ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Минобороны: военный парад — часть расходов государства на оборону страны

Обсуждение: Минобороны: военный парад — часть расходов государства на оборону страны

нет
10.07.2012 // 16:28
Danis пишет:
кто выступает селекционером новых Манкуртов... Пятилетку за пятилеткой...
Большое количество забугорных слов требуют их уточнения: В прошлые века манкуртами называли пленных рабов, насильно лишенных памяти.
Одним словом, манкурт не осознавал себя человеческим существом.
Мазохистская конверсия или вторичный мазохизм - по Фрейду, садизм, утративший свой внешний объект, и поэтому направленный на самого себя.
Эксгибиционизм (лат. exhibeo — выставлять, показывать) — форма отклоняющегося сексуального поведения, когда сексуальное удовлетворение достигается путём демонстрации половых органов незнакомым лицам, обычно противоположного пола...

С учетом добавленных уточнений можно сказать, что исторические параллели и комбинации налагают обязанность их наличия в памяти. А это означает немыслимость избегания от их воздействия без изучения истории оболванивания и без необходимости просветительской работы других до времени «хладнокровного сидения на берегу реки».
 
Danis
10.07.2012 // 00:19
нет пишет:
Это такой сыр, не столько бесплатный, сколько по суровой цене доставшийся предкам, но игнорируемый потомками, приводит к повторению их судеб. И исторические комбинации играющих, подобно в шахматных партиях игроков, как комбинационные параллели, использует тот, кто лучше знает исход комбинационных партий и учитывает исторические параллели.
Да согласен. Но кто выступает селекционером новых Манкуртов... Пятилетку за пятилеткой... Мне внутри себя очевидно. Потому мазохистски наблюдаю, но эксгибиоционистки хочется показать голую ж... (задницу) - кортежу с мигалками... Но филосовски понимаю, что это ребячество гроша ломаного не стоит. Слежу за событиями, но по-возможности абстрагируюсь.
Пока эра безвременья. Но... Места в партере куплены, продолжаем хладнокровно сидеть на берегу реки, по которой так или иначе проплывёт труп твоего врага. (c)
:)
 
Scout_08
09.07.2012 // 13:39
Nobody пишет:
как я горжусь быть гражданином БЕЛАРУСИ, которая никогда ни на кого не напала, а только оборонялась... причем достойно!
а на кого нападать то? Вокруг нас НАТО, Украина и Россия, да и кто нападать то будет? Внутренние войска против населения РБ направлены, на население они и нападают, а силами ОМОНА и идеологов нападать на НАТО было бы слегка невразумительно....
 
нет
09.07.2012 // 13:21
Danis пишет:
... Ну а разгадывать неизвестные нам "шахматные партии" свершившейся истории...
Кому-то выгодно констатировать, что история не имеет сослагательного наклонения. Однако, это грубейшее вранье, поскольку история имеет параллели, которые возможны анализу. И тот исторический опыт в строгой параллельности часто комбинационно повторяется в уже новой истории. Это такой сыр, не столько бесплатный, сколько по суровой цене доставшийся предкам, но игнорируемый потомками, приводит к повторению их судеб. И исторические комбинации играющих, подобно в шахматных партиях игроков, как комбинационные параллели, использует тот, кто лучше знает исход комбинационных партий и учитывает исторические параллели.
 
Nobody
09.07.2012 // 03:07
Viktor1 пишет:
Да, пока ещё только тренируется на своих гражданах.


я говорю о многовековой славянской истории... что непонятного?
 
Danis
08.07.2012 // 23:56
нет пишет:
нет
08.07.2012 // 23:23
Я вполне понимаю законное негодование на тех, кто в общем-то с приезжими самаритянами, руками вымуштрованных солдат выкладывает венки к крутым памятникам...
...
И понимаю Ваше мнение. Мои оба деда ушли воевать в ВОВ. Один пропал без вести...
Практически каждый день проходя домой с метро ч-з Восточное кладбище, я приостанавливаюсь у памятника погибшим солдатам... Просто от себя. Пусть не минута, пусть пять секунд молчания.
...
Потом - всё... Двинул дальше, распугивая дроздов...
...
Наверное, это нормально.
... Ну а разгадывать неизвестные нам "шахматные партии" свершившейся истории...
По теме - помню фотохронику гитлеровских парадов, помню советские... "шапками закидаем!"
... Была война. Такой, которая нам известна.
А сейчас снова показывают бронетехнику, китайские танкетки, необъятную любовь с латиноамериканцами, ...
Будь я историком, я бы только лениво загибал пальцы на руке... Раз-парад, два-парад...
...
Только в памяти есть от Александра Дольского:
..."и так не в ладах я с судьбой.
Известны исходы парадов...
А чем же закончится бой?.."
 
