ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. История одного города

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. История одного города

Sergej73
15.05.2008 // 13:19
Замечательная статья самого популярного колумниста. Не желает человек видеть разницу между искренностью и лицемерием. В Barb City и флаг на дом повесят от чистого сердца и от гордости... А наш властитель дум, видать, уж отчаялся от всеобщего равнодушия? Американская пропаганда работает несравнимо эффективней? Ещё-бы... финансирование ж... ё-моё...
 
dart
15.05.2008 // 10:22
a_zimovsky пишет:
Правда, вы не господа положения.

Так и вы не господа ни в одном из контекстов: ни в обращении, не в положении. Да и товарищами назвать сложно... Хто вы? Наверное, приятели. Предлагаю так и обращаться: "приятель зимовский..."
А к тому, что Минск - ГОРОД -ГЕРОЙ, зимовский, отношение вы имеете такое же, как и любой из жителей, в нем живущих. Как и в борьбе с фашизмом, к которой цепляете все подряд. А то апломба столько, будто возле дома офицеров стоит ваш личный танк, а звезду ГОРОДА - ГЕРОЯ вручали лично вам.
 
libreycurioso
14.05.2008 // 19:23
Неистребима (или неизлечима?) все же тяга борзописцев советской школы к красным датам. То чушь отстойную с Лениным ко дню печати сварят, то салат из колючей проволоки под соусом из Дня Победы выдадут за свои мысли. Хотя всем уж очевидно, что ингредиенты этой "кухни" крадутся из Википедии, а жалкие потуги переосмысления и актуализации пережевываются на уровне «Минск – город-герой».
А кроме всей этой мертвечинки, г-н Зимовский, у вас что-нибудь посвежее есть?
 
hrospero
14.05.2008 // 08:18
9 МАЯ необходимо не бряцать оружием по площадям и не пьянствовать, а стоять в церкви и служить заупокойный молебен по миллионам невинноубиенных потому, что цена которую заплатили одни за бездарность, глупость и трусость других поводов для веселья никак не дает.
В 30-е ведь тоже регулярно с парадами шагали, на вель мир орали: "капитализм полон вопиющих мерзостей"... "мы будем воевать только на чужой территории...".К чему все это привело? История на то и история, чтобы извлекать из нее правильные уроки
 
baruh
13.05.2008 // 19:20
Господа! (Я уверен, нет возражений против этого выражения). Правда, вы не господа положения. Но хорошо уже то, что словосочетание «Минск – город-герой» не вызывает у вас отторжения.
=====================================================
Отторжение вызывает вся ваша "честная компаниия", господин-товарищ зимовский. Недалеко время, когда вы прочувствуете силу этого оттржения на своей ......
 
a_zimovsky
13.05.2008 // 13:17
For all (для всех).

Господа! (Я уверен, нет возражений против этого выражения). Правда, вы не господа положения. Но хорошо уже то, что словосочетание «Минск – город-герой» не вызывает у вас отторжения.
 
Za Belarus!
13.05.2008 // 11:37
я горжусь, что Минск — город-герой и День Победы — священная часть его истории.
---------------
А если бы Минску КПСС не присвоила звание город-герой, надо полагать, поводов для гордости и не нашлось бы? Я горжусь храбростью и стойкостью белорусов в боях Второй мировой, кто-то гордится звездочкой на рекламной брошюрке города... Ну что ж - имеете право. A вот и камень, который Вы так ждали https://naviny.by/rubrics/opinion/2008/05/13/ic_articles_410_157045/
Еще рекомендовал бы вам посмотреть программу Джеймса Кларка (ВВС) http://www.tvfactual.co.uk/connections.htm
Там вышеупомянутый господин гениально выводит изобретение атомной бомбы из стандартизации монет, или проводит логическую цепочку от нормандцев до современного телевидения. Может чему и научились бы.. А то как-то у Вас все странно: Война за Независимость, -> колючая проволока, ->Синди Кроуфорд, -> я люблю Минск и День Победы,-> киньте в меня камнем. Я думаю, судя по высказываниям на форуме, многие бы кинули с превеликим удовольствием:)
 
baruh
13.05.2008 // 09:02
Сожалею, что в таком прекрасном городе как Минск, дорогом моему сердцу, водятся зимовские, поганящие эфир ложью..
 
Za Belarus!
12.05.2008 // 20:44
Какие-то мнения пошли зашуганые... Г-жа Замировская пишет: Please Kill Me, г.Зимовский предлагает кинуть в г.Зимовского же камнем, хорошо хоть секс-меньшинства пока ничего с собой сделать не предлагают, а то можно было бы Навины закрывать за пропаганду насилия, самоубийств и разврата... Интересно, почему колумнисты игнорируют друг друга? Вот написал г.Класковский про "пустые глазницы линии Сталина", вот г.Зимовский и наполнил бы их смыслом - глядишь и дискуссия перешла бы на качественно-новый уровень. Или, например, г.Жбанков прошелся бы по картинам и стихам г.Глобуса:) Или это только на гнилом западе такое возможно? Не нужно бояться, а то какой-то бокс по разным комнатам, без соперников.
 
