ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Обсуждение: Александр Класковский. ГИПЕРТЕКСТ. Счастье с глазами бешеной кильки

Обсуждение: Александр Класковский. ГИПЕРТЕКСТ. Счастье с глазами бешеной кильки

naviny
27.05.2008 // 14:56
Учетные записи hlopets11 удалены за нарушение регламента форума.
 
Veronika
27.05.2008 // 14:52
hlopets11 пишет:
иностранна ты мне...


Хороше же я тебя задела, до сих пор усопоиться не можешь:). А еще лучше, что у тебя не хватает мозгов на что-нибудь более толковое, чем просто ко всем людям этикетки лепить с надписью "жид" или "жидовка", потому что в этом случае ты мог бы стать опасным. А так просто старый дурак.
 
Veronika
27.05.2008 // 14:45
FRIEND пишет:
С системой бороться нужно, но это неимоверно тяжело. Легче, конечно же, приспособиться. И все-таки я верю, что в Беларуси все будет хорошо. И в тюрьмах будут сидеть только преступники. И счастье будет в глазах людей, настоящее человеческое счастье.


Уважаемый FRIEND!:)

Я считаю, что бороться можно по-разному, не обязательно политическими методами, хотя это тоже существенно. Но в нашей ситуации слишком много обстоятельств, которые деалют эту борьбу пока очень неэффективной. Это мой субъективный взгляд, разумеется:). Но считаю, что человек, который просто разговаривает на белорусском языке, или изучает белорусскую культуру, или воспитывает детей нормально (учит их думать самостоятельно), или просто старается учиться и работать не так, как скажут сверху, не подстраиваясь под большинство (которое пока еще учится и работает по советскому стереотипу), а так, как лично он считает правильным, сверяясь по возможности с цивилизованным миром, и со стандартами, там принятыми, - то он делает гораздо больше для своей страны, чем пока делают оппозиционеры.

Что касается счастья - то для меня это собирательное понятие:). Наверное, его всю жизнь надо искать и собирать по частичкам и осколочкам - любовь в ком-то/чем-то одном, нежность - в другом, ум в третьем, доброту - в четвертом и т.д.:).
 
Veronika
27.05.2008 // 14:30
an_32 пишет:
Для FRIEND.
Знаете, нет смысла метать бисер перед свиньями. Не то место здесь, чтобы найти людей, до которых можно достучаться разумными доводами.


Было бы неплохо, если бы Вы все-таки привели хоть один разумный довод. То, что Вы написали, - это просто стереотипный портрет некого оппозиционера. Например, я считаю, что в стране авторитарная власть, с выраженными оттенками тоталитаризма, а Вы считает, нет? Кроме того, я вижу единственно премлемый вектор развития для Беларуси - западный вектор. Чем, по-Вашему, он плох? Какой путь лично Вы видите? Чем он лучше западного?

При этом все остальное, что написано Вами, ко мне и к моим друзьям и знакомым не относится.
 
Veronika
27.05.2008 // 14:18
gооdwin пишет:
Первым делом я хочу выразить свою солидарность с александром козулиным, непредвзятым борцом с вконец обнаглевшим режимом и кровавой гэбней в частности. Все разумное человечество и ныне преклоняется перед его подвигом - вывести стадо демократизированной грантами общественности на борьбу с проклятыми блюстителями порядка.


Не понимаю, к чему здесь Козулин? Если человек не согласен с политикой, проводимой в Беларуси, он совершенно не обязательно член оппозиционной партии и совершенно не обязательно в восторге от Козулина. Но, как правило, это здравомыслящий человек, который пользуется логикой. А Вы - не пользуетесь, как я вижу. По крайней мере, мне непонятно, из чего следует вышеизложенное умозаключение.

