ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Железный Крест

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Железный Крест

katechkina
14.03.2008 // 15:50
ivan-dubov пишет:
. Те же (есть и такие), кто с затаенным дыханием вслушиваются в его тексты на фоне станков, печатающих доллары, - либо не понимают ни слова, либо лечатся в Новинках.


Да бросьте вы, г-н Дубов, ядом пырскать. Если вам что-то не понятно - это не значит, что оно плохо или не соотвествует действительности.


Новинки, новинки:) Информированный вы человек, однако...
 
superandy
14.03.2008 // 15:10
ivan-dubov пишет:
Думается мне, истоки интернет-публицистики г-на З-ского лежат в следующей плоскости:

Не стоит переходить на личности! Считаю, что материалы автора следует рассматривать с точки зрения профессионализмахалтуры, не более! Зимовский такой же человек, как и мы. Здесь скорее вопрос в квалификации, этических нормах и воспитании.
 
ivan-dubov
13.03.2008 // 13:30
Думается мне, истоки интернет-публицистики г-на З-ского лежат в следующей плоскости:
Одно дело - читать тексты в телекамеру с видом яростного спорщика, и при этом знать, что никто тебе не ответит ни словесно, ни физически. Совсем другое - общаться на равных в и-нете.
Преуспев в телевизионной деятельности, г-н З., не будучи все же дураком, вдруг (или постепенно) осознал, что хоть и труды его высоко оплачиваются по каким-то "чэсным" тарифам, но кпд его деятельности чрезвычайно низок. Те, кто понимают, о чем идет речь, либо плюют в его изображение в телевизоре, либо переключают на animal planet. Те же (есть и такие), кто с затаенным дыханием вслушиваются в его тексты на фоне станков, печатающих доллары, - либо не понимают ни слова, либо лечатся в Новинках. Это угнетает нашего героя, ему хочется схватки с равными противниками. А не двинуть ли в Интернет и не порвать ли как грелку последних оставшихся в стране холуев Буша? Сказано - сделано.
И вот наш герой сошел с экрана, и сразу на него посыпались гнилые яблоки за неуклюжие попытки что-то из себя изобразить, имея при этом достаточно слабую культурную базу, сомнительный литературный талант и долгими трудами выработанную неспособность к объективному изложению реальности.
Г-н Зимовский, вам лучше оставаться по ту сторону голубого экрана, так оно спокойнее.
 
superandy
13.03.2008 // 12:57
В принципе, информация про железный крест интересна, НО, статью следовало построить несколько иначе, а именно:

"Вслед за Республикой Беларусь к фашистским символам возвращаеться Германия. ...Бундестаг решил возродить награду "Железный крест".... ..... Наша страна, в очередной раз доказала, что может служить примером для подрожания Европе. Уже более десяти лет символом Белорусских ВС является "Красная Звезда" - символ, под которым было уничтожено более 10 млн мирного населения стран бывшего СССР, символ советского фашизма и т.д."

Не буду прописывать детально, надеюсь, Александр, идею вы схватите.
 
Dave
13.03.2008 // 00:36
Уважаемой редакции давно пора сменить подпись под статьями Зимовского на
"Мнение автора может не совпадать с его собственной точкой зрения"
 
katechkina
13.03.2008 // 00:08
Александр Леонидович, большое спасибо за как всегда увлекательную публицистику!
Кстати, а почему "Жесткий разговор" так поздно идет?
 
дмитрий
12.03.2008 // 13:05
[quote="a_zimovsky"]Попробуйте поискать отличия вот в этом направлении: "Приходишь к горькому выводу, что военное руководство Советского Союза состоит из людей классом выше, чем наше собственное". ©Тот самый доктор, только в апреле 1945. И четырех лет не понадобилось на осознание.

Что бы добраться до Москвы немцам хватило 4 месяца а прогоняли их 4 года.Сталин под Москвой терял по 10000 чел в день а немцы по 5000 на всем фронте( дневник Ф.Гальдера нач.штаба ОКХ)
 
kolik8
11.03.2008 // 15:36
bashkortostan пишет:
А чё тогда не фтыкнуть новость о нашем собственном "принце" и стрельбе по животу тренера в ночном клубе? И никакой политики, заметьте:-)

кстати!
недавно забавный сюжет по СТВ показывали. 23 февраля, линия Сталина, костюмированное представление, восторженные отклики зрителей... а на задем плане - очередь фотографироваться с "фашиком" и неприкаянные советские "полковники"
 
kolik8
11.03.2008 // 15:27
Skier пишет:
Судя по всему, правда за вашим вариантом. И в ходу все те же топорные методы 10-летней давности. Но если раньше Лу&Ко шли впереди событий, то теперь они не могут за ними угнаться.
Я бы к вашему добавил еще один из своих вариантов: это часть работы Зимовского как сенатора.