Danis
08.07.2012 // 23:27
Вдогонку.
Вспомнилось что-то из классиков 16-й полосы Литературной газеты:
(текст примерно):
Я никогда не выезжал в Европу,
Я никогда не покидаю Русь.
Боюсь, пошлёт меня Европа в ж-пу -
Но этим я гордился и горжусь!
...
 
нет
08.07.2012 // 23:23
Пишется: «Владимир Макаров заявил: «3 июля — это не праздник оппозиции. Оппозиция ненавидит эту священную для белорусов дату и даже не скрывает это. Ненависть радикалов-либероидов к советскому прошлому, ненависть к настоящему, ненависть к белорусским властям — все это переплелось и на протяжении последних 16 лет выплескивается на интернет-страницах якобы независимых сайтов. Но выбор белорусского народа всерьез и надолго. Этот выбор сделан и в годы Великой Отечественной войны, и в новом веке. Выбор — за Беларусь! За будущее! А удел коллаборационистов и их последователей-либероидов — это презрение народа».
… «Противникам военного парада и одновременно поклонникам коллаборационистов-предателей»Макаров советует «периодически напоминать уроки истории и знать, как в годы Великой Отечественной войны, в несопоставимо более тяжелой обстановке 1941-го, именно 7 ноября проводился Военный парад в Москве, символизируя будущую Великую Победу»

В этих двух цитатах обращает внимание то, что военное просветительско-идеологическое мышление сузилось до применения широко известных в прошлом советском времени навешивании ярлыков, по типу «враг». Мол, имеется: «Ненависть радикалов-либероидов», «не праздник оппозиции», «Оппозиция ненавидит», «Ненависть радикалов-либероидов», «ненависть к настоящему», «ненависть к белорусским властям», «якобы независимых сайтов», «удел коллаборационистов и их последователей-либероидов — это презрение народа», «поклонникам коллаборационистов-предателей».
Отсюда вывод простой: «враг должен быть перекован»? по «декретам председателей военных отделов» и велению «народа» в час «ч». А для этого, во всех военных структурах должна быть муштра физическая, муштра идеологическая, муштра до перековки «врага» в серп и молот?
 
Danis
08.07.2012 // 22:52
Nobody пишет:
мне бы стыдно было бы быть немцем, французом, британцем etc...
Впрочем, как и им - нынешним гражданином сегодняшней РБ...
:)
 
Viktor1
08.07.2012 // 17:25
Nobody пишет:
как я горжусь быть гражданином БЕЛАРУСИ, которая никогда ни на кого не напала

Да, пока ещё только тренируется на своих гражданах.
 
Nobody
08.07.2012 // 17:21
как я горжусь быть гражданином БЕЛАРУСИ, которая никогда ни на кого не напала, а только оборонялась... причем достойно!

мне бы стыдно было бы быть немцем, французом, британцем etc...
 
Danis
08.07.2012 // 15:59
Минет (иль чего-то ещё) с Моникой Левински чуть не стоил Клинтону отставки...
А что у нас...
Пустобрехи, да и "за козла ответить"... Что-то тут не то...
 
Danis
08.07.2012 // 15:55
Давайте суждения сегодняшних оплаченных празднословов вплетём ещё в войну 1812-го года...
...
Беда нашего "левоватого" бюджета, что он формируется сам по себе, а не из налогов граждан, которые могли бы и возмутиться...
Ей-богу, чудо белорусской модели.
...
 
ashg
08.07.2012 // 15:42
<...> по-моему.перегрелся мозг в эті жаркіе дні судя по всему под фуражкой. Смешалісь в кучу люді,коні...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.