ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Заработка белорусов хватает только на прокорм

Обсуждение: Заработка белорусов хватает только на прокорм

Taranda
16.03.2012 // 14:03
Danis пишет:
Возможно это будет сопряжено даже с массовым кровопролитием. (Привет брату Курманбеку!)
Я не Кассандра, но ароматы выдохов Большой Задницы уже ощутимы...
Я флегматично, без эмоций, но агония не может быть вечной. Тогда бы и смерти не было...

РБ - и бывшая "вотчина" Курманбека - "2 большие разницы": у нас нет в семьях по стольку детей, сколько у мусульман-среднеазиатов, как следствие - нет стольких неустроеных молодых горячих голов, готовых на многое. Наши молодые, кто не пошёл в разные военизированные гос.структуры, где по слухам нехило платят, выход видят в работе в "ближнем забугрорье", из оставшихся - многие "бухают" по задворкам магазинов, на лавочках в скверах, а скоро будет - под зелёным кустом. За 10 последних лет количество граждан до 16 лет уменьшилось ВДВОЕ!!! (см. результаты переписи)Кому бунтовать? Так что старики вымрут, молодёжь слиняет, завезут под Смолевичи 500 000 китайцев, и при их страсти к неудовлетворённой на родине в Китае плодовитости через лет 10 будет анклав китайский "узкоглазый!.
 
Danis
16.03.2012 // 11:02
2 Taranda
Я с вами согласен по всем пунктам. Добавлю, что пока у нас вроде как нет каст и сословий, наблюдается лишь не очень довольный народ и его сытые слуги, но формирование каст идёт по полной программе. Зародыши этого явления я отмечал и до прихода АГЛ, который(вынужден быть хоть в этом к нему объективным, хоть терпеть его не могу) "заморозил" на пару "пятилеток", но сейчас вижу, что процесс продолжился и стал неуправляемым. И (меланхолично) - Большая Задница уже не за горами. И она накроет и самого основателя (Хрущёв тоже виделся могущественным и непотопляемым) и созданный им режим, и очень-очень сильно ударит по всему пока неэмигрировавшему населению Синеокой. Возможно это будет сопряжено даже с массовым кровопролитием. (Привет брату Курманбеку!)
Я не Кассандра, но ароматы выдохов Большой Задницы уже ощутимы...
Я флегматично, без эмоций, но агония не может быть вечной. Тогда бы и смерти не было...
[email protected]
 
Taranda
16.03.2012 // 09:20
sav-21 пишет:
Зато у нас купюра в 200 тыс. появилась! Скоро будет как в Зимбабве - 1 трииллион %в год инфляция...

(Меланхолично...) Скорее как в Северной Корее: все довольны, радостны и благодарны!
 
sav-21
15.03.2012 // 20:55
Зато у нас купюра в 200 тыс. появилась! Скоро будет как в Зимбабве - 1 трииллион %в год инфляция...
 
Taranda
15.03.2012 // 12:35
"Разбогатеть" как говорят сейчас, или "улучшить своё благосостояние", как говорили при Союзе, можно всего 3-мя способами:
а. Заработать
б. Выпросить (например, у родни, получить наследство и пр.)
3. Украсть
Так вот, "простой народ" имеет все основания "глубоко подозревать", что нынешние "богатые" разбогатели именно 3-м способом, потому как "простому народу" ну никак не удаётся 1-й способ. А посему и соответствующие "чуйства" к "разбогатевшим". Да к тому же отсутствие подлинной религиозности после "власти Советов" не позволяет надеяться на "пробуждения совести" у "разбогатевших" Раздражает не само наличие богатства, а неправедный путь его приобретения и неправедное использование.
 
razdva
15.03.2012 // 11:03
sokolov пишет:
Оглянитесь вокруг, а лучше выедте за МКАД километров на 150 и скажите живущим там людям. что они зажрались...

Т.е. вы боретесь за то что-бы все были бедными ??
Пожалуй мне с вами не по пути, я больше склоняюсь к мысли что если человек заслужил то пусть у него хоть замок будет, тогда и тем кто в лачугах ютится пара монет на еду всегда найдётся, а вот когда начинают следить что-бы никто не мог себе вторую пару ботинок купить, ну вроде как по "справедливости", то люди почему-то мрут от голода как мухи
 
Taranda
15.03.2012 // 10:46
Громодяне, ну вы как маленькие! Надо же всю картину видеть! Есть и "зажравшиеся", застроившие коттеджами окрестности Минска; есть и старушки, собирающие по мусоркам и бульварам бутылки на кусок хлеба. Имеется достаточно глубокая пропасть между немногим числом первых и огромным количеством вторых. В столице первых больше и они заметнее. А машина теперь - не показатель "богатства", а очень часто один из немногих способов как-то спасти свои небольшие деньги от инфляции, спасти себя от апатии и не спиться. Сейчас нет никакой возможности сберегать на будущее себе и детям: сгорают денежки, вложить их в дело - для большинства практически невозможно! А как выживают пенсионеры, коих с каждым годом становится всё больший процент от остального населения - это вообще отдельная печальная песня-стон.
 
sokolov
15.03.2012 // 10:03
urry пишет:
В чешском посольстве летом 4 дня в машине ночевал .
Живая очередь .
Столко желающих оставить несколько тысяч евро в Чехии .


Хорошо живете: и машина есть. и в Чехию ездите. Но не стоит всех мерять по себе. Оглянитесь вокруг, а лучше выедте за МКАД километров на 150 и скажите живущим там людям. что они зажрались...
 
unforgiven
15.03.2012 // 09:48
И хорошо, что на прокорм пока хватает. В условиях кризиса могло и на еду не хватить, как в Эфиопии какой-нить. Пусть люди лучше думают, как на хлеб заработать, да детей воспитать. Иначе начинается массовое безумие, донкихотство за фэнтэзи о "правах человека" и иной тяжкий бред.
 
urry
15.03.2012 // 09:09
sokolov пишет:
А вы тоже в этих очередях стоите?


В чешском посольстве летом 4 дня в машине ночевал .
Живая очередь .
Столко желающих оставить несколько тысяч евро в Чехии .
 
Shrdder
14.03.2012 // 22:54
urry пишет:
Статья - заказуха призваная успокоить протестную часть населения . Мол , терпите , не вам одним плохо .
На самом деле - наглая ложь . Зажравшихся особей с прошлого года стало больше в разы .
Вокруг Минска - строительный бум . На километры сплошные дворцы . В Минске автосалоны не успевают завозить новые автомобили - разметают .
В посольствах - громадные очереди за визами из желающих отдохнуть в Европах .
Нет и не было никакого кризиса . Просто произошло перераспределение . А народ промолчал .
Раз так - продолжение ждите . Скоро будет .

Как раз таки наоборот, статья отлично показывает какой у нас в стране кризис.
 
sokolov
14.03.2012 // 21:08
urry пишет:
urry

А вы тоже в этих очередях стоите?
 
urry
14.03.2012 // 20:53
Статья - заказуха призваная успокоить протестную часть населения . Мол , терпите , не вам одним плохо .
На самом деле - наглая ложь . Зажравшихся особей с прошлого года стало больше в разы .
Вокруг Минска - строительный бум . На километры сплошные дворцы . В Минске автосалоны не успевают завозить новые автомобили - разметают .
В посольствах - громадные очереди за визами из желающих отдохнуть в Европах .
Нет и не было никакого кризиса . Просто произошло перераспределение . А народ промолчал .
Раз так - продолжение ждите . Скоро будет .
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.