ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Лукашенко отказал в помиловании Коновалову и Ковалеву

Обсуждение: Лукашенко отказал в помиловании Коновалову и Ковалеву

brest1
16.03.2012 // 18:09
с122 пишет:
У расстрелянного по делу «Чикатило» были и признательные показания и кое-как сфабрикованная «доказуха» , не было только справедливого беспристрастного суда..
Да,всё это было.А в 37-ом кадровые офицеры Красной армии признавались в шпионаже в пользу Германии!Когда зажмут мошонку дверью,ещё не в том признаешься!
с122 пишет:
По Вашему так и должно быть!?
Нет,по-моему так быть не должно!
с122 пишет:
Как Вы знаете, Российские эксперты сделали заключение, что установить однозначно личность на видеозаписи невозможно.
Первый раз слышу. Глядя на видео,трудно спутать характерные движения человека несущего тяжёлую сумку.По характерной походке Коновала легко опознал его бывший армейский сослуживец обучающийся в Польше и другие.
с122 пишет:
Вы выпили баночку лимонада на улице, выбросили её в мусорку, а «кто надо» её поднял
а подвал с алюминиевой пудрой куда денете!Ей Коновал носик себе пудрил?
с122 пишет:
Суд должен быть независимым
Судебная,законодательная и исполнительная власти должны быть независимы друг от друга.Это-азбука!
с122 пишет:
А насчёт количества дураков Беларуси на кв.км - Вы знаете цифры?
Знаю.
с122 пишет:
А вы тоже в их числе или нет?
Нет.
 
Viktor1
16.03.2012 // 15:19
brest1 пишет:
И если,благодаря СМИ и открытым судам дураки узнают,как легко с помошью подручных средств поднять на воздух станцию метро,любое здание или даже деревню - будут взрывы каждый день

Да и запретить вообще этот Интернет надо - а то всякие дураки узнают оттуда рецепты изготовления бомб да взрывают по метро!
 
с122
16.03.2012 // 15:18
Brest 1, Да включите Вы «мозги» в конце-концов и логику, чтобы проанализировать все доступные в СМИ «докозательства», а заодно включите совесть, человечность, и остальные хорошие качества !!! У расстрелянного по делу «Чикатило» были и признательные показания и кое-как сфабрикованная «доказуха» , не было только справедливого беспристрастного суда.. По Вашему так и должно быть!? Это ПОТОМУ, ЧТО ВЫ НЕ НА ЕГО МЕСТЕ!!!
Как Вы знаете, Российские эксперты сделали заключение, что установить однозначно личность на видеозаписи невозможно. Отпечатки ??? Вы выпили баночку лимонада на улице, выбросили её в мусорку, а «кто надо» её поднял, напаковал взрывчаткой, и всё!!! Вы в суде!!! Хорошо, если суд справедливый… Посмотрите разные ссылочки, их много.
Например, http://charter97.org/ru/news/2012/1/17/46831/ И думайте головой…. Суд должен быть независимым и беспристрастным, поймите вы это!!! И ещё – какое «нахрен» молодое государство – 20 лет…? Этот возраст не даёт право осуждать невиновных! А насчёт количества дураков Беларуси на кв.км - Вы знаете цифры? А вы тоже в их числе или нет? Расскажите подробнее.
 
brest1
16.03.2012 // 13:20
Mauzer пишет:
Отказ от проведения съемок во время суда - ЗАЧЕМ?
Mauzer пишет:
Невынос всей информации по рассматриваемому делу до каждого гражданина Республики Беларусь - это неправильно.
Mauzer пишет:
Странно это все....
Правильно сделали!Такие дела о терроризме должны рассматриваться только в закрытых режимах!Так во всём мире делают.Вы сами знаете, как высок в Беларуси процент дураков на один квадратный километр ! И если,благодаря СМИ и открытым судам дураки узнают,как легко с помошью подручных средств поднять на воздух станцию метро,любое здание или даже деревню - будут взрывы каждый день,как в Израиле на оккупированных территориях !
 
