ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: 2,5 тыс. человек требуют расследовать факт живодерства над птенцами бакланов в Чашникском районе

Обсуждение: 2,5 тыс. человек требуют расследовать факт живодерства над птенцами бакланов в Чашникском районе

Danis
22.06.2012 // 04:07
Нашая пишет:
Уважаемые дамы и господа, это – ужас какой-то. На сей раз, я не о несчастных птенцах бакланов, а – о себе. Это – тоже своеобразный ужас.
Нашая, не знаю, какой нужен Достоевский, чтоб мягко положить свою длань на плечо разгорячённой женщине и сказать что-то типа "ночь в июле только шесть часов"...
И иронично пожму плечами, признавая что все мы в дурдоме, но по месту работы об этом профсоюз справки не выдаст, потому, что и профсоюз "страшно далёк от народа"...
...
Блин, но внутренний гирокомпас может и работать. Может - и нет...
...
Нашая, поверьте, что и читателем "Белорусской Газеты" после кончины "БДГ" в конце 90-х я был, да и ваши эмоциональные посты в форуме почитывал, не знаю, где затерялся-переименовался "Кот-Баюн"...
...
Ладно. Проехали почти ночь летнего солнцестояния. И, Боже Правый - начала той Войны. Походу, вспоминаю, что стихи В. Быкова читал в софхозных рядах АГЛ; а сегодня у В.Б. - годовщина, по-моему.
... Подойду, положу цветок, если калитки не запрут.
________
Ушёл...
 
Нашая
22.06.2012 // 01:01
Как-то, на форуме ныне почившего в бозе форуме БГ, я выдала очередной «шедевр» о переносе времени: мол, невыносима эта темень непроглядная, мол – всё наше время, по отношению к астрономическому, на два часа сбито; а реального, ныне, никто уже не знает и не помнит – ну и всё такое, пишу-то я обычно длинно и эмоционально.

Блин! Не прошло и двух дней, читаю в «Свободной Прессе» то же самое! Причём – чуть ли не слово в слово – и про темень непроглядную; и, про невозможность подняться утром и проч. А потом – пошла эта вся история с отменой переводов часов…

Вся эта история замутилась с разницей в два дня после моего поста, на форуме!!!!

Нет, тут уж, вариант «тырят» - не катит. Типа, они – меня прочитали?!!!

А для себя, лично – я сделала один грустный и страшный вывод: видимо, я – некоим образом подключена к этому, информационному полю Земли…

Конечно (хи-хи-хи), это было бы смешно. Если бы, это, лично для меня – не было так страшно!

Кто может меня опровергнуть? Да хоть за последний месяц, с лекарствами-то с этими, по рецептам, с моей личной историей – и с последующей реакцией…. С бакланами этими и последующими публикациями, вторящими мне….Блин! Да это происходит постоянно, методично и систематически!

Конечно. Я, понимаю. Мир интернета – необъятен, существуют там всякие Твиттеры и Фейсбуки; всё – что в силу моего слабого технического обеспечения, мне – увы, уже никогда недоступно. Там таких, как я – миллионы, наверное. Но, почему именно со мною это происходит так постоянно?!!!!

И, когда, это – не случайно, а система, изо дня в день, из года в год, -------последовательно и системно - клянусь, это очень страшно.
===========
Ну, так вот. К чему я это всё написала-то?

А вот к чему.

Вся эта история, с маленькими бакланчиками, приобрела огромный общественный резонанс (да, блин, сегодня, даже ОНТ репортаж некий соизволило произвести!!!!).

И, якобы, некий мифический Следственный Комитет расследует это дело, якобы, у них, есть подозреваемый, либо – несколько (а чего там расследовать-то?! Да дай мне машину для доставки на место, роту спецназа для охраны, и три часа – и вот они все, уроды-то!).

Ну, так вот. В помощь – этому сказочному Следственному Комитету (если, таковой существует; если – они на самом-то деле, типа, чего-то там расследуют…). Чего делать-то? Я – в отличие от многих, чисто эмоциональных комментаторов, понимаю всю щепетильность данной ситуации. Сочувствую им, если они – профессионалы…

У нас – к сожалению, отсутствует законодательство о борьбе с жестоким обращением с животными. В том числе – и с дикими животными, охраняемыми международными пактами. Берег Слоновой кости, одним словом.

Как бы действовала я, лично, в данном случае. Я бы – тщательным образом расследовала это дело. Выявила бы всех: тех, кто клювики отрезал; тех – кто им, за это дело деньги платил; возбудила бы, по возможности, хоть – административное дело… Но, самое главное, что сделала бы я – я бы предала это дело максимальной общественной публичности!

Вот – имярек! Вот – его фотография! Вот – а деньги он (они) ему платил(и)! Вот – зовут их так-то и так-то, живут они - здесь, вот – их фотографии!!!!

И, поверьте моему слову (а я же подключена к информационному пространству ЗемлиJ) – такое наказание, будет страшнее, чем любые штрафы либо тюрьма… Что тюрьма! Сиди себе, тихонько, в уголке, и жалобные письма пиши!

А вот этот шквал общественной ненависти – это пострашнее будет! А у них, у монстров, видимо, и семья есть? Дети?!!!!!

Вот и всё, что нужно сделать органам правопорядка – выявить цепочку, тщательнейше это дело расследовать (промилуй Бог допустить ошибку!) – и, просто, назвать их фамилии и фотки показать. Уж страшнее, ничего и придумать не возможно!

Разумеется, все защитники природы люди чуткие – это не тот случай, что пойдут громить и самосуды устраивать, это – само собою. Мы – умеем только переживать и плакать. Но – груз этого общественного отвращения и брезгливого презрения это пострашнее любой тюрьмы будет….

PS. Обещаю больше не писать много – ухожу в раздумия. Я не хочу, чтобы хоть этот последний, хоть и слабенький форум – ликвидировали…Боюся я…Может, ещё – чего придумаю, для самоприложения, если Бог даст?……
 
Нашая
22.06.2012 // 01:00
Уважаемые дамы и господа, это – ужас какой-то. На сей раз, я не о несчастных птенцах бакланов, а – о себе. Это – тоже своеобразный ужас.

Много лет я сидела на форуме БГ (к сожалению, они - его ликвидировали), и вот что было. Стоит мне что-то сказать – день, два, и пошло… Либо – статья, либо – просто словечко пущенное…

Так – и теперь. Стоило мне поразмыслить об этих живодёрах, как пошли публикации, в частности, уважаемых авторов, на Партизане – мол, это СИСТЕМА, с разоблачением материальной подоплёки; короче, всё, о чём, с пылу-жару написала я, и проч. К сожалению, не могу дать последовательных ВРЕМЕННЫХ ссылок – я уж не говорю о том, что я ленива; увы – не обладаю совершенной компьютерной техникой; на самом-то деле, я строчу свои опусы со старого утюга…. Так было – и с лекарствами, по рецептам (а что там после замутилось-то!), и многое другое (и это только на форуме Навин, за какой-то месяц! …. .А что уж говорить о БГ, годами?!!!!)…

Конечно, мне хотелось бы завести свой собственный блог, или как там это называется; но – у меня, к сожалению, нет техники, и, я не знаю, как это делается… Сидела бы я себе тихонько, в своём уголке, выступала бы там; разговаривала бы, сама с собою… А так, что выходит – из за меня, видимо, БГ форум ликвидировала; теперь – и форум Навин, из-за меня, боюсь, под угрозою…. Слишком велика сила личности, я это осознаю, но сделать-то ничего невозможно! Я как вечная кукушка, несущая свои яйца в чужие гнёзда!

Help! J

PS. Кстати, я уж не говорю о своей любимой системе разбивки текста на пробелы между абзацами (лично мне это к чему – помогает мыслить, есть у меня такая слабость к систематизации; лично для меня это, ну – как ноты, иначе, я текст свой не воспринимаю), ну – и кто у меня эту манеру СПЁР? Для чего? Дурной пример заразителен?

Таким примерам – несть числа, за много-то лет.

Тырят! Подумала бы я, будь хоть слегка поглупее. А что на самом деле?

Расскажу.

Продолжу следующим куском, боюсь, что и этот опус система не пропустит; тем более, с моего-то утюга…
 
Нашая
21.06.2012 // 00:27
Повторюсь: да, я понимаю, проблемы существуют - к примеру, избыточной численности волков... или, кабанов, подрывающих огороды, поля и угодья... Да даже этих, зубров. Но! В этом случае, насколько я знаю, просто производится их отстрел и отлов, или что там. Но никто же не отрезает им лапки, и не бросает ползать их в мученьях!

Поэтому, моё предложение Следственному Комитету (а я понимаю затруднительность их положения в данном случае): уродов этих - арестовать завтра же! Тех, кто клювики птенцам отрезал; тех - кто их принимал, гонорары выплачивал, по бухгалтерии эту операцию проводил; а также - руководителя этого предприятия! Арестовать - и судить! По Закону о жёстком обращении с животными!

А главное - морды их, вместе со всеми туловищами и лапами (увы, называть части тушек этих монстров человеческими словами даже мне толерантности не хватает...), ну так вот - предъявить общественности!

Пусть - другие себе на ус намотают. Зарекутся на всю жизнь. Пусть -отмазываются! Рассказывают, что - у них, мол, такого нет, и как они борются за экологию.

В конце-то концов, на дворе - 2012 год!!! А не средневековье какое-то!

Пусть - они, эти, другие, завоюют репутацию своей борьбой за экологию, попытаются заслужить доверие... Своё честное имя - пусть защищают! Тогда и продукцию их покупать будут. Да, даже я, может, когда этого карпа куплю (фиг его знает, что с ним, с карпом этим, делать; как его чистить, жуть какая-то; а, купишь чищенного - как его готовить, гада, если, от него на сковороде получается лужа жира с костями? Дурь какая-то, а не рыба!).

А этим-то, из Чашников, всё - нет прощения.
 
Нашая
20.06.2012 // 23:45
Ну, так вот. Помимо моего желания, всё-таки, увидев эту фотку я, как всегда, работу быстренько бросила, и понеслась домой. Моего подобранного котёнка, дворняжку этого, Никаса (не Сафронового!), обняла, поцеловала; обнялись мы с ним, он урчал у меня на коленях, такой тёплый, сонный, сытенький... А я ему по дороге ещё прикупила вкусненького... Полчаса - и отпустило немножко. Кототерапия.

Ну, так вот. Что я хочу сказать. Первое. Якобы некий мифический Следственный Комитет взял это дело в расследование. А чего тут расследовать-то?!!! Рядом - рыбхоз, прийти - и всех, кто эти клювы принимал, арестовать!

Второе. Они же, выродки эти, не просто так это делали - они же это делали в расчёте на некий заработок?.Следовательно - существует СИСТЕМА! Мы, в сети, увидели лишь одну фотографию - а у них это быт, платить за отрезанные клювики и лапки маленьких птенцов...По всей видимости, это так.

Нет, я не ханжа и не вегетарианец. Я всё, как бы, понимаю - и мясокомбинаты, и охоту (хотя лично я - туда бы ни ногой, и в мозг - не пускаю!!!!!). Но это - переходит всякие границы!!!!!! Это - не честная охота, не ... ну, не знаю. Ходить, отрезать клювики, лапки птенцам!!! Сколько же они заработали на этой подлости? Тысяч десять?

Я умеряю свой язык, с проклятьями и проклинаниями (Господи, прости мне мой гнев!). Но, подозреваю - эта фотография из Чашничского района, это - судя по всему, лишь - частный случай существующей СИСТЕМЫ.... Тёмная сторона жизни, о которой все узнали случайным образом.

Рыбхозы - их у нас сколько? По стране? А - это, у них, видимо, так заведено? У всех?

Да пропади они пропадом, рыбхозы эти, со своими червивыми карпами! Кстати, я - их никогда не покупаю!

Не могу представить себе этого служащего рыбхоза, принимающего эти отрезанные лапки и клювики, считающего их - и выплачивающего гонорар... Вот где триллер-то!

Пусть бы хоть этих падл поймали (а чего их искать-то, повторюсь, дело-то всё - как на ладони!) - и всем показали. Для ненависти. Может, другим (а, в который раз повторюсь, я полагаю, что это - система!) неповадно будет!!!!!
 
Нашая
20.06.2012 // 23:17
Обычно я читаю все новостные ленты так: быстренько пробегаю сайты по анонсам; те файлы, что меня заинтересуют - читаю...

Всё, что касается этих маленьких птенцов бакланов, клянусь, чисто по заголовкам - ни одного сайта я не раскрывала! Как говорится, уберите от экранов телевизоров детей и людей со слабой психикой... Так нет же! Я, чисто, культурно, решила прочесть статью А. Почобута (не уверена в правильности написания фамилии - не мой кумир) "Фальшивый гумманизм" - блин, я таки нарвалась на эту фотографию!!!!!! Какой ужас!!!!!

adzin_z_milionau пишет:
Предлагаю тем, кто это сделал, без наркоза отрезать верхнюю губу. Пусть почувствуют


Моя мысль пошла ещё дальше. Отрезать им яйца, а также тем, кто эти клювики принимал, по счёту, и гонорары им выплачивал - и выпустить их, ногой под зад. Если маленьких птенцов пока кормят их родители(Господи! Какие мучения они претерпевают! За что?!!!) - то эти уроды пусть побегают, с мясом вместо лица; посмотрим, кто их - накормит...

Вижу, мой пост, как всегда, получится длинным; буду строчить кусками, чтобы не терять уже набросанное...
 
adzin_z_milionau
20.06.2012 // 16:02
Предлагаю тем, кто это сделал, без наркоза отрезать верхнюю губу. Пусть почувствуют
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.