ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Алесь Горский. МНЕНИЕ. Сектанты

Обсуждение: Алесь Горский. МНЕНИЕ. Сектанты

dunia_tarakanova
30.09.2012 // 11:12
Мільёны беларусаў і не ведаюць, хто такі Саннікаў. Альбо ведалі. але забыліся.
 
brook
17.05.2012 // 15:37
Zimmi пишет:
Вы же сразу посетовали, что "народ хворый"

адкуль гэта?
вы мабыць маеце на увазе абвал беларускага рубля з-за нягоднікаў, якія пачалі скупляць аўто за мяжой? (
 
brook
17.05.2012 // 15:34
Zimmi пишет:
ну так дайте им

Zimmi, калі вам нехта будзе даваць, клікніце і мяне? Ок? Ці падкажыце дзе нешта можна узяць нахаляву?
 
brook
17.05.2012 // 15:27
Zimmi, з якога бадуна тут
Zimmi пишет:
За этих оголтелых брехунов, которые будущее республики видят только в "мове" и "спадчыне"

Дайце спасылку-цытату-прозвішча адкуль гэта вы узялі?
Якая у свеце незалежная краіна збанкрутавала ад захавання спадчыны і мовы?
 
brook
17.05.2012 // 15:21
Zimmi пишет:
кто-то меня сумеет убедить

ніхто не здолее (
Усёроўна я не магу зразумець,чаму вы зыходзіце з таго, што вам нехта нечага павінен рабіць? Назло бабулі вушы не будзеце адмарожваць? А ці не будзе такога варыянту, што варыянтаў не будзе? (
Анекдот пра няўлоўнага каўбоя Джо ведаеце? пашукайце у інэце )
 
Zimmi
17.05.2012 // 15:04
brook пишет:
а што зрабілі ВЫ? Хто вы такі, каб нешта патрабаваць? Стварыце сваю правільную апазіцыю, ездзіце куды хочаце агітаваць (пачніце з казарм - пра ваш рэзультат агітацыі і пра ваш срок даведаюцца усе СМІ вельмі хутка ))) і флаг будзе у вас у руках.
ЗЫ: Прашу астатніх пардону за troll feeding )

Если мне не хватает ума, то я и не пытаюсь быть харизматической фигурой, а быть чьим-то орудием в руках... ну если кто-то меня сумеет убедить, что его позиция наиболее мне близка, то пойду за ним. Если надо и на баррикады. За этих оголтелых брехунов, которые будущее республики видят только в "мове" и "спадчыне" я не пойду голову ложить, так как понимаю, что "спадчыной" желудок не насытишь и в холод не укроешься и мне глубоко пофиг какой флаг тут развевается и какой герб зацепили на здание городской администрации: или конюх с саблей, или могильный венок, или двухголовый петух. Плох я или хорош, но этими понятиями по сути живут 90% жителей республики. Может они и "хворые", ну так дайте им настоящее лекарство, а не отраву.
 
brook
17.05.2012 // 14:34
Zimmi пишет:
Вот внятно и ответьте.

з якога бадуна вы мяне залічылі у апазіцыю?
з якога бадуна апазіцыя павінна "ответіть внятно" за тое, што мы сёння маем?
Zimmi пишет:
сидит так много лет у власти ваша вина. Это вы все сделали для того

а што зрабілі ВЫ? Хто вы такі, каб нешта патрабаваць? Стварыце сваю правільную апазіцыю, ездзіце куды хочаце агітаваць (пачніце з казарм - пра ваш рэзультат агітацыі і пра ваш срок даведаюцца усе СМІ вельмі хутка ))) і флаг будзе у вас у руках.
ЗЫ: Прашу астатніх пардону за troll feeding )
 
Zimmi
17.05.2012 // 14:15
brook пишет:
з вамі усё ок?
Апазіцыя у гэтым вінаватая? А якая апазіцыя? Тая, што у турме, ці тая, якая нядаўна з яе вышла? (
"беларусы уцякаюць у гостарбайтэры да тых каго мы лічым, што яны "ідуць не тым пуцём", але віна у гэтым апазіцыі"

