ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Кто последний в очереди за акциями белорусских НПЗ?

Обсуждение: Кто последний в очереди за акциями белорусских НПЗ?

mily
19.04.2012 // 10:12
"не надо суетиться и пытаться любой ценой притащить сюда каких-то инвесторов". Я тоже так думаю. но мне кажется, что белорусские власти не заинтересованы в том, чтобы население владело собственностью. это политический момент. с другой стороны, мне кажется, его можно было бы пролоббировать. только кто этим будет заниматься?
 
Scout_08
19.04.2012 // 09:50
adzin_z_milionau пишет:
Почему бы эти будущие доходы не отдать населению, а не чужому дяде, которого надо еще найти, уговорить, а он будет крутить носом и выдвигать всемозможные условия.
Беларусы собственники НПЗ? Да удавятся они скорее чем населению это отдадут...
 
adzin_z_milionau
19.04.2012 // 09:17
При глубине переработки 90-92% на беларусских НПЗ становится рентабельной переработка нефти даже при ее закупках по мировым ценам, а 2,7 млрд. долларов - сумма вполне подъемная и для Беларуси. Так что не надо суетиться и пытаться любой ценой притащить сюда каких-то инвесторов. Надо искать способ привлечь основного внутреннего инвестора, т.е. население, к участию в модернизации НПЗ. Акции, облигации, иные обязательства с нормальной доходностью - и народ сам принесет денежки, а у него из порядка 4 млрд. Ведь инвестор тоже не задаром будет вкладываться. Почему бы эти будущие доходы не отдать населению, а не чужому дяде, которого надо еще найти, уговорить, а он будет крутить носом и выдвигать всемозможные условия.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.