ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Некляев предложил провести второй Всебелорусский съезд за независимость

Обсуждение: Некляев предложил провести второй Всебелорусский съезд за независимость

november19
06.04.2012 // 16:24
klim1956 пишет:
Не больше чем в других цивилизованных странах на душу населения.

В отличии от нас "другие" страны не имели таких "преференций", иными словами - если итог один и тот же то куда ушли столько денег?

klim1956 пишет:
Я хорошо помню, что было и что есть.

Аналогично, я то же хорошо помню что обещал ТНП 17 лет назад и чего как не было так и нет...
 
razdva
06.04.2012 // 16:13
klim1956 пишет:
2010 году разделили 83 миллиона евра

и вам не кажется что 83 миллиона это как-то мелко, тут миллиарды долларов в тучу уходят и никто не почешется, мол всё нормально, так и было задумано
 
gavroch
06.04.2012 // 16:11
november19 пишет:
klim1956 пишет:
А я считаю, что интеграция с Россией, это единственный верный путь развития Беларуси



если своих мозгов у вас не хватает, никакая "интеграция" вам уже не поможет..
 
razdva
06.04.2012 // 16:06
klim1956 пишет:
Вот очень любопытно узнать, кто это "нам"? Это наверное те, с кем чиновники Евросоюза 2010 году разделили 83 миллиона евра. А что в этом году меньше дали, что вы такие несчастные?

кто о чём а ..... о бане, кроме небольшой горстки людей что доят страну есть ещё те кто каждый день ходит на работу
 
klim1956
06.04.2012 // 15:42
november19 пишет:
И после 17 лет "пожинания" мы имеем самый большой внешний долг из всех постсоветских республик...

Не больше чем в других цивилизованных странах на душу населения.
november19 пишет:
Тоесть вы согласны что 17 лет потрачены зря?

Не согласен.
Я хорошо помню, что было и что есть.
november19 пишет:

Идеология не что иное как "шкурный интерес" государств

Идеология шкурный интерес того, кто на ней зарабатывает деньги.
 
klim1956
06.04.2012 // 15:34
razdva пишет:
Ну вы может и пожинаете, и преференции по нефти, и преференции от гиперинфляции. Вот только нам какая радость от ваших преференций? Только ещё больше забирать стали от заработанного, аппетит видать проснулся

Вот очень любопытно узнать, кто это "нам"? Это наверное те, с кем чиновники Евросоюза 2010 году разделили 83 миллиона евра. А что в этом году меньше дали, что вы такие несчастные?
 
november19
06.04.2012 // 12:44
klim1956 пишет:
Мы и пожинаем у нас преференций по нефти и газу на 3,5 миллиардов долларов.

И после 17 лет "пожинания" мы имеем самый большой внешний долг из всех постсоветских республик...

klim1956 пишет:
Давно надо было выйти на уровень Шведской экономики. Там 90% составляет частный сектор.

Тоесть вы согласны что 17 лет потрачены зря?

klim1956 пишет:
Свою идеологию может изменять тот, кто не получил аванс за предыдущую.

Идеология не что иное как "шкурный интерес" государств
 
Scout_08
06.04.2012 // 10:40
razdva пишет:
Вот только нам какая радость от ваших преференций? Только ещё больше забирать стали от заработанного, аппетит видать проснулся
нам никакой, а у них прямая, никто больше чем сегодняшний вождь, им воровать не даст...
 
Scout_08
06.04.2012 // 10:38
klim1956 пишет:
Давно надо было выйти на уровень Шведской экономики. Там 90% составляет частный сектор.
:)))) ох уж эти оппы, наверное 18 лет у вашего президента шариковые ручки воровали, поэтому он никак не подписал ни одного внятного закона на развитие белорусского частного сектора:))) <...>
 
Scout_08
06.04.2012 // 10:32
klim1956 пишет:
Навязывание Евросоюзом своего стиля жизни, никак не сочетается с демократией.
Лично я считаю, у них там у самих не все гладко, и неизвестно в будущем система либеральный ценностей, я думаю, в глобальном мире себя не оправдает. Так что нечего нам навязывать устаревшие идеологические стандарты.
вообщ то речь идет о навязывании строго исполнения законов, разделение исполнительной и судебной власти... Именно разделение судебной и исполнительной власти так вас раздражает, представьте себе что вы украли и никто не позвонит судье что бы вас отмазать:)... Понимаю ваше возмущение по этому поводу:)))
 
razdva
06.04.2012 // 10:28
klim1956 пишет:
november19 пишет:
И вот теперь, спустя 17 лет законодательно закреплённой референдумом 1995 диктатуры мы пожинаем выгоду

Мы и пожинаем у нас преференций по нефти и газу на 3,5 миллиардов долларов.

Ну вы может и пожинаете, и преференции по нефти, и преференции от гиперинфляции. Вот только нам какая радость от ваших преференций? Только ещё больше забирать стали от заработанного, аппетит видать проснулся
 
klim1956
06.04.2012 // 09:07
november19 пишет:
А что вы знаете об оппозиции не со слов БТ или ТНП?

