ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Что стоит за новой «бомбардировкой» Беларуси международными резолюциями

Обсуждение: Что стоит за новой «бомбардировкой» Беларуси международными резолюциями

vid-1
10.07.2012 // 22:31
Nobody пишет:
а ты, я смотрю, в курсе, что надо проталкивать на форумах... сколько навины платят?

а сколько хамам платит ОАЦ или ФСБ?
 
Scout_08
10.07.2012 // 03:27
Nobody пишет:
а ты, я смотрю, в курсе, что надо проталкивать на форумах... сколько навины платят?
дорого:), цену перебьете? жду предложений:)
 
Nobody
10.07.2012 // 02:51
Scout_08 пишет:
С таким ПВО скоро диктаторов в мире сильно поубавиться...


не думаю, что самолет пересекал границу:

- "шведы" почему-то в масках внутри самолета
- на роликах он то белый (со съемками внутри самолета), то черный со съемками с земли (когда он там что-то сбрасывал)
- звук самолетов разный на каждом ролике...

как известно, 9/11 тоже там много "мастерства": когда показывали "некие" самолеты, пока башни сбивали крылатыми ракетами...

а ты, я смотрю, в курсе, что надо проталкивать на форумах... сколько навины платят?
 
Scout_08
10.07.2012 // 00:25
Nobody пишет:
но шведы, вроде, говорили, что акция как бы никем не поддерживалась финансово с теми медвежатами... что ж так автор теперь так облажался?
коль вы приплели к теме резолюций медвежат, так тут не автор облажался, а Путя его ПВО (в исполнении нашего лучезарного, хотя и Каддафи тоже, а в последствии скорее всего и Асада) тянет на шнобелевскую премию мира. С таким ПВО скоро диктаторов в мире сильно поубавиться...
 
Nobody
09.07.2012 // 23:29
Что стоит за новой «бомбардировкой» Беларуси международными резолюциями
---
но шведы, вроде, говорили, что акция как бы никем не поддерживалась финансово с теми медвежатами... что ж так автор теперь так облажался?
 
tosja
09.07.2012 // 20:53
J.Igor пишет:
Двадцатилетний "оппозиционер-политический беженец" ничего уже не ждет, он получил что хотел (политическое убежище), живи, радуйся, жди "подходящего момента". Но молодой "оппозиционер" считает свою святую миссию выполненной и "сделает все возможное чтобы остаться в Эстонии".


"Политическое убежище", шаткая вещь. "Наладятся" дела в стране, этого "звания" (политический беженец) лишают и придется возвращаться домой. Вот и думает парень "думку", как официально легализоваться, чтобы остаться. Самое простое женитьба. С его средствами, судя по образу жизни, проблем не будет. Пособие для беженцев маленькое, но мальчик уже за свою долгую жизнь успел заработать, на безбедное существование.
 
J.Igor
09.07.2012 // 20:34
march_cat пишет:
J.Igor пишет:
Даже дедушка Ленин в Россию вернулся революцию делать.

А где дедушка Ленин проживал до подходящего момента?


march_cat пишет:
J.Igor пишет:
Так вот этот двадцатилетний отрок, "оппозиционер-политический беженец" заявил сокурсникам, что сделает все возможное чтобы остаться в Эстонии.

И правильно сделает. Если государство прессует и избивает свое будущее - в лице молодых и талантлевых, то молодые и талантлевые имеют полно право "голосовать ногами" подальше от такого государства.


Между дедушкой Лениным и двадцатилетним "оппозиционером-политическим беженцем" разница просто огромна. Дедушка Ленин жил в иммиграции и ждал, как Вы выразились, "подходящего момента". Двадцатилетний "оппозиционер-политический беженец" ничего уже не ждет, он получил что хотел (политическое убежище), живи, радуйся, жди "подходящего момента". Но молодой "оппозиционер" считает свою святую миссию выполненной и "сделает все возможное чтобы остаться в Эстонии".
 
march_cat
09.07.2012 // 19:54
J.Igor пишет:
Даже дедушка Ленин в Россию вернулся революцию делать.

А где дедушка Ленин проживал до подходящего момента?

J.Igor пишет:
Вы готовы Беларусь послать подальше и свалить в "райские кущи".

Государство Беларусь давно послала меня, с моими конституционными правами и человеческим достоинствам.. Послала дубинками ментов, хамством и ложью чинуш всех рангов и тюремными сроками. Поэтому пошла туда сама. Вместе с десятками миллионов налогов, которые я платил ей ежемесячно. Клиент (гражданин) всегда прав, или уходит отдавать свои кровные (налоги) в другу контору (государство).
 
march_cat
09.07.2012 // 19:50
J.Igor пишет:
Так вот этот двадцатилетний отрок, "оппозиционер