ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Алесь Михалевич. ПЕРСПЕКТИВЫ. Почему в праздник труда мы не работаем?

Обсуждение: Алесь Михалевич. ПЕРСПЕКТИВЫ. Почему в праздник труда мы не работаем?

Diydka
03.05.2012 // 12:59
Danis пишет:
Кровеносные русла оскудели да разветвились, ничего нового пока на горизонте мной не обозреваемо.

Простите,но если бы оскудели,так как тогда могли разветвиться?
Ну а без "поддержки" главного русла,коль они разветвлены,так вообще пересохли бы!
Danis пишет:
И что... Какие дали и горизонты я разгляжу через наш ветвистый лес?

Это Вы, не иначе,как о ИДЕЕ намекаете?
Danis пишет:
ограничивается турникетами, ОМОНОМ, да и прочей "кастрацией" всех, у кого есть яйца, а-ля Президент...

А где не ограничивается?
Danis пишет:
И простолюдинное эмоциональное желание, когда довели до точки кипения, взять да заехать в морду,
Да,очень хочется!Ой как хочется!Только кому,налоговику,менту?Кого ещё назовёте...?
 
Taranda
03.05.2012 // 11:56
Danis пишет:
Таранда...
"Каждому, каждому, в лучшее верится -
Медленно падает ядерный фугас..."
...
Я переведу стрелки на старшее поколение...
Мне так ещё сеяли "разумное, доброе, вечное"...

Не сеяли, а скорее долго методично вколачивали, до желаемого у "обучаемых" результата: "Нам с тобою думать неча, если думают вожди!"
А теперь у "недовольных" - невтерпёжный настрой, как (если уж ссылаться на мультики) у Винни-Пуха: "Всего сразу, и побольше! И мёду, и сгущёнки!..."
 
Danis
03.05.2012 // 09:59
Таранда...
"Каждому, каждому, в лучшее верится -
Медленно падает ядерный фугас..."
...
Я переведу стрелки на старшее поколение...
Мне так ещё сеяли "разумное, доброе, вечное"...
 
Taranda
03.05.2012 // 09:45
brest12 пишет:
Стабільнасцю і упэўненасцю ў заўтрашнім дні!

Стабильно, спокойно, устойчиво и безмятежно, чисто и ухоженно... Что это напоминает? Правильно угадываете, именно смиренное кладбище. И уверенность в завтрашнем дне - все там будем, и очень скоро.
 
Danis
03.05.2012 // 01:56
Не могу не отметить политкорректность "Мистера Х" то есть модератора форума, словесного сора тут было наутро поболей, но хорошо прибрано, вежливый респект
 
vid-1
02.05.2012 // 21:39
brest12
02.05.2012 // 20:44

Danis пишет:
Интересно, чем гордятся носители вируса "белорусского чуда"
Стабільнасцю і упэўненасцю ў заўтрашнім дні!
--------------------------------------------
Вы хотели сказать - Стабильностью нестабильности...
 
brest12
02.05.2012 // 20:44
Danis пишет:
Интересно, чем гордятся носители вируса "белорусского чуда"
Стабільнасцю і упэўненасцю ў заўтрашнім дні!
 
spv
02.05.2012 // 16:12
Danis, +100
Навины, прикрутите уже оценки к комментам!
 
Danis
02.05.2012 // 12:47
Мы не сеем, не пашем, не строим -
Мы гордимся общественным строем (с)
Интересно, чем гордятся носители вируса "белорусского чуда"...
 
Taranda
02.05.2012 // 12:39
"Почему в праздник труда мы не работаем?" - Да потому, что "мы" вообще отвыкли работать, даже на даче, если иметь в виду работать с пользой, а не для видимости и привычки ради. Дачные "успехи" в работе творческие дачные "перлы" - отдельная сказка или песня. Классика жанра: "Они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем!"
А расцвета и ренессанса может и не быть, сколько наций и народов исчезло без следа! Конечно, люди не исчезли, они мигрировали-эмигрировали, рассеялись и влились в другие общности и нации. Исчезла элита нации, этот цемент и скрепа, что нацию держит. Элита служит народу - народ становится нацией и процветает. Элита паразитирует на народе, презирая его, - народ имеет желание и право, если нет сил сбросить никчемную элиту, слинять отсюда в другие места. В конце концов, люди - кочевники по крови, и дух бродяжничества дремлет в крови. Истощилась кормовая база - перебираемся на другое более сытное место.
 