Пытаюсь общается, но пока не в восторге.
november19 пишет:
После Шушкевича появились грантополучатели, но уже с "востока"

Зато с востока выборы признают. Насчет выборов, и их процедуры , я в курсе.
Достойные люди проходят.
november19 пишет:
И вот теперь, спустя 17 лет законодательно закреплённой референдумом 1995 диктатуры мы пожинаем выгоду

Мы и пожинаем у нас преференций по нефти и газу на 3,5 миллиардов долларов.
november19 пишет:
и образованные люди впадают в маразм. Надо ограничивать себя в приёме идеологической пищи.

Свою идеологию может изменять тот, кто не получил аванс за предыдущую.
Долг платежом красен.
november19 пишет:
после 20 лет "успешной экономической политики" Продан МТС, Velcom, Бест, Белтрансгаз, на очереди МАЗ, МТЗ и даже Беларуськалий, а отдавать еще очень и очень много...

Давно надо было выйти на уровень Шведской экономики. Там 90% составляет частный сектор.
 
november19
06.04.2012 // 08:45
klim1956 пишет:
Знаете почему мне не нравится оппозиция?

А что вы знаете об оппозиции не со слов БТ или ТНП?

klim1956 пишет:
При Шушкевиче, здесь появились грантодатели.

После Шушкевича появились грантополучатели, но уже с "востока"

klim1956 пишет:
как экономически более выгодную

И вот теперь, спустя 17 лет законодательно закреплённой референдумом 1995 диктатуры мы пожинаем выгоду

klim1956 пишет:
обычному образованному человеку

и образованные люди впадают в маразм. Надо ограничивать себя в приёме идеологической пищи.

klim1956 пишет:
Когда аванс отдавать надо.

после 20 лет "успешной экономической политики" Продан МТС, Velcom, Бест, Белтрансгаз, на очереди МАЗ, МТЗ и даже Беларуськалий, а отдавать еще очень и очень много...
 
klim1956
06.04.2012 // 08:27
november19 пишет:
А россия не навязывает "стиль жизни"?

россия никогда не будет жить хорошо - это противоречит "русской душе" - так что ваш "единственный путь" "в будущем ... глобальном мире себя не оправдает"

И поскольку закрались большие в этом сомнения - жили ли вы в РБ до 1995г и отказались ли от российского гражданства?

Знаете почему мне не нравится оппозиция?
Из-за ее лапшегонства.
При Шушкевиче, здесь появились грантодатели.
А когда Лукашенко пришел к власти и начал проводить восточную политику, как экономически более выгодную, сразу не стали признавать выборы. Это видно не вооруженным взглядом, обычному образованному человеку. А когда мне пытаются навесить лапшу на уши, исходя из своих шкурных интересов, то как такие люди не могут вызывать у меня уважение. Да я уверен, что они сами себя не уважают. А что делать? Когда аванс отдавать надо.
 
november19
06.04.2012 // 08:02
klim1956 пишет:
Навязывание ... своего стиля жизни


А россия не навязывает "стиль жизни"?

россия никогда не будет жить хорошо - это противоречит "русской душе" - так что ваш "единственный путь" "в будущем ... глобальном мире себя не оправдает"

И поскольку закрались большие в этом сомнения - жили ли вы в РБ до 1995г и отказались ли от российского гражданства?
 
klim1956
06.04.2012 // 07:29
Scout_08 пишет:
:))) так это народ ругается со всеми соседями?:)

Навязывание Евросоюзом своего стиля жизни, никак не сочетается с демократией.
Лично я считаю, у них там у самих не все гладко, и неизвестно в будущем система либеральный ценностей, я думаю, в глобальном мире себя не оправдает. Так что нечего нам навязывать устаревшие идеологические стандарты.
 
Scout_08
06.04.2012 // 01:43
klim1956 пишет:
ак думает 83,3% беларуского населения, согласно результатам референдума 1995 года по вопросу с интеграцией с Россией.
это было до вашего лечения, а то что вы 17 лет в состоянии "не свядомости" были, так это скорее ваша беда...
klim1956 пишет:
Правовым государство считают тогда , когда оно выполняет волю народа.
:))) так это народ ругается со всеми соседями?:)
 
november19
05.04.2012 // 19:20
klim1956 пишет:
выполняет волю народа.


Гитлер, кстати, всего лишь выполнял "волю народа", умело ей манипулируя. Именно, исполнением законов "правового государства" оправдывались все подсудимые на Нюрнбергском процессе...
 
klim1956
05.04.2012 // 19:00
november19 пишет:
и что?
"По официальным данным за аншлюс проголосовало — 99,75 % жителей Австрии"

Правовым государство считают тогда , когда оно выполняет волю народа.
 
november19
05.04.2012 // 18:57
klim1956 пишет:
Так думает 83,3%

и что?
"По официальным данным за аншлюс проголосовало — 99,75 % жителей Австрии"
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.