ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Николай Чергинец. БЕЛЛИТ. Новые вызовы

Обсуждение: Николай Чергинец. БЕЛЛИТ. Новые вызовы

mantef
04.07.2012 // 20:45
Статья, конечно, бездарная, фото воодушевляет: Н. Чергинец почивает на альтернативных видах топлива. Надо этот портрет на биллборды с соц рекламой ставить: тренд пятилетки, как-никак.
 
Danis
02.07.2012 // 08:18
Scout_08 пишет:
и понять что всё происходящее в Беларуси это дурной сон...
Лет -надцать назад я в этом был убеждён... Но. "Года к серьёзной прозе клонят"... - Это по Александру Сергеевичу..
А сейчас не смешно, но внутренне пофигистично. Цирк так цирк. Только что посмеяться охота несколько убывает...
...
А сколько людей могли бы жить в счастливой стране, иметь уверенность в дне завтрашнем... Но пока - пауза. Смутное время.
...
"Времена не выбирают.
В них живут и умирают..."
...
Как я люблю стихи фронтовика Юрия Левитанского...
 
Scout_08
02.07.2012 // 00:32
Danis пишет:
Хочется внимать и промолчать...
не всегда, иногда хочется проснуться и понять что всё происходящее в Беларуси это дурной сон...
 
smerd
01.07.2012 // 21:50
Я знаком с "творчеством" Чергинца. Это просто позор и абсолютнейший вздор. Говорить с этим человеком о литературе — все равно, что с котом о молекулярной физике. Но он сам так не считает, разумеется. Бедная белорусская культура...
 
umnik
01.07.2012 // 14:30
Хотелось бы уточнить, а кто прежде всего "приложил руку" чтобы положение с белорусским я зыком и литературой стало угрожающим? Да, товарисч Чергинец, который 50 лет прожил в республике и не выучил белорусский язык и не постеснялся возглавить писательскую организацию Беларуси. Какой футболист, такой и писатель
 
Danis
01.07.2012 // 10:31
Скаут, я уже давеча приостановился у могилы В. Быкова.
Посмотрел на Мулявина...
(Мне это близко - через сквер от моих окон)...
Вздохнул и не понял, на каком мы свете...
Увлёкся беготнёй белок по ёлкам... 1-е июля...
Хочется внимать и промолчать...
 
Scout_08
01.07.2012 // 02:11
Danis пишет:
... Пардон, а с Кубы или Венесуэлы лестных отзывов не получено?
не это страшно, страшно что теперь турки о белорусских писателях подумают...Конечно (по мнению Чергинца) генерал-лейтенант Чергинец больше заслужил печататься в Турции, чем майор Быков, особенно в финансовом плане....
 
ja
01.07.2012 // 01:27
хто, калі і, галоўнае, чаму сказаў гэтаму чалавеку, што ён пісьменнік?
вы, пан чаргінец, нагадваеце мне ката, які нарадзіўся на канюшні і пнецца стаць літаратурным канём
 
Danis
30.06.2012 // 22:00
(
Новые вызовы
)
Пульнуть вдогонку...
Не хочу, но подумалось.
Дворяне, мещане, крепостные, вассалы, пролетариатат, выступающие в защиту профсоюзы - есть у нас?
...
И вам, протекционистский лорд пера, от восприятия такой реальности сегодняшнего дня.... (дополните сами).
Дух там... Из туалетища. В парадном переплёте. Подарочный вариант.
"Короче, жизнь удалась", милый друг.
...
Простите, это не дворянский вызов на дуэль. Это просто желание швырнуть давно несённый в ладони огрызок яблока - куда-то за панель в некошенные дебри городских газонов.
Это не "новые вызовы". Скорей - набросок эпитафии.
...
 
Danis
30.06.2012 // 21:29
{
Но заставлять писателей писать на том языке, на котором хотелось бы начальнику, не стоит. Мудрые китайцы говорят: «Не важно, какого цвета кошка, важно, чтобы она мышей ловила». Также и неважно, на каком языке писатель в Беларуси напишет книгу, лишь бы он делал доброе дело для своего народа.

Самая лучшая книга — та, которая нравится читателю, которая делает человека умнее, помогает ему найти ответы на мучающие его вопросы.
)
Высший пилотаж непродаваемого и непотопляемого классика.
{
недавно я из Турции получил изданный на турецком языке мой роман «Сыновья». Это первая белорусская книга, изданная в Турции на турецком языке.
}
... Пардон, а с Кубы или Венесуэлы лестных отзывов не получено?
...
И вообще, "свадебный" "аффтар, вам перед Толстым, Гоголем, Достоевским, Короткевичем не стыдно?" - Можете идти с гордо поднятой головой, декламируя Пушкина: "И буду долго тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал.
Что в наш жестокий век восславил я свободу
И милость к падшим призывал"...?
...
Мне неловко за вашу ловкость. Пардон...
 
RadziwilShadow1654
30.06.2012 // 19:13
С 1981 года по 1984 год — начальник Управления уголовного розыска МВД БССР.

И вот с этого поста он уходит служить в Афганистан.

Афганская началась в 1979-м. Он появился там в 1984-м. Через 6 лет после ёё начала.

С должности соответствующей, если я не ошибаюсь, зам министра МВД - криминальная милиция.

Солдат Афгана в возрасте 47 лет.

PS Му-му: Герасим, по-моему Вы чего-то не договариваете.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.