ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Спам, или Общество борьбы с вредителями

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Спам, или Общество борьбы с вредителями

sandman
18.04.2008 // 12:00
А уж глубокомысленный вывод о том что срез спама даст представление о среднем пользователе инета критику врятли выдержит. вы лучьше проведите срез продаж ликёроводчных изделий в районах массового продивания и путей следования пролетариата. тоже можно оставить портрет. причём он будет точнее. ибо это они покупают. а спам это то что как раз таки никт спецально получать не хочет в принципе. это вид рекламы. ктото считает её эффективной.
 
sandman
18.04.2008 // 11:41
Действительно при прочтении статьи создаёться впечатление, что автор вопрос содержания спама глубоко не изучал и видимо не стремился.
Всё это напоминает бессмертные творения мятущйся души незабвенного Олега Романова с конкурирующего канала. Попытки показать наличе словарного запаса и умения притягивать за уши одни слова к другим на основании третьих в чём то напоминают методы современных альтернативных историков. ИМХО :)
Изящная многоходовка от касперского до циклонаБ и эфтаназии на вид толи софистика толи закос под неё.
Зачем писать такие статьи вообще ? других тем нету ?
 
kaas
17.04.2008 // 00:01
Мое почтение всем.
г-н Зимовский, скажите пожалуйста, а действительно ли нужен в Беларуси субботник?
Просьба аргументировать ваше мнение.
 
dart
16.04.2008 // 08:51
Субботник! Он исчез с приходом перестройки во всех нормальных странах. А потом этот термин появился... у бандитов и в РБ. Не символично ли?
Проведите параллели, Зимовский!
К сведению всех: помните субботники по поводу строительства национальной библиотеки? Республиканские! А знаете, что стать читателями в этой библиотеке могут обычные граждане, только проживающие в Минске и Минском районе (или области). Но не все, у кого собирали на это дело деньги.
Предлагаю тему будущего исследования: "Субботник как система косвенных налогов".
Самое интересное, что на госпредприятиях эти деньги государство перекладывает из кармана в карман, тут же давая дотации, а у частников эти деньги просто забираются. Или просто по государственному указу забирается день нашей жизни. Потому что так надо...
 
Margerita
16.04.2008 // 03:28
Г-н. Зимовскии!
Вы так часто радуете зрителей своим появлением на голубых экранах, это не может не радовать. Правда, кажется вы себя исчерпали и есть смысл остановиться на достигнутом (не стоит скромничать, верхи должны вами гордится). Покорнейше благадару вас за внимание.
п.с. Вы мне кого-то очень напоминаете на этом безусловно удачном фото, остается догадываться...
 
Alger
15.04.2008 // 21:12
Было забавно проследить за потоком сознания аффтара статьи: Михаил Веллер - Спам - интернет-пользователи - Федеральный список экстремистских материалов - группа Циклон Б - жизнь в фашистской Германии - прошлое и будущее фирмы Degussa...
Прям как у чукчи: "что вижу, то и пою"...
 
pekin
15.04.2008 // 20:21
"Господа участники дискуссии, вы субботник где проводите? На рабочих местах с последующим перечислением, или в ближайшем лесопарке с граблями? Напишите, пожалуйста, искренне. Возможно, это станет темой моей будущей колонки".

Кто куда - а я на дачу.

"Эх Naviny, Naviny, ну никак нельзя без зимовского. Вроде вы нормально мыслящие оебята, а никак не поймете, что мнение зимовского никакой не плюрализм"

Пускай клевещет.
 
lemantar
15.04.2008 // 12:47
a_zimovsky пишет:
Для lemantar 14.04.2008 // 19:04
«почему так получается, что вам в оппозиционных СМИ (naviny.by) место высказаться дают»…

М.б., мне, в отличие от них, есть что сказать? А Вы как думаете?