Yoggy
12.05.2008 // 20:21
Это что ж получается. Когда народ пьет на 9 мая ВЕСЬ - это хорошо и одобрено государством, а если вдруг оппозиция (тьфу, пропасть, как мне это слово надоело уже) приходит, извините, на площадь и государственные СМИ находят (или делают вид, что находят) там что-нибудь, то это пьянство, молодчики и спаивание молодежи?
 
kolik8
12.05.2008 // 16:00
chi пишет:
Уж вы то согласитесь, что военные песни (первое что приходит в голову), исполненные теми же артистами (хотя, конечно, лучше, чтобы они всегда пели только у себя в туалете) больше бы соответствовало духу этого дня, да и контингент возле дворца спорта из-за отстутсвия "бамц-бамц" не стал бы нажираться до невменяемости, а то и вообще не пришел бы - и нормальным людям было бы от этого приятнее.


опять же по радио слышал. группа "високосный год" в своей же стилистике исполняет песню "мне кажется порою, что солдаты..."
осталось только "Священную войну" в тынц-тынц переложить - и полная "победа"
 
kolik8
12.05.2008 // 15:48
chi пишет:
Собственно, и получилось - "Все смешалось, кони, люди..." Со сцены, только что "хайль гитлер" не кричали. А пьяные подростки так наверное и не поняли в "честь кого пьем..." - главное, что пьем!


совершенно верно. народ пьяный - батька довольный
 
kolik8
12.05.2008 // 15:47
a_zimovsky пишет:
Дело в том, что я убежден – одурманить человека против его воли невозможно.

стало быть, с Зимовским все было по взаимному согласию
 
BelCa
12.05.2008 // 15:45
Ну, первой бросить камень я уже не успела, но все-таки. Это один из самых бездарных и, главное, кощунственных материалов о Дне Победы, котрый можно было бы придумать. Нет, конечно, принцип "в огороде бузина, а в Киеве дядька" в журналистике не нов. Но когда на роль "дядьки" выбраны народные святыни, то и в качестве "бузины" можно было бы взять не первую попавшуюся статью из википедии.
 
roman_off
12.05.2008 // 15:40
Это ж настоящий коан! В ваших медиа-движениях всегда присутствует мощное иррациональное начало, непостижимое простым мелким разумом. Зимовский, признайтесь, вы тайный дзен-буддист.
 
chi
12.05.2008 // 15:33
a_zimovsky пишет:
Простите, пожалуйста, что я не цитирую полностью Ваше мнение для мотивации ответа. Тем не менее, позволю себе ряд возражений. Дело в том, что я убежден – одурманить человека против его воли невозможно. Если Вы считаете, что организаторы праздника принуждали кого-либо к неумеренному потреблению горячительного, то это недобросовестная аргументация.

Одурманить невозможно, но вот создать предпосылки (что, собственно, и было проделано) - вполне по зубам. Да и набор "артистов" и то что они делали на сцене - одурманивание чистой воды и превращение особого дня в банальную пьянку и увеселительное мероприятие. Уж вы то согласитесь, что военные песни (первое что приходит в голову), исполненные теми же артистами (хотя, конечно, лучше, чтобы они всегда пели только у себя в туалете) больше бы соответствовало духу этого дня, да и контингент возле дворца спорта из-за отстутсвия "бамц-бамц" не стал бы нажираться до невменяемости, а то и вообще не пришел бы - и нормальным людям было бы от этого приятнее.
a_zimovsky пишет:
Что до меня, то я считаю лучшим образцом празднования Дня Победы сценарий и экранным воплощением идеи фильм «Белорусский вокзал». Но мне 47, а не 17.

Вот тут я с вами, возможно впервые, соглашусь, хоть мне всего 30. А вот такой организацией наши местные власти добиваются как раз того, что эти 17-ти летние будут думать "Фигля нас немцы не завоевали - счас бы баварское пиво пили". Именно это я называю лицемерием и псевдозаботой о ветеранах и истории в общем.
 
a_zimovsky
12.05.2008 // 15:26
Для chi 12.05.2008 // 14:04
Простите, пожалуйста, что я не цитирую полностью Ваше мнение для мотивации ответа. Тем не менее, позволю себе ряд возражений. Дело в том, что я убежден – одурманить человека против его воли невозможно. Если Вы считаете, что организаторы праздника принуждали кого-либо к неумеренному потреблению горячительного, то это недобросовестная аргументация. Что до меня, то я считаю лучшим образцом празднования Дня Победы сценарий и экранное воплощение идеи фильма «Белорусский вокзал». Но мне 47, а не 17.
P.S. Пришлось повторить - допустил несколько опечаток.
 
a_zimovsky
12.05.2008 // 15:18
Для chi 12.05.2008 // 14:04
Простите, пожалуйста, что я не цитирую полностью Ваше мнение для мотивации ответа. Тем не менее, позволю себе ряд возражений. Дело в том, что я убежден – одурманить человека против его воли невозможно. Если Вы считаете, что организаторы праздника принуждали кого-либо к неумеренному потреблению горячительного, то это недобросовестная аргументация. Что до меня, то я считаю лучшим образцом празднования Дня Победы сценарий и экранным воплощением идеи фильм «Белорусский вокзал». Но мне 47, а не 17.
 
chi
12.05.2008 // 15:14
kolik8 пишет:
даже по радио объявляли: "В день торжеств ограничений на продажу алкогольной продукции вводится не будет"


Собственно, и получилось - "Все смешалось, кони, люди..." Со сцены, только что "хайль гитлер" не кричали. А пьяные подростки так наверное и не поняли в "честь кого пьем..." - главное, что пьем!
 
kolik8
12.05.2008 // 14:31
chi пишет:
День организаторы торжетсв (минские власти?) превратили в откровенную попойку и, как любит выражаться ваш патрон, "вакханалию".


даже по радио объявляли: "В день торжеств ограничений на продажу алкогольной продукции вводится не будет"
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.