Danis
02.05.2012 // 05:49
Нашая пишет:
ну ты реально достал!!!!
Сударыня, мне, включи я телевизор, столько телекакашек вбросят... Там не проскроллишь...
Улыбнитесь миру. Он интересен, хоть и противноват порой. 2-е мая... И не имейте стабильных врагов, я по-любому не из ихнего числа...
Мой дружелюбный привет!
[email protected]
 
Нашая
01.05.2012 // 20:21
Danis пишет:
Балл поставлю высокий, не голосуя, но чертовски непонятно в этих умопостроениях в стиле Чернышевского "Кто виноват и что делать"...


ну ты реально достал!!!!
 
Viktor1
01.05.2012 // 20:10
Danis пишет:
Вероятно нужна эволюция... Чтоб одно-два поколения выродились и сдохли. Потом возможен и расцвет

Ну а что можно ждать от людей, которые работали в колхозах без зарплаты за трудодни и сбежать не могли - паспортов не было?? Если проследить "расцвет" нашего общества с 60-х до нынешних времен, то как раз сегодняшняя нищета и бесправие (на фоне остальной Европы) выглядят на фоне совковых 60-х невероятным благополучием и невиданной демократией с даже излишней свободой слова.
 
Danis
01.05.2012 // 15:52
Балл поставлю высокий, не голосуя, но чертовски непонятно в этих умопостроениях в стиле Чернышевского "Кто виноват и что делать"...
Тут и Ленин с Н.К. Крупской + Инесса А. - ничего не ответили. Ленина я видал в Мавзолейном ложе, Сталин и Хрущёв послали мне свои приветы у кремлёвской стены, а дальше-то что? Я вполне, воспитанный истматом и диаматом, знаю, что "булыжник - оружие пролетариата"...
"пролетариату нечего терять кроме своих цепей"... Мда... Но...
И не вижу я "ррреволюционной ситуации" ... Вижу толпища дофенистов, разрозненные островки былой интеллигенции, и ничего кроме...
Охватывает настроение "а пошло всё нах!",
Ирония берёт верх над здравым и серьёзным смыслом, вырождаешься в барона Мюнхгаузена, который искренне и невинно стебается над "серьёзными лицами". И. Бродского "Представление" про себя прочитаешь...
И что... Какие дали и горизонты я разгляжу через наш ветвистый лес?
Нет ничего. Лианы, джунгли...
И мало кто скажет как у Киплинга: "Мы с тобой одной крови - ты, да я"...
...
Кровеносные русла оскудели да разветвились, ничего нового пока на горизонте мной не обозреваемо. Прошлое забыто, настоящее туманно, а будущее не просматривается.
...
К слову. Многие ли читали Короткевича "Каласы пад сярпом тваім"...
Что-то это белорусское "межсезонье" затянулось...
И простолюдинное эмоциональное желание, когда довели до точки кипения, взять да заехать в морду, ограничивается турникетами, ОМОНОМ, да и прочей "кастрацией" всех, у кого есть яйца, а-ля Президент...
Итогом и являются полуобитаемые ночные улицы, мат грязноватого пошиба, уплата налогов и безнадёга...
До Парижа далеко...
Вероятно нужна эволюция... Чтоб одно-два поколения выродились и сдохли. Потом возможен и расцвет, Ренессанс...
Но это классно фантазировать, абстрагируясь, как при просмотре БТ.
отгламуренная ведущая, а за кадром - Бродский:
"Сукой будешь? -
Сукой буду"...
....
Или Пушкин: "открой шампанского бутылку, иль перечти "Женитьбу Фигаро".
Любимый классик прав.
И поныне "дураки остались в дураках"...
BYE!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.