Вот внятно и ответьте. Большевики тоже ходили по тюрьмам, ссылкам, каторгам. Терпели еще худшие издевательства царской охранки. Однако они точно знали что будут делать, придя к власти. Об этом они сами подробно расписали в своей программе-минимум и программе-максимум. Их эмиссары постоянно ходили в народ по предприятиям и селам, не вылазили из солдатских казарм, агитируя. Вы же сразу посетовали, что "народ хворый" но ничего не сделали, чтобы вылечить его. За мандатом на власть пошли не к своему народу, а неким заморским "благодетелям", забыв, что не ОБСЕ и не ПАСЕ пойдет с бюллетнями к избирательным урнам. Сидящие несколько человек - это еще не вся оппозиция. Основная ее масса сидит тихо и спокойно дома, поглаживая животы и на баррикады явно не торопится. Сидят сейчас как раз те, кто в ваших тусовках и не участвовал. За то, что нынешний режим, какой бы он ни был, сидит так много лет у власти ваша вина. Это вы все сделали для того, чтобы у власти был именно этот режим, а никакой другой. Народ, по вашему, видите ли виноват в том, что вам не хватает ума.
 
razdva
17.05.2012 // 14:09
Zimmi пишет:
Печальный факт, но как и эту проблему готова решать доблестная оппозиция?

Не путайте отражение облаков в луже с небом, я говорил про перемены, в первую очередь смену президента, президента можно заменить только на одного кандидата в один момент времени и уже он будет что-то решать, при этом оппозиция никуда не испарится, просто будет уже при другом президенте ...
А решения проблем приходят в голову даже нашим министрам, как бы способность замечать совсем уж очевидное у них осталась, только АГЛ не способен с этим согласиться потому как придётся расписаться в собственной не компетентности с последующим отстранением от власти, вот и продолжает как фокусник доставать ярды на поддержание своих утопических прожектов. Только ярды то потом отдавать придётся
 
brook
17.05.2012 // 13:11
Zimmi пишет:
Печальный факт, но как и эту проблему готова решать доблестная оппозиция? Я уже неоднократно ее представителям задавал этот вопрос и внятного ответа не получил.

з вамі усё ок?
Апазіцыя у гэтым вінаватая? А якая апазіцыя? Тая, што у турме, ці тая, якая нядаўна з яе вышла? (
"беларусы уцякаюць у гостарбайтэры да тых каго мы лічым, што яны "ідуць не тым пуцём", але віна у гэтым апазіцыі"
 
Zimmi
17.05.2012 // 13:02
razdva пишет:
- внешний долг растёт

Растёт... Точно... И что? Я не думаю, что нынешние оппозиционеры, придя к власти, расплатятся по нему из собственного кармана. Скорее всего они к существующим долгам еще своих прибавят. Это показывает пример, например, бывшей Югославии.
razdva пишет:
- собственниками гос-предприятий становятся в основном россияне а не белорусы

Приватизировав Белтрансгаз, они начали с того, что всем работникам увеличили зарплату в среднем в 3 раза. Так пускай уже лучше они хозяйствуют, чем местные придурки, которые только свой карман видят.
razdva пишет:
- смертность выше рождаемости

И как оппозиция, придя к власти, будет решать эту проблему? Наверное начнут с себя: заставят своих жен рожать по 12-15 детей и всем пример покажут.
razdva пишет:
- квалифицированные рабочие покидают страну

Печальный факт, но как и эту проблему готова решать доблестная оппозиция? Я уже неоднократно ее представителям задавал этот вопрос и внятного ответа не получил. Похоже нет у них этого пункта в ихней программе, если у них она как таковая вообще существует. Ведь похоже в ихпрограмме только взять власть, а что потом с ней делать нет никаких пояснений. Например спадар Шушкевич пообещал всем белорусам зажиточную жизнь, но ни словом не обмолвился как будет создаваться такая жизнь.
 
brook
17.05.2012 // 10:19
Diydka пишет:
Никогда больше не упоминайте Украину,как государство для людей,ибо не ведаете,что говорите!

