм - это прогресс, а капитализм и частная собственность на средства производства - это чудовищный регресс и вопиющая несправедливость. Другая точка зрения тотально уничтожалась карательными методами. Вот это и есть основа тоталитарного режима:
1. Отсутствие свободы слова. Следствие - зомбирование населения.
2. Отсутствие сведений о конкурентах и/или их обсирание во всех СМИ. Следствие - зомбирование населения.
3. Административный ресурс при выборах - даже если народ не поверит и проголосует за кого другого, это будет похерено. Следствие - доводится информация до населения, что действующий режим имеет безоговорочную поддержку большинства, т.е. опять же - зомбирование населения.
4. Все вокруг объявляются врагами, которые мешают процветанию страны, что оправдывает просчеты в экономике. Следствие - зомбирование населения.
5. Доводится до населения, что у всех вокруг экономические проблемы ещё намного страшнее и у них вот-вот разразится разруха и всеобщий коллапс. Следствие - зомбирование населения.
6. Карательный процесс по уничтожению тех процессов, которые мешают вышеозвученным. Следствие - кто не зомбирован, но активен, тот физически устраняется, а кто не активен - устрашается примером преследования активных.
 
brest1
17.03.2012 // 08:17
Очень хороший пост,Др.Алекс!Но кое с чем не согласен:
dr.Alex пишет:
Но главное, что административный ресурс (т.н. фальсификации) никак не мог повлиять на конечный результат – победу АГЛ, пусть и с позорным для него счетом.
Это кто вам такое брякнул?Сами додумались?Ещё незабвенный Сталин писал "Не важно,как голосуют!Важно,как подсчитывают!"Именно административный ресурс стал основой фальсификаций на парламентских выборах в РФ.Административный ресурс - страшная сила,может повлиять на что угодно.
dr.Alex пишет:
Следующим избранным президентом ( не самоназначенным) будет тот, кто будет выражать интересы этой силы. Интересы большинства. Но фамилия его не будет начинаться на Лу.
И опять вы ошибаетесь!И следующим президентом будет "Ён"! Включит административный ресурс, и третья сила проголосует за него,как миленькая!
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.