А я думаю что все ваше "творчество" тут и на ТВ сплошной спам, которым вы пользуясь монополией промываете мозги народу. Но сколько веревочке не виться... Не боитесь обратного хода маятника? Ведь бесконечно долго дурить голову беларусам у вас не получится. ;-)
 
wlad
15.04.2008 // 12:24
Господин Зимовский вы уж простите меня за столь не скромные вопросы, но очень хотелось бы получить на них ответ из ваших уст.

1. Когда прекратится трансляция по ТВ роликов рекламы ЛОХОТРОНОВ (типа внимание акция, ответе на вопрос.....) и кто этим деятелям выдает лицензии на право данной деятельности?
2. За последнее время по ТВ стали показывать фильмы жестокого насилия, с чем это связано?
 
Yana
15.04.2008 // 11:54
Г-н Зимовский, а вам не страшно быть человеком, который всегда прав? Как ни странно, но чем увереннее человек в своей правоте, тем он беспомощнее. Почаще произносите "Я сомневаюсь " Я сомневаюсь, что когда здоровенные мужики избивают детей - это справедливо и правильно" Ведь в мире паранойи, из которого вы вещаете это звучит так " честные омоновцы защищают народ от сволочей, которые мешают всем жить". Желаю вам хорошего чувство юмора и осознания собственного несовершенства
 
Skier
15.04.2008 // 11:32
Для dart 15.04.2008 // 09:25
dart пишет:
читаю "мнения" этого автора и понимаю, что спекулирует он на подсознании, в котором слово "фашизм"

Да, есть такое дело.

Но я бы сказал несколько по-другому: он подыгрывает тем областям своего подсознания, в которых слово "фашизм" занимает не последнее, или даже первое, место.

Надо полагать, нащупывает некий пропагандистский прием, балансируя на тонкой грани.
Той самой грани, когда "не все только плохое было связано с Гитлером"©...
 
baruh
15.04.2008 // 11:09
Эх Naviny, Naviny, ну никак нельзя без зимовского. Вроде вы нормально мыслящие оебята, а никак не поймете, что мнение зимовского никакой не плюрализм, а плевок в лицо всем людям, имеющим совесть и честь, т.к. этот господин-товарищ оболгал множество людей и не испытывеает даже намеков на угрызение совести А она есть у него, как у прочих, служащих режиму?
 
chi
15.04.2008 // 10:54
a_zimovsky пишет:
В нашем с Вами случае пришлось выдергивать из текста. В связи с полным отсутствием контекста. Вы уж простите старика…

Ну это да, чой та я себе возомнил - ведь связывать слова в предложения, а предложения в тексты могут только люди получившие наконец высшее образование - хорошо хоть до 50 лет успели. Больше не буду вам докучать.

Если сильно не затрудню - можно еще 2 последних вопроса?
1. Скажите пожалуйста, а вот была такая тиливизионная программа по России - "Эксперт". И Ваша Аналитичность там регулярно выступала в роли мегаэксперта с мировым (чего уж тут скромничать) именем. Так вот вы там постоянно появлялись в кадре с чотками и жестоко их перебирали. Причем возникало ощущение, что вы их специально в камеру сували - потому как очень высоко поднимали над столом. Вот с тех пор прям гложет меня этот знак. Что он значит? Принадлежность к ограниченному числу понимающих? Великую мудрость? Или вы банально - мусульманин?
2. Не много ли вы времени проводите на форумах? Ладно я - школу прогуливаю - мне то чо, но вы - чиновник в ранге министра, сенатор - неужели у вас нет дел поважнее? Может стоит обратить внимание вашего работодателя? чтоб работой нагрузил?

Огромное спасибо, жду с блокнотиком - буду записывать мысли великих...
 
a_zimovsky
15.04.2008 // 10:26
Для chi 15.04.2008 // 10:07
«выдергивать из контекста - это ваш стиль»

В нашем с Вами случае пришлось выдергивать из текста. В связи с полным отсутствием контекста. Вы уж простите старика…
 
chi
15.04.2008 // 10:07
a_zimovsky пишет:
Господа участники дискуссии, вы субботник где проводите? На рабочих местах с последующим перечислением, или в ближайшем лесопарке с граблями? Напишите, пожалуйста, искренне. Возможно, это станет темой моей будущей колонки.

