ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Не быць скотам!

Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Не быць скотам!

surinam
21.07.2012 // 19:22
Ой как же уже надоело читать на Навинах этих политических популистов!... Верните, пожалуйста, Жбанкова! Его читать одно удовольствие. А то это политическое нытье одних и тех же уже достало.
 
@н@рхiстЪ
11.07.2012 // 00:56
erne100 пишет:
Если нынешняя власть относится к людям как к скоту - это еще не значит, что оппозиция должна делать то же самое. Иначе чем в этом случае оппозиция лучше, чем действующая власть?

они диаметрально противоположны (власть и оппозиция).
придя к власти эти "гаврики" будут вместо России доить ЕС и СГА, ибо весь их профессионализм только в этом и заключается.
 
@н@рхiстЪ
11.07.2012 // 00:52
Жажда справедливости и свободы, способность белорусов к самопожертвованию — единственное, что может привести к демократическим изменениям в стране, единственная надежда для Беларуси.

Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/opinion/2012/07/05/ic_articles_410_178362/
-------------------------------------
а мы "у вильнях и брусселях" пока посидим....
 
Scout_08
07.07.2012 // 00:56
erne100 пишет:
И если эти люди под принуждением придут и проголосуют на выборах - у меня язык не повернется упрекнуть их.
??? т.е. по Вашему суть учителя лишь в том, чтобы человека научить читать и считать? Сами назовите людей которые голосуют по принуждению...
 
brook
06.07.2012 // 16:27
erne100 пишет:
Оттого, что горе-политики типа Рымашевского назовут таких людей скотом, мало что изменится. Они только оттолкнут от себя таких людей.

я не думаю, што людзі на сёмым небе ад таго, што ім "ненавязчіво" прапануюць рабіць, і што і пра каго яны у гэты час думаюць вельмі спрэчная рэч (
вельмі хочацца ведаць, як завуць беларускіх шчасце-палітыкаў? (
 
erne100
06.07.2012 // 15:02
brook пишет:
Арнольд, а ці не здаецца вам, што вельмі "лагічны" пасыл "нас НЕЗАКОННО прінуждают" азначае толькі тое, што наступны раз вас прымусяць УДВАЙНЕ рабіць тое, што вы не жадаеце?

Меня лично никто принудить не может. Поэтому я лично на выборы не пойду, я могу себе это позволить. Но при этом я понимаю, что есть множество вполне достойных людей, который не смогут бойкотировать выборы. Оттого, что горе-политики типа Рымашевского назовут таких людей скотом, мало что изменится. Они только оттолкнут от себя таких людей.
 
brook
06.07.2012 // 12:46
erne100 пишет:
И если эти люди под принуждением придут и проголосуют на выборах

erne100 пишет:
бюджетники, которые под угрозой непродления контракта придут на выборы и проголосуют

Арнольд, а ці не здаецца вам, што вельмі "лагічны" пасыл "нас НЕЗАКОННО прінуждают" азначае толькі тое, што наступны раз вас прымусяць УДВАЙНЕ рабіць тое, што вы не жадаеце?
 
erne100
06.07.2012 // 12:33
Scout_08 пишет:
в принципе так и есть, ведь судя по потребительской корзине скоро учителя начнут сено кушать и вождя благодарить...

Если нынешняя власть относится к людям как к скоту - это еще не значит, что оппозиция должна делать то же самое. Иначе чем в этом случае оппозиция лучше, чем действующая власть?

Не забывайте, что есть люди, для которых работа учителем или врачом - это их призвание, это дело их жизни. Они сознательно отказываются от больших материальных благ ради того, чтобы работать по призванию. Это заслуживает уважения, но никак не оскорблений. В моей жизни было несколько таких Учителей - с большой буквы. И я до сих пор им благодарен, хотя прошло уже много лет. И если эти люди под принуждением придут и проголосуют на выборах - у меня язык не повернется упрекнуть их.
 
sasza
05.07.2012 // 19:16
Допустим бойкот состоится, люди не придут на избирательные участки. А что дальше? Что после бойкота? Повторные выборы, новая "плошча"? Что делать если идея с бойкотом провалится? Где хоть какой нибудь завалящий план действий на случай успеха или провала?
 
ex jet17
05.07.2012 // 19:13
"Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Не быць скотам!"

В таком уссовском праведном возмущении я бы сказал больше - Не быць вальтерам скотам!
 
Scout_08
05.07.2012 // 17:24
erne100 пишет:
Т.е. по мнению Витальки Рымашевского все бюджетники, которые под угрозой непродления контракта придут на выборы и проголосуют - это скот?
в принципе так и есть, ведь судя по потребительской корзине скоро учителя начнут сено кушать и вождя благодарить...
 
erne100
05.07.2012 // 15:01
Т.е. по мнению Витальки Рымашевского все бюджетники, которые под угрозой непродления контракта придут на выборы и проголосуют - это скот? Молоток, Виталя, жги дальше, не жалей напалма.

Все-таки правы те, кто считает, что наша оппозиция еще дальше от народа, чем декабристы от Герцена.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.