ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Белорусы очухались от кризиса быстрее, чем их экономика

Обсуждение: Белорусы очухались от кризиса быстрее, чем их экономика

Scout_08
29.03.2012 // 23:17
vid-1 пишет:
альтернативу "Крестному батьке".
альтернативу "Крестному батьке"??? может сойти за экстремизм...
 
vid-1
29.03.2012 // 22:50
Scout_08 пишет:
"Санька - золотая ручка"(и не только ручка)...

Нуна Проханычу сценарий заказать для сериала,альтернативу "Крестному батьке".
 
vid-1
29.03.2012 // 22:46
Scout_08 пишет:
"Санька - золотая ручка"(и не только ручка)...

СУПЕР! Вот оно, сокровище...
 
Scout_08
29.03.2012 // 22:35
vid-1 пишет:
Да,ручонки еще те..."Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало"...
"Санька - золотая ручка"(и не только ручка)...
 
vid-1
29.03.2012 // 22:13
Scout_08 пишет:
не будут, но нет же, их шаловливые ручонки все равно в бюджет лезут:...(

Да,ручонки еще те..."Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало"...
 
Scout_08
29.03.2012 // 22:10
vasilkov пишет:
Все апокалиптические предсказания в области белорусской экономики основаны исключительно на том, что и АГЛ и правительство не будут предпринимать никаких мер вообще, а это по меньшей мере абсурд.
если бы вы знали как мы все хотели бы того, что АГЛ и правительство ничего предпринимать не будут, но нет же, их шаловливые ручонки все равно в бюджет лезут:...(
 
Viktor1
29.03.2012 // 21:38
brest1 пишет:
В Северной Корее запрещено

всё, кроме молчать и работать, работать и молчать!
 
brest1
29.03.2012 // 21:35
Viktor1 пишет:
Хотя... и в северной корее живут в нищете и не восстают.
В Северной Корее запрещено законом иметь занавески на окнах квартир,чтоб местный КГБ мог видеть,кто и чем занимается,в том числе и ночью !
 
Viktor1
29.03.2012 // 21:20
urry пишет:
Тогда все по 30 грин получали и восстания не было .

Однако тогда на всех просторах бывшего СССР так было, да и в бывших соцстранах не лучше, то бишь все вокруг такими были. А вот сейчас обозначилось однозначное отставание РБ от соседей. Хотя... и в северной корее живут в нищете и не восстают.
 
urry
29.03.2012 // 21:09
Вася1986 пишет:
Пока переваривается все хорошо. а что дальше будет подумать мозгов не хватает


Это я к тому , что падать есть куда . До уровня 94-96 гг . Тогда все по 30 грин получали и восстания не было .
Поэтому удивление тем фактом , что народ схавал 2-х кратное падение , когда до этого его повысили раз в 20-50 мне непонятно .
У всех тут память хорошая , как оно в 94 году было .
 
brest1
29.03.2012 // 20:05
Вася1986 пишет:
Пока переваривается все хорошо. а что дальше будет
Все знают,что бывает после того, как пища уже переварилась ! :-)
 
Вася1986
29.03.2012 // 19:24
urry Их дал батька . Причем в прошлом году взял обратно он далеко не все .
И откуда же он дал, из своего кармана, чесна заработанные своим непосильным трудом? Набрал кредитов, наварил на холявной нефти ой и молодец. Еще лет 10 в лутшем случае заводики построенные при совке проработают и все. Ни хрена кроме дворцов не строил. Про с/х вообще молчу (студентом летом на каникулах работл, видел своими глазами, что там делается).
Собакам кинули кость, собаки перестали гавкать. Пока переваривается все хорошо. а что дальше будет подумать мозгов не хватает
 
duga
29.03.2012 // 15:56
urry пишет:

Еще как принимают . В Москву , Путину каждый месяц ездят . Сильнее меры и придумать нельзя .

Так что,по-вашему,лучше бы не ездили?
 
urry
29.03.2012 // 15:43
vasilkov пишет:
Все апокалиптические предсказания в области белорусской экономики основаны исключительно на том, что и АГЛ и правительство не будут предпринимать никаких мер вообще, а это по меньшей мере абсурд.


Еще как принимают . В Москву , Путину каждый месяц ездят . Сильнее меры и придумать нельзя . И апокалипсис отступил .
 
razdva
29.03.2012 // 15:40
urry пишет:
В Минске за время лукашенковского чуда построили и роздали за льготные кредиты десятки тыс . квартир .

Чужое раздавать легко, пусть бы заработал и своё раздавал, а так мало того что лично ко мне в карман залез, так ещё долгов навесил по самое не балуйся ...
 
vasilkov
29.03.2012 // 15:15
Все апокалиптические предсказания в области белорусской экономики основаны исключительно на том, что и АГЛ и правительство не будут предпринимать никаких мер вообще, а это по меньшей мере абсурд.
 
urry
29.03.2012 // 14:25
Чудотворец пишет:
Поподробнее пожалуйста про халявную раздачу жилья

Я - минчанин . В Минске за время лукашенковского чуда построили и роздали за льготные кредиты десятки тыс . квартир . Громадные районы застроили .
Кредит на 40 лет под 5% в белке - халява . Рост курса превратил и без того малые платежи в ничтожные . Тысяч 200-300 переселили таким образом в столицу .
Мало того , даже по официальным данным Белстата из 560 тыс собственников квартир в Минске 57 тыс имеют во владении 2 квартиры и более . Можно сдать айтишникам и вообще дальше не работать .
И вы хотите , чтоб этот народ был против ? Если это и приближенные , то их что - то многовато .
Это я - против . Это мне "понаехали тут" . Мне самому расширяться пришлось брать валютный кредит по 17% . Еле отдал .
А кругом - халява и халявщики . Обидно .
 
Чудотворец
29.03.2012 // 14:09
Поподробнее пожалуйста про халявную раздачу жилья, "уважаемый", причём массовую. Кому раздача была то? Народу или приближённым к власти? На халяву сейчас только по*рать можно и то невсегда.
 
urry
29.03.2012 // 13:45
Лет 10 назад уровень жизни был в несколько раз ниже .
И тогда не было никаких революций . Этот народ хорошо это помнит .
Также хорошо помнит и то , что многократное повышение уроня жизни , массовая раздача халявного жилья и др. блага - незаработанные .
Их дал батька . Причем в прошлом году взял обратно он далеко не все .
 
march_cat
29.03.2012 // 13:03
Похоже этот народ обречен вечно быть кинутым... Ничему не учится даже на своих собственных набитых шишках...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.