Во-вторых, насчет "демократизированной грантами общественности". Я пришла на митинг в день президентских выборов-2006 не потому что поддерживала кого-то из оппозиционеров. А потому что я не согласна с тем, что в моей стране авторитарная власть, которая пользуется огромной поддержкой народа, но даже при этом не может провести выборы в соответствии с конституцией. И кроме того, запугивает с утра до вечера всех несогласных с ее единолично принятым курсом. Я не смотрю БТ И ОНТ, не слушаю радио. Но меня достали по мобильнику - два предупреждения на велком и одно на мтс. Это меня окончательно разозлило и я пошла на площадь. Честно скажу Вам, потому что, видно, Вы никогда там не были, - я не видела ни одного человека, которого привели туда деньги, а не свои убеждения. Глупо считать, что человек из-за денег будет рисковать своим здоровьем и свободой - в прямом смысле.
 
an_32
27.05.2008 // 13:18
Для FRIEND.
Знаете, нет смысла метать бисер перед свиньями. Не то место здесь, чтобы найти людей, до которых можно достучаться разумными доводами. В каждой стране есть несчастные и недовольные, но в нашей стране это недовольсто еще и щедро спонсируется зарубежными спонсорами. И возникает пародоксальная ситуация, когда государственные СМИ при вливаниях государства промывает мозги народу в одну сторону, а оппозиция и свядомыя на западные вливания сидят в Инете и промывает в другую. Причем целевая аудитория вторых наиболее несимпатична. Зашоренность их восприятия действительности и впечатанные штампы о демократии, свободе и прекрасном западном образе жизни даст фору любым жертвам пропаганды лукашенковского режима. Тем более это накладывается на осознание их собственной исключительности, но неоцененности и убогости бытия в стране, где правит колхозник ( надо же, они такие умные и всезнающие, а их угнетает колхозник). В результате складывается парадокс, когда так называемая оппозиция лишается даже зачатков патриотизма, даже когда все говорят, но это же вот у вас хорошо, типа чисто, красиво, преступность небольшая, они будут прыгать , закрывать глаза и говорить, ВСЕ плохо, режим, диктатура, помогите. Когда против их страны вводятся санкции, они будут радоваться и кричать Ура. Они называют свой народ не иначе как быдлом. Причем лжи, злобы и фантазий в их словах бывает, как правило, даже больше, чем у оппонентов.
Так что не о чем с ними спорить и нечего доказывать. Большинству белорусов глубоко фиолетово существование такой оппозиции. Так что приезжайте в Беларусь и общайтесь с обычными людьми, которые нормально живут, работают, растят детей, улыбаются, наслаждаются жизнью, а не с этими товарищами, у которых по их представлению, видимо, деньги на Западе растут на деревьях, чиновники, строящие козни - чисто белорусское явление, а труд, иначе как рабским не бывает :-)
 
abc.13
27.05.2008 // 13:04
Jafar пишет:
. Надо было тусоваться с утра, жрать колбаску и смотреть на ветеранов. На ту, ПРОШЛУЮ БЕЛАРУСЬ. а вечером гулять нельзя, потому что выползает из подвортен, булькая водкой в горле, БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯШНЯЯ.
Вас понял.


А я вас не понял.
Те ЛЮДИ, кто есть сегодня, и есть БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯШНЯЯ. Другой нет и другого времени, кроме СЕГОДНЯ, тоже нет. Так - воспоминания, мечты, планы, миражи.

Существуют или нет, те кто хочет "тусоваться с утра, жрать колбаску и смотреть на ветеранов." ? По вашему - нет, их нет в вашей "БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯШНЯЯ".
Широко вы раскидались чужими жизнями. Одни - рабы(кстати - чьи??), это люди, чей стиль жизни -не ваш. А другим ЛЮДЯМ - вообще отказываете в праве существовать СЕГОДНЯ - они не вписываются в ваше представление о нем.
"Каждый человек имеет право на жизнь, свободу, и стремление к счастью".
Каждый!!! Каждый!!!
Даже если он вам не нравиться и ЕГО счастье - для вас - помойка.
 
FRIEND
27.05.2008 // 12:42
Для Jafarа.
Приведу два Ваших высказывания:
1. Насчет любимого дела. Оно у меня есть, и приносит мне постоянный и немаленький доход. Так что ваши с забелорусом уколы насчет "пора позврослеть и найти работу бла-бла-бла" тут абсолютно не в тему.
2. Мои родители - учителя. Под конец месяца едят кашу. Два раза в день.

Если первое верно, то не хотелось ли Вам улучшить жизнь хотя бы своим родителям. Хотя они - это и есть ПРОШЛАЯ БЕЛАРУСЬ, не очень уважаемая Вами. Может начать с этого? Глядишь, на Вашем примере и БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯШНЯЯ изменится.
 