А што гэта такое, "государство для людей"? Гэта калі усё у дзяржаве ідзе "в закрома Родіны"? Для каго тады "государство" Украіна?
Ніколі не кажыце мне замусоленых агітак ні пра што
 
Viktor1
17.05.2012 // 08:08
Nobody пишет:
после правлния Ющенко И Тимошенко, жить тяжело, все прос..ли и растянули

Ага, до Ющенко с Тимошенко украинцы прям процветали! )))
 
Nobody
17.05.2012 // 00:31
Viktor1 пишет:
Да, дохнут с голодухи, да новые ланосы и авео покупают!
после правлния Ющенко И Тимошенко, жить тяжело, все прос..ли и растянули
 
Viktor1
16.05.2012 // 20:59
Diydka пишет:
А почему вы даже не пытаетесь узнать как живут эти последние 5 лет украинцы?

Да, дохнут с голодухи, да новые ланосы и авео покупают!
 
Diydka
16.05.2012 // 20:29
brook пишет:
Украіна 5 год пражыла пад "жудасным амеріканскім апазіцыянерам" і... ? Там нават "ржавую трубу" катэгарычна не прадалі
А почему вы даже не пытаетесь узнать как живут эти последние 5 лет украинцы?
А не продают её(ржавую трубу) только потому,что всякого рода чмо хочет выжать из неё всё, что только возможно!
Никогда больше не упоминайте Украину,как государство для людей,ибо не ведаете,что говорите!
 
Viktor1
16.05.2012 // 19:34
alex_mont пишет:
я о будущем думаю.

Вы будущее просираете!
 
brook
16.05.2012 // 17:04
alex_mont пишет:
для будущего, которое нам хотят навязать

"ужасы нашего городка" (
Украіна 5 год пражыла пад "жудасным амеріканскім апазіцыянерам" і... ? Там нават "ржавую трубу" катэгарычна не прадалі
+ вы, "батенька" ) , фактычна дрэнна намякаеце на выбарчую сістэму у Беларусі? Не? Галасуй - і ніхто нічога не будзе "вязаць"
 
razdva
16.05.2012 // 14:38
alex_mont пишет:
Мне с настоящим все понятно, я о будущем думаю.

вот о будущем, несколько мыслей в голове бродит:
- воспринимать нашу оппозицию как состоявшуюся величину и вешать на неё собак не корректно. В стране где существует закон больше трёх не собираться об оппозиции речи не идёт. Людей говорящих оппозиция то, оппозиция сё воспринимаю как не желающих брать ответственность на себя
- АГЛ по сути коллосс на глиняных ногах, его деструктивная политика приводит к тому что он по капле теряет контроль над ситуацией, и в частности Россия не торопясь прибирает этот контроль к рукам, так что поддержка АГЛ в полной мере приводит к тому что чужие дяди и тёти будут диктовать нам свои условия, в чём сейчас активно обвиняют оппозицию
- перемены стране нужны как глоток воздуха в вакууме, пусть даже это будет проплаченный кандидат, скорость распродажи страны от этого не возрастёт, но появится пространство для маневра. Да и как показывает история ставленники не всегда помнят о своих обязательствах перед "благодетелями"
 
alex_mont
16.05.2012 // 11:15
Не могу вам ответить по-побеларуски, айпад ставит такие автозамены, что текст становиться не читаемым.

Вы почему то оказываетесь понять простую вещь: с Лукашенко и его мстррем все понятно. Об этом нечего писать. К тому же хватает желающих. Иногда я пишу о власти, но от избытка чувств. Но проблема в том, что те кто сегодня делают вид, что пытаются свалить батьку ничуть не лучше в массе свое.некоторые хуже. И проблема комментариев на Хартии ничуть не менее важна чем бегство рабочих. Просто одна новость важна для настоящего, а, другая для будущего, которое нам хотят навязать. Мне с настоящим все понятно, я о будущем думаю.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.