Mauzer
16.03.2012 // 12:26
To brest1.
Ну хорошо. Показали запись. Где кто-то идет с сумкой куда-то. Возможно Коновалов. Возможно он и есть так называемый "террорист".
Но зачем создавать такие условия во время проведения суда, чтобы возникали МАЛЕЙШИЕ сомнения в качестве расследования. Отказ от проведения съемок во время суда - ЗАЧЕМ?
Отказ суда в рассмотрении по многим спорным вопросам - ЗАЧЕМ?
НАОБОРОТ, необходимо делать все ТАК, чтобы ВСЕ поверили и поняли - поймали тех, кто виноват...
Невынос всей информации по рассматриваемому делу до каждого гражданина Республики Беларусь - это неправильно. Это дело не просто как поножовщина в деревне, этот процесс должен был стать ВЕДУЩИМ во всех СМИ Республики. По факту это стало тихое дело, о котором слышали только немногие и чуть-чуть.
Я более чем уверен, что если бы не указание Президента в открытости процесса, мы бы вообще нихрена о ходе не слышали. Все происходило бы за закрытыми дверями. А так вроде бы и указание Президента выполнено, но и уважили ПРОСЬБУ свидетеля о запрете на съемку.
Странно это все....
 
Viktor1
16.03.2012 // 11:43
brest1 пишет:
Моя курсантская история - чистая правда!

Истории 37-го - тоже чистая правда.
 
brest1
16.03.2012 // 11:22
Моя курсантская история - чистая правда!И сравнивать её с историями 37-го года некорректно.
 
Viktor1
16.03.2012 // 11:14
brest1 пишет:
Примерно так и Коновал.

Эдак и я могу вам ещё всяких историй нарассказать - в 37-ом навалом примеров на любой вкус и цвет по фальсификации доказательств и свидетельств.
 
Viktor1
16.03.2012 // 11:12
brest1 пишет:
Для меня нет сомнений,на записи он!

Т.е. вы с ним лично были знакомы?? А то увидеть что по той записи - это надо быть уж очень глазастым!
 
brest1
16.03.2012 // 11:09
Scout_08 пишет:
ради "дестабилизации" обстановки в РБ?
Да какая на хрен разница,ради чего? Важно:он или не он! Для меня нет сомнений,на записи он!А цель...?Я постараюсь коротко.Учился я в училище,всё как положено,70-е,СССР,Украина-Полтавщина,казармы,караулы... Напротив казармы стройка училищная была,нас-курсантов охранять её обязали.Как-то утром подняли нас всех,выстроили,давай пытать,кто на теракт покушался!Оказывается,утром пришёл гражданский газосварщик,хотел там что-то газосваркой резать,хорошо,что проверил вентили и шланги-они были густо смазаны маслом,то ли циатимом,то ли солидолом.Ну,наверное знаете,что будет,если масло с кислородом соеденить.Кто это сделал?С какой целью?Уехало тогда КГБ ни с чем.А я потом узнал,кто это сделал.Свой брат-курсант!ОТ НЕХРЕН ДЕЛАТЬ ! И ведь нормальный потом человек стал.Примерно так и Коновал.
 
Scout_08
16.03.2012 // 10:50
brest1 пишет:
Маузер,вы в порядке? Ведь все же видеозаписи видели Коновала с сумкой,как таскает,как под лавку суёт,как звонок свой беспроволной жмёт!Это не доказательства ?!
ради "дестабилизации" обстановки в РБ? Возможно это привычная картина для России когда работяги таскают сумки с взрывчаткой ради "дестабилизации обстановки", а для нас это непривычно звучит...
 
Viktor1
16.03.2012 // 10:23
brest1 пишет:
Его же много людей опознали,сослуживцы армейские. У него же движения характерные,угловатые какие-то,как у паралитика.Не спутаешь.

