ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: «Вопрос недели» с Владимиром Некляевым. Что угрожает независимости Беларуси?

Обсуждение: «Вопрос недели» с Владимиром Некляевым. Что угрожает независимости Беларуси?

нет
12.04.2012 // 19:12
klim1956 пишет:
А экономическая оккупация в Европе Германией это война или не война?
6 октября 1989 года отмечалось 40 лет со дня создания ГДР. В своей речи к этой дате тогдашний руководитель ГДР и правящей в ней Социалистической Единой партии Германии (СЕПГ) Эрих Хоннекер обрисовал положение в стране как полнейшую идиллию; заголовок же, его торжественой речи звучал так : "То Великое, что было сделано, было сделано народом и для народа"
А уже 28 ноября 1989 г. канцлер ФРГ Коль выступил в бундестаге со своим планом объединения Германии из десяти пунктов.
Присоединение ГДР существеннейшим образом изменило статус Германии. Территория государства увеличилась с 248 тыс.кв.км до 357 тыс.кв.км, а численность населения - с 63.5 млн до 80 млн человек.
Ныне все соседи ФРГ на севере и западе, а также Австрия являются членами ЕС, наиболее мощной страной которого является ФРГ. На ЕС приходится более ½ торговых связей ФРГ, в любую из континентальных стран ЕС немец с 1994 года может поехать без всяких виз.
 
pooh
12.04.2012 // 00:06
Андрон: "Думаю,что ещё схлестнёмся в творческом порыве!:-)"

Поживем - увидим... ;)
 
Андрон
11.04.2012 // 23:36
pooh пишет:

Я тоже поболтать люблю, если есть о чем...

Думаю,что ещё схлестнёмся в творческом порыве!:-)
 
pooh
11.04.2012 // 23:33
Андрон: "Честно,я люблю беседовать.."

Я тоже поболтать люблю, если есть о чем...
 
Андрон
11.04.2012 // 22:18
pooh пишет:
Тонкий намёк на то, то, что Андрон "всегда прав"? :)
Ну-с, посмотрим-с... ;)

Нет,неправда!
Я не люблю доказывать!
Честно,я люблю беседовать...
 
pooh
11.04.2012 // 22:07
Андрон: "На том и сойдемся...в очередной беседе.:-)"

Тонкий намёк на то, то, что Андрон "всегда прав"? :)
Ну-с, посмотрим-с... ;)
 
Андрон
11.04.2012 // 21:46
На том и сойдемся...в очередной беседе.:-)
 
pooh
11.04.2012 // 19:40
Андрон: "Думаю,что пришли к общему знаменателю!"

На том и сойдемся...
 
Андрон
11.04.2012 // 11:55
pooh пишет:
Что касаемо всего остального... отчего-то мне вспомнилась одна не совсем цензурная поговорка: "не на(запикано самоцензурой)шь - не проживешь". Ну да, в принципе, тоже проявление интеллекта. :)

Ну если вернуться к началу нашего разговора,то моя мысль выглядела так:
Андрон пишет:
Благодаря интеллекту человек из обычного собирателя превратился в охотника,ну а затем и в охотника на себе подобных,т.к. видел в них конкурентов.И понеслось..

Думаю,что пришли к общему знаменателю!
 
pooh
11.04.2012 // 01:05
Андрон: "Это ли не подтверждение интеллекта?"
да я уже понял, что что-бы стырить человека с созидательным интеллектом, им тоже нужно обладать :)

Что касаемо всего остального... отчего-то мне вспомнилась одна не совсем цензурная поговорка: "не на(запикано самоцензурой)шь - не проживешь". Ну да, в принципе, тоже проявление интеллекта. :)
 
Андрон
11.04.2012 // 00:27
pooh пишет:

Ну и где здесь победа американского интеллекта?

Ну я считаю,что для того,чтобы выдавить максимум выгоды из создавшейся ситуации в Европе,необходим недюжий интеллект!
Вспомните до каких пор доллар господствовал в Западной Европе и как он господствует в так называющихся развивающихся странах восточной!Это ли не подтверждение интеллекта?
pooh пишет:

опять-же, во всем виноват гигантский штатовский мега-интеллект?

Стоп,стоп,стоп!Я вовсе не считаю,что многоуровневый интеллект США является господствующим.Я не сторонник этого!!!
Я думаю и надеюсь,что у этого зажравшегося интеллекта уже много оппонетов,а будет ещё больше!
 
pooh
11.04.2012 // 00:11
Андрон пишет:
Для Европы разруха,а для США очевидный прогресс!

Ну и где здесь победа американского интеллекта? В том, что экспроприировали фон Брауна? Или на том, что бабла срубили нехило на всей это компании...

Андрон пишет:
Думаю смог бы наковырят и ещё...

опять-же, во всем виноват гигантский штатовский мега-интеллект? Почему, как это было модно, не масоны, иль евреи?
 
Андрон
10.04.2012 // 23:29
pooh пишет:

Вот именно, что состязание, но не прогрессивное развитие.

Ну почему? Только состязание может показать,кто сильнейший,лучший.
Вы понимаете,война для одних беда,а для других-мать родная.
К примеру,США очень даже лихо поднялись во время 2-ой мировой,а после так вообще расцвели.
Для Европы разруха,а для США очевидный прогресс!
pooh пишет:
Вот посидел, попытался припомнить хотя бы одну войну, вызванную переливающимся за край черепушки уровнем IQ... так і не пріпомніл.

На мой взгляд,под мою схему спокойно подпадают:Израильско-Египетская война,операция "Буря в Пустыне",события в Ливии,уничтожение Югославии.Думаю смог бы наковырят и ещё...
 
pooh
10.04.2012 // 23:15
упс... старасць не радасць... клаву з мовы пераклЮчыць забыўся. :(
 
pooh
10.04.2012 // 23:12
Андрон пишет:
Вот вам и война!Ну а война это прежде всего состязание двух и более многоуровневых интеллектов.Таким образом происходит мобилизация всего самого интеллектуального.


Вот именно, что состязание, но не прогрессивное развитие.

А начаться война может, как и любая драка, из-за ресурсов, женщин или по дурости.

Вот посидел, попытался припомнить хотя бы одну войну, вызванную переливающимся за край черепушки уровнем IQ... так і не пріпомніл.
 
Scout_08
10.04.2012 // 23:03
Беларуси угрожают кремлевские подкаблучные олигархи...
 
klim1956
10.04.2012 // 22:59
Андрон пишет:
Ну а война это прежде всего состязание двух и более многоуровневых интеллектов.Таким образом происходит мобилизация всего самого интеллектуального.

А экономическая оккупация в Европе Германией это война или не война?
 
Андрон
10.04.2012 // 22:36
pooh пишет:
а вот стремление к превосходству - да, на ряду с ленью, двигатель прогресса.

Когда превосходство оказывается явным возникает стремление к диктату,а затем и господству,ну а если это не "проходит",появляется стремление доказать противнику своё превосходство любой ценой.Вот вам и война!Ну а война это прежде всего состязание двух и более многоуровневых интеллектов.Таким образом происходит мобилизация всего самого интеллектуального.
pooh пишет:

Признаться, не уверен, что признаки интеллектуальной (не путать с умственной)

Я исхожу из широкого определения интеллекта,в котором умственная деятельность является лишь частью.
 
нет
10.04.2012 // 22:23
Суверенитет, как юридическое качество независимого государства, по определению, данным французским политиком и учёным XVI в. Жаном Боденом, это неограниченная и бессрочная верховная власть монарха в государстве, принадлежащая ему в силу его естественного права
группа, объявившая независимость, не всегда поддерживается большинством населения. Многие декларации независимости ведут к войнам, некоторые фактически остаются без последствий.
Самая старшая из известных деклараций независимости — Арбротская декларация, в которой Шотландия в 1320 году заявила о своей независимости от Англии.
 
pooh
10.04.2012 // 18:04
Андрон пишет:
Ложь не может быть изничтожена,как не может быть изничтожена и правда,ибо как бы мы узнали,что ложь это ложь,если бы мы не знали,что есть правда.

Я говорил о библейском первородном грехе, в основе которого, как мне видится, лежит именно ложь. Во-первых, нарушено обещание не лопать запретный плод, во-вторых, от гнева господнего, спрятался в кусты, ну а в-третьих - так вообще свалил вину на бедную Евку, попытавшуюся перевести стрелки на Змия, которого бог самолично и отправил на испытание своих подопечных. :)

Андрон пишет:
Основной прогресс человечества приходится на войны,т.к. интеллект работает на полную катушку

Не совсем согласен... сама по себе война, кроме разрушения, ничего путного не несет... а вот стремление к превосходству - да, на ряду с ленью, двигатель прогресса.

Андрон пишет:
Ну а если это люди то у каждого из находящихся на своём уровне присутствует интеллект.

Признаться, не уверен, что признаки интеллектуальной (не путать с умственной) деятельности можно отыскать буквально в каждом представителе хомосапиенс. ;)
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.