ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Лукашенко продолжает открывать Америку

Обсуждение: Лукашенко продолжает открывать Америку

нет
29.06.2012 // 21:29
нет пишет:
9 декабря отмечается Международный день помощи бедным.
Как определяется бедность в других странах?

В Евросоюзе за чертой бедности находятся те, у кого доходы в среднем ниже 13 000 долларов в год (или 1083 доллара в месяц). Методика определения черты бедности в этих странах отличается от белорусской — в Европе к бедным относятся те, чьи совокупные доходы составляют менее 60% от среднего показателя по стране. По данным европейской социологической службы «Евробарометр», почти 16% населения в Евросоюзе живут за чертой бедности.

Портал «Моя зарплата» приводит для сравнения черту бедности в других странах:

• Аргентина — 730 долларов
• Колумбия — 432,9 доллара
• ЮАР — 61,4 доллара
• Китай — 15,4 доллара

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2011/12/19/ic_articles_116_176221/
 
нет
29.06.2012 // 20:56
elsiv пишет:
[quote="нет"] результат вождизма правителей, как следствие бича коммунистической идеологии К.Маркса в интерпретации Ленина-Сталина применительно к одной стране[/quoteАвтор
Автор статьи, тёзка г..., никак Вам не противоречит, а, наоборот о том же
Респект и уважение автору статьи, всегда очень метко, точно и глубоко
Вопрос не в противоречии, а в уточнении известной пословицы, формально правильно примененной к кубинцам, но к которому приемлемы другие пословицы:
Богатый бедного не кормит, а все сыты бывают.
Бедно живет, да по-божьи.

В народе же, бедный или победный иногда значит бедующий, бедствующий; вообще же, несчастный, бедный счастьем, долей, достойный сожаления, возбуждающий сострадание. Поскольку, мыши в правящих храмах плодятся лучше всех, оставляя беднеть бедных за пределами мышиных храмов.
А бедным Бог дает детей и на детей. Пока ресурсы божьи не исчерпаны.
И богатство – не степень удовлетворения животом и телом развратной свободы возможностей, существовавшей на Кубе для многих богатых. Но когда хотят деток – просят, святые места изъездят. Бог не дает. А другие в бедности и, может быть, не просыхают от пьянства и рожают каждый год.
Однако эта тема значительно шире «бедных церковных мышей» в действительно содержательной статье «тески г…» и темы бедности на Кубе, как и в Беларуси.
19 декабря отмечается Международный день помощи бедным.
 
elsiv
29.06.2012 // 09:14
[quote="нет"] результат вождизма правителей, как следствие бича коммунистической идеологии К.Маркса в интерпретации Ленина-Сталина применительно к одной стране[/quoteАвтор
Автор статьи, тёзка г..., никак Вам не противоречит, а, наоборот о том же
Респект и уважение автору статьи, всегда очень метко, точно и глубоко
 
нет
29.06.2012 // 04:56
Пишется: «Проще говоря, кубинцы бедны как церковные мыши.»

Простите, теска господина Лу. Это не бедность Кубы, а результат вождизма правителей, как следствие бича коммунистической идеологии К.Маркса в интерпретации Ленина-Сталина применительно к одной стране.

Куба занимает одно из ведущих мест в мире по добыче никеля (2-е место в мире по запасам и 3-е — по производству), обладает значительными запасами хрома, марганцевых, железных и медных руд, асбеста, каменной соли, фосфоритов. Общие подтверждённые запасы нефти на 2010 г. составляют 178,9 млрд барр., природного газа — 70, 9 млрд куб. м[3]
В прошлом, Согласно ряду источников, по уровню ВНП на душу населения Куба была впереди Испании и Японии того времени.
Робин Блэкбёрн также писал, что Куба была одной из богатейших стран в категории слаборазвитых
И, тем не менее, C 1962 года на Кубе действует карточная система, продукты выдаются по единым для всей страны нормам.
Средняя месячная зарплата на Кубе на сегодняшний день (январь 2011 г.) составляет 300—350 песо (23-25 песо за доллар), но есть много государственных пособий. Например, выдается бесплатная одежда рабочим. Действует система бесплатной медицинской помощи и бесплатного высшего и среднего образования.
Это результат того, что 8 января 1959 г. в столицу прибыл назначенный военным министром Фидель Кастро, сразу же выказавший притязания на руководящую роль в правительстве, где Временным президентом стал известный своей честностью Мануэль Уррутиа, премьер-министром — либеральный адвокат Миро Кардона.
15 февраля 1959 г. премьер-министр страны Миро Кардона ушёл в отставку, новым главой правительства становится Фидель Кастро. В июне он отменяет запланированные ранее свободные выборы, приостанавливает действие Конституции 1940 года, гарантировавшей основные права, и начинает руководить страной исключительно при помощи декретов.
Для защиты революции была создана многотысячная милиция.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.