Ну вам там в спецслужбах виднее, а я так его только по телеку пару кадров и видел.
 
brest1
16.03.2012 // 10:17
Viktor1 пишет:
можно только и сказать, что это некая фигура, похожая на человека.
Его же много людей опознали,сослуживцы армейские. У него же движения характерные,угловатые какие-то,как у паралитика.Не спутаешь.
 
Viktor1
16.03.2012 // 10:09
brest1 пишет:
Ведь все же видеозаписи видели Коновала с сумкой,как таскает,как под лавку суёт,как звонок свой беспроволной жмёт!Это не доказательства ?!

По той видеозаписи можно только и сказать, что это некая фигура, похожая на человека.
 
Viktor1
16.03.2012 // 09:56
unfon пишет:
А у меня разные знакомые, у которых разное отношение к Лукашенко и его режиму. Но нет НИ ОДНОГО, который уважал бы оппов. Все до единого их презирают и считают моральными уродами.

А у меня разные знакомые, у которых разное отношение к Лукашенко и его режиму. Но нет НИ ОДНОГО, который уважал бы подвластных жополизов. Все до единого их презирают и считают моральными уродами.
 
brest1
16.03.2012 // 09:39
Mauzer пишет:
по настоящему вина обвиняемых не доказана. Но 90% народа нихрена о процессе не знает и кормится собственным домыслом на основе репортажей и статей из газет и телевиденья.
Маузер,вы в порядке? Ведь все же видеозаписи видели Коновала с сумкой,как таскает,как под лавку суёт,как звонок свой беспроволной жмёт!Это не доказательства ?!
 
Mauzer
16.03.2012 // 08:24
Пишу специально для сторонников виновности так называемых "Террористов".
Помните указание Президента о том, что процесс должен идти в чуть ли не прямом эфире по телевиденью в целях недопущения возникновения домыслов, догадок, недоверия....
Процесс никто так и не увидел в прямом эфире по телевизору. По "просьбе" одного из "свидетелей" телетрансляция была отменена. Для того, чтобы как можно меньше людей сопоставляли факты и домыслы, чтобы люди находились в информационном вакууме, до людей доводилось только то, что было НУЖНО.
Исходя из этого можно предполагать только одно - по настоящему вина обвиняемых не доказана. Но 90% народа нихрена о процессе не знает и кормится собственным домыслом на основе репортажей и статей из газет и телевиденья.
В итоге получилось то, чего НЕ ХОТЕЛ Президент. НЕДОВЕРИЕ.
 
dzed28
15.03.2012 // 21:26
Если бы "усы" помиловали Ковалева, то и виновность Коновалова вызывала бы меньше сомнений. Ну не было никаких доказательств соучастия Ковалева в организации взрывов, а уж тем более участии в их совершении. Были только добытые (какими способами-?) "признания" обвиняемых.
А с такого ракурса (отказ в помиловании), все сомнения в невиновности и подставе лишь подтверждаються.
 
unfon
15.03.2012 // 19:41
Вася1986 пишет:
Я не опозиционер. Скажу как есть у меня нет НИ ОДНОГО ЗНАКОМОГО, поддерживающего политику безграмотного председателя калхоза. Ни чем хорошим это не закончится.

И что с того? Я тоже не опп и не госслужщий. А у меня разные знакомые, у которых разное отношение к Лукашенко и его режиму. Но нет НИ ОДНОГО, который уважал бы оппов. Все до единого их презирают и считают моральными уродами.
 
Aleks_s
15.03.2012 // 19:28
brest1 пишет:
Я согласен с приговором взрывникам-террористам в метро убившим ради развлечения полтора десятка невинных людей


1. "ради развлечения" - это не терроризм. У терроризма иные мотивы и цели. Следствие и суд озвучивали их?

2. в метро был ОДИН, не надо о нём говорить во множественном числе.

3. Почему Лукашенко приказал суду не лишать свободы убийц "Пуховичского поджигателя"?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.