что-то вроде "репортер получил задание" :)
представляется, что топорные методы - это единственное на что способны идеологи. однако время изменилось. если в конце 90-х именно эти методы срабатывали, то сегодня, условно говоря, сформировался "иммунитет".
видимо поэтому наш аффтор решил воспользоваться своим имененм как брендом - на анонимных клонов сегодня вообще никто не обращает внимание.
кроме того, есть и проблема воспроизводства идеологов - кого нового можно вспомнить на этом поле? практически все - старые кадры. а новички, если и отработают, то лишь для галочки, а дальше - должность, бизнес, связи и плевать на идеологию.
 
post_dm
11.03.2008 // 14:51
Поверхностно смотрите, Александр!
Это все происки жидомассонов, заговор!
Кругом враги и шпиёны... И как в этом вражем окружении "простаму беларусу" без гегемонии?
Суть? В чем суть?
А то что на нашем гербе красуется пентаграмма, к этому как относиться, или по всей Беларуси фаллические символы - не в этом ли источник патернализма в нашей беларускай нации? Давайте об этом порассуждаем, как преодолеть наши национальные комплексы...
PS. Что ты в чужом глазу и соринку замечаешь, а в своем и бревна не видишь.
 
bashkortostan
11.03.2008 // 13:00
Мда, Саша. Мельчаем на глазах изумленной публики. И не лень Вам несвежие новости, типа подпитого принца, в сеть фтыкать? Или у Вас такая реакция запоздалая? Все "прогрессивное человечество" и "нячэсная" часть граждан нашей страны уже давно принца осудили и простили, а Вы... тут как здесь..:-) А чё тогда не фтыкнуть новость о нашем собственном "принце" и стрельбе по животу тренера в ночном клубе? И никакой политики, заметьте:-)

А к Алоизычу правильно возвращаетесь мыслью. И не Вы один. Читайте чаще на ночь речь Александра Григорьевича в Германии, ведь Вам не чужды старые сенсации, и будет всем счастье.. Не позволяйте себе дать слабинку и растерять нордический задор в строительстве "автономного" государства и той его роли, которую так правильно, по- арийски, понимает наш Президент...
 
Skier
11.03.2008 // 12:27
kolik8 пишет:
по моему это - продолжение резонанса на новой площадке

Судя по всему, правда за вашим вариантом. И в ходу все те же топорные методы 10-летней давности. Но если раньше Лу&Ко шли впереди событий, то теперь они не могут за ними угнаться.
Я бы к вашему добавил еще один из своих вариантов: это часть работы Зимовского как сенатора.

Лукашенко как-то выразил недовольство, что интернет не охвачен лукомолом.

Так вот, очень даже может быть, что Зимовский возглавляет или даже координирует бэрэсэмовское движение в белорусском интернете.
Кстати, его последняя фотография в "Навинах" это косвенно подтверждает - вполне лукомольский задор в глазах и в майке.:)
 
viaskovy
11.03.2008 // 11:09
Зачем же Вы, уважаемый Александр Леониодович, подпеваете гнилому Западу? Там и без Вас уже вдоволь оплевали несчастного принца и развели истерику по поводу железного креста...

Неужто дали слабину и надеятесь, что буржуи оценят Ваши усилия и снимут запрет на въезд?

Плюньте Вы на них! Я вот, например, вообще считаю, что не все только было плохое связано в Германии и с известным Адольфом Гитлером. Немецкий порядок формировался веками. При Гитлере это формирование достигло наивысшей точки. И Кодекс чести, написанный Гитлером, уверен, представляет несомненный интерес для нашей страны.

И Истинно Русские люди, как наши старшие братья (хоть и без знака качества) меня понимают и поддерживают:

Правые руки вскинуты к небу,
Славя Великую Русь!
Слава России! Клич нашей Победы!
Слава Тебе, Беларусь!

http://russia.bloodandhonour.net/arhiv_news_05_2005.php
 
papandos
10.03.2008 // 22:23
Ой бедняжка Зимовский, и так вертнёт хвостом, и этак, и всё невпопад. Лажают его с каждой статьёй всё больше и больше. И так лизнёт, и этак, надо ж как-то народные деньги тратить по заказу начальства. И вот же удивительно, не действует пропаганда в интернете. Это не лапшу по телевизору пенсионерам на уши вешать, громко крича в рупор в одну сторону, где никто ничего в ответ сказать не может.
 
lipkovich
10.03.2008 // 20:49
a_zimovsky пишет:
Болезнь, натурально, страшная

разница между вами и мной в том что вы паразитируете на мои деньги. ну и на деньги, отнятые у беларуских пенсионеров.
Так что если уж хотите бегать по арене перед публикой, делайте это качественно, а не спустя рукава, как сегодня.
 
Alger
10.03.2008 // 20:32
Отличная серия статей про диктаторов у г-на Зимовского вырисовывается!
А слабо, в качестве логического продолжения, следующую статью написать про "последнего диктатора Европы" - нынешнего президента РБ? :)
 
a_zimovsky
10.03.2008 // 20:12
Для lipkovich 10.03.2008 // 19:17
«Я думаю, что это рецедив страшной болезни под названием "комплекс полноценности"».

Болезнь, натурально, страшная. Но не смертельная, если рецИдивы возможны. А как Вам это: «Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса»?
 
lipkovich
10.03.2008 // 19:17
petrov пишет:
полное презрение к читающим.

Я думаю, что это рецедив страшной болезни под названием "комплекс полноценности".
 
petrov
10.03.2008 // 18:46
Есть вот такие варианты:
- это сублимация в автономность (хотя куда он денется с подводной лодки), что в общем-то недалеко уходит от "всего лишь самовыражения";
- это предчувствие перетрахивания;
- Зимовский тоже человек, и ничто человеческое, в т.ч. сомнения, ему не чужды (не бейте меня по голове);
- это некая спортивная часть подготовки к передаче "Жесткий разговор";
- это некий зондаж общественного мнения "для себя";
- это часть работы Зимовского как сенатора;
- ну и, наконец, это отстройка несколько модифицированного идеологического продукта (типа: государство - это я, а также некоторое преданное количество "сильных и процветающих граждан и гражданок").

еще один - полное презрение к читающим. Очень жаль что они (читающие ) еще и пишущие.
 
lipkovich
10.03.2008 // 17:33
panich пишет:
в публицистике - полный ноль.

если бы не за наш счет - так и можно было наплевать. но ведь поток идёт за наши налоги.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.