Купили попкорн и ждем логической связи между ипотечным кризисом в США, независимотью Косово и субботником в Беларуси.
 
Черный Подоконник
15.04.2008 // 10:05
Наконец-то просек логику текстов Зимовского. Его опусы - это игра в бисер. А бисер мечут сами знаете перед кем.
 
chi
15.04.2008 // 10:04
a_zimovsky пишет:
Аналитическое богостроительство – это мощно! Вы стремительно выскочили из "папиных трусов", причем ровно в 9.00 часов. Символично, не так ли?

Второклассник зимовский, при чтении надо внимательно смотреть на монитор компьютера и не пропускать слова, хотя привычка - вторая натура - выдергивать из контекста - это ваш стиль.

Про стремительность и девять часов - не понял... Что тут символичного?
Просьба разьяснить тупому подростку....
В кругу вашего общения день начинается с часов 11? Мда, тяжело вам все таки прийдется, когда жизнь заставит работать как все люди - придется отвыкать от варварской роскоши...
 
Skier
15.04.2008 // 09:54
pekin пишет:
Зимовский, вы это серьезно - про Захаренко на загнивающем Западе?

А вы серьезно можете предполагать, что заказчик с исполнителями и группа информационного прикрытия в лице Зимовского - это люди не одного клана и не общего "кодекса поведения"?
 
a_zimovsky
15.04.2008 // 09:36
Для всех
Доброе утро!

Для lusha 15.04.2008 // 03:54
«gospodin Zimovskii ne perestaiet veselit"....ohranitelnaia telejurnalistika v vashem opredelenii ne chto inoe kak ugojdenie vlasti...konechno nemnogo grustno ot togo, chto glava Nacionalnoi teleradiokompanii neset absoliutnuiu ohineniu - poniatnoe delo chto nashei respublike net nikakogo uvajenia v mirovom soobschestve... i poka takie gramotei budut oficialnimi predstaviteliami nashei respubliki...sidet" nam v etom bolote, a jal"...stolko talantlivih ludei ne i meet golosa...
a vam gospodin Zimovskii sleduet perechitat" (hotia skoree prochitat") hot" kakoe-nibud" posobie po stilistike russkogo iazika... esli vi ego ne znaete eto sovershenno ne znachti chto vse vokrug neuchi kak vi....»

АФАЗИЯ, как и было сказано.

Для сhi 15.04.2008 // 09:00
«строить … аналитического бога!»

Аналитическое богостроительство – это мощно! Вы стремительно выскочили из "папиных трусов", причем ровно в 9.00 часов. Символично, не так ли?

Для всех.
Господа участники дискуссии, вы субботник где проводите? На рабочих местах с последующим перечислением, или в ближайшем лесопарке с граблями? Напишите, пожалуйста, искренне. Возможно, это станет темой моей будущей колонки.
 
dart
15.04.2008 // 09:25
Да не кажется ли всем, что автор просто каждым коментарием пытается доказать, что он журналист? Художник... Как сказали, который должен быть "голодным, чтобы создавать шедевры". А погсмотрите на это довольное ... скажем, "лицо". Читать его интересно только с одной позиции: психоанализа. Нашумевшая программа "Резонанс" и опусы в этом разделе позволяют восхититься таким основным талантом, как "дайте нам тему и уши и мы их притянем, не смотря ни на что"! Спасибо, что спам не объявили новой диверсией в отношении Беларуси! А что, разделили кружочек и написали: "По последним данным 88 процентов всего спама приходится на развивающиеся независимо от США страны".
А знаете, обидно одно: читаю "мнения" этого автора и понимаю, что спекулирует он на подсознании, в котором слово "фашизм" вызывает для белорусов не просто отрицание...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.