ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Слишком много меня

Обсуждение: Максим Жбанков. КУЛЬТ-ТУРЫ. Слишком много меня

void
20.04.2008 // 10:20
объективно говоря, вы один из лучших колумнистов в стране
и всегда очень выгодно выделяетесь в обсуждениях, например, журнала "пartизан" - тем что оперируете проработанным международным контекстом, а не приватно-галлюцинозным
не знаю, насколько еще долго и эффективно можно критиковать местное неизбежное несовершенство - ведь с ним не справились ни европейцы с висконти, ни даже русские с их глянцем :)
но ситауция, когда лучшие сыны и дочери страны идут служить сопредельным культурам - все же одно из симптоматических проявлений глобализации, проект которой в беларуси все время проваливается
в этом смысле может быть полезным стать автором этих самых внешних медиа, например влиять не изнутри, а из того же русского глянца или колумнистики - так сказать соединить боевые силы?
 
Smeshni
19.04.2008 // 17:38
Пару лет назад, перелистывая книгу "Эразм Роттердамский. Философские произведения", в середине, там где как приложение была спрятана работа Мартина Лютера "О рабстве воли", нашел программку "Элитарного кино" "Франсуа Трюффо История любви". Хорошо помню "Украденные поцелуи", выступление Толстого перед фильмом, его роскошный русский язык. И толпу на Дерека Джермена, что выдавила стекло в вестибюле. Теперь, когда на Октябрьской вижу диск Бэньюэля, чувствую себя героиней анекдота: "Девушка, вы на самом деле не пьете и не курите?" "Не могу больше". Но никто из нас не забудет первый раз. Это осталось где-то под кожей, впиталось в кровь.
 
darov
19.04.2008 // 12:39
А кто такие Татьяна, Андрей, Сергей???
 
BelCa
18.04.2008 // 15:03
Ну, что в Беларуси других мало - не Ваша беда. А насчет много, так ведь и в условиях перенасыщенного рынка всегда кто-то или что-то занимает ведущие позиции. Так что считайте, что Вы просто номер один :) А то, что все остальные номера просто слились в общую неразделимую массу серого цвета - up to them. Кому нравится, пусть их читают. Хоть, наверно, не Бог весть какая радость сверкать на таком фоне, но все лучше, чем с ними сливаться.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.