Jafar
27.05.2008 // 11:47
Za Belarus! пишет:
Ну что ж, спасибо за информацию, именно этим "перманентным целеполаганием" и знимается белоппозиция и многие ее сторонники: полагания много, перманентного мечтания - завались, деятельности - 0.


Эвон как вы легко увязали такое понятие как смысл жизни и белорусскую оппозицию) Вы, случайно, не зимовский? А то это в его стиле: привязать падеж белорусских кур к затратам на раскрутку Билана на евровидении.
 
Za Belarus!
27.05.2008 // 10:31
Ну что ж, спасибо за информацию, именно этим "перманентным целеполаганием" и знимается белоппозиция и многие ее сторонники: полагания много, перманентного мечтания - завались, деятельности - 0.
 
Jafar
27.05.2008 // 10:26
для FRIEND

FRIEND пишет:
Спасибо за комментарии. Ничего интересного в них, правда, не увидел. Брызжете слюной, даже противно иногда читать.

Коенчно) Сорвался на брызгание слюной, вы уж простите. Мне часто приходится слышать ахинею насчёт современной Беларуси, но чтоб такую соврешеннейшую и детскую, как в Вашем исполнении... Поэтому сорвался. Очень серьезно прошу меня извинить.

Насчет любимого дела. Оно у меня есть, и приносит мне постоянный и немаленький доход. Так что ваши с забелорусом уколы насчет "пора позврослеть и найти работу бла-бла-бла" тут абсолютно не в тему.

Опять вы попадаетесь, ДРУГ. У нас разве уже есть комендантский час? По праздникам разве после шести часов вечера город отдается Указом Президента во власть пьяного стада? То есть, я просто поздно вышел на улицу. Надо было тусоваться с утра, жрать колбаску и смотреть на ветеранов. На ту, ПРОШЛУЮ БЕЛАРУСЬ. а вечером гулять нельзя, потому что выползает из подвортен, булькая водкой в горле, БЕЛАРУСЬ СЕГОДНЯШНЯЯ.
Вас понял.

Спасибо за безрезультатный спор.
 
Jafar
27.05.2008 // 10:18
Za Belarus! пишет:
И откуда у вас такая информация про смысл жизни раба? Многих рабов знали? Уж очень хочется познать широту вашего разума.
И в чем по вашему смысл жизни, и почему работа не может быть его частью?


Да, многих знал и знаю. Похоже, вы один из них.
В чем смысл жизни? А вам не кажется, что он наверняка в перманентном целеполагании.
Насчет познавания широты разума - зачем это вам? вы сначала со своим разберитесь, а потом чужой обмерять будете.
 
gооdwin
26.05.2008 // 21:30
FRIEND пишет:
Но больше всех меня убедила уважаемая Veronika. С системой бороться нужно, но это неимоверно тяжело. Легче, конечно же, приспособиться. И все-таки я верю, что в Беларуси все будет хорошо. И в тюрьмах будут сидеть только преступники. И счастье будет в глазах людей, настоящее человеческое счастье.

Первым делом я хочу выразить свою солидарность с александром козулиным, непредвзятым борцом с вконец обнаглевшим режимом и кровавой гэбней в частности. Все разумное человечество и ныне преклоняется перед его подвигом - вывести стадо демократизированной грантами общественности на борьбу с проклятыми блюстителями порядка.
FRIEND: Конечно рано или поздно у нас все будет хорошо. И счастье будет светиться в глазах наших людей, как когда-то оно светилось у неимоверно счастливых иракцев или обожженных напалмом вьетнамцев.
 
FRIEND
26.05.2008 // 20:45
Для Jafarа.
Спасибо за комментарии. Ничего интересного в них, правда, не увидел. Брызжете слюной, даже противно иногда читать. Особенно про описание свободы в Вашем понимании, за исключением того, что свободный человек говорит то, что думает (если человек думающий).
Не мешало бы Вам повнимательнее читать. Мои друзья работают и видят смысл в жизни. Работа для них является источником средств для осуществления своих планов и потребностей - для воспитания детей, создания нормальных условий жизни и отдыха и, кстати, для помощи своим родителям, которые в этом нуждаются. Вам Za Belarus! правильно написал "Пора бы уже повзрослеть, найти любимое дело, научиться зарабатывать с его помощью деньги". А Вы все раб и раб. Выдавливайте его из себя.
Что касается отдыха 9 Мая, то наша молодежь отдыхала нормально. Сам я с удовольствием провел время сначала на Площади Победы, далее в парке им.Горького, затем на набережной возле Дворца Спорта. Шашлыки, жареная домашняя колбаска, драники... Вы, наверное, поздно вышли из дома и увидели только то, что хотели увидеть. Многое потеряли, дорогой минчанин.
Отдельное спасибо для nemez и Георгия Из Москвы. Полностью разделяю Ваше понимание свободы при соблюдении прав Человека. Я - за справедливые выборы.
Но больше всех меня убедила уважаемая Veronika. С системой бороться нужно, но это неимоверно тяжело. Легче, конечно же, приспособиться. И все-таки я верю, что в Беларуси все будет хорошо. И в тюрьмах будут сидеть только преступники. И счастье будет в глазах людей, настоящее человеческое счастье.
 
Za Belarus!
26.05.2008 // 20:40
Jafar пишет:
видеть смысл жизни в работе может только раб.


И откуда у вас такая информация про смысл жизни раба? Многих рабов знали? Уж очень хочется познать широту вашего разума.
И в чем по вашему смысл жизни, и почему работа не может быть его частью?
 
Jafar
26.05.2008 // 16:28
Za Belarus! пишет:
Странный, мягко говоря, взгляд на работу как на рутинное закручивание гаек или просиживание штанов в офисе. Пора бы уже повзрослеть, найти любимое дело, научиться зарабатывать с его помощью деньги и перестать винить во всех своих бедах кого угодно, только не себя, любимого.

Пора бы уже перестать видеть суслика там, где его нет.
Я повторяю еще раз: видеть смысл жизни в работе может только раб. И это никак не противоречит с тем фактом, что работа может быть любимой и интересной. Шире разум!
 
Za Belarus!
26.05.2008 // 16:05
Jafar пишет:
лишенный рассудка раб может видет смысл жизни в закручивании гайки или в сидении в офисе с 9 до 18.


Странный, мягко говоря, взгляд на работу как на рутинное закручивание гаек или просиживание штанов в офисе. Пора бы уже повзрослеть, найти любимое дело, научиться зарабатывать с его помощью деньги и перестать винить во всех своих бедах кого угодно, только не себя, любимого.
 
Veronika
26.05.2008 // 15:21
FRIEND, я изложу свою версию:).

Разумеется, можно хорошо жить в Беларуси. И можно здесь работать и видеть смысл. И рисовать на стекле свое индивидуальное счастье. Проблема в том, что стекло это когда-нибудь обязательно разобьется, если в стране нет демократии. Когда-нибудь придется столкнуться с беззаконием, поголовным лицемерием, некачественной судебной системой и т.д. В Беларуси практически невозможно заниматься честным бизнесом, практически невозможна качественная медицина, качественное образование – все только благодаря усилиям отдельных личностей, которые далеко не чувствуют себя счастливыми, ежедневно преодолевая огромное количество системных проблем. Они чувствуют, как правило, большую усталость, если действительно стараются своими руками сделать жизнь здесь лучше, а не примазаться к режиму. Система работает в одностороннем порядке, если что-то не нравится, предлагается либо молчать и сидеть тихо, либо уезжать из страны.

Общий вывод: нельзя жить при авторитарной власти и думать, что тебя лично это никогда не коснется. Это большая ошибка. Если власть не ограничивать и даже не пытаться это делать, это коснется ВСЕХ. Думаю, Вам стоит поглубже изучить всемирную историю, если Вы хотите искренне это понять.
 
Jafar
26.05.2008 // 14:57
Skier пишет:
Мда, все стихи у нас написал Янка Купала.

Ну, за исключением тех, которые написал Василь Быков...

А, ну да, я лох.
Не Купала, а Ставер.
Сказал, как в лужу....
 
Skier
26.05.2008 // 14:45
Мда, все стихи у нас написал Янка Купала.

Ну, за исключением тех, которые написал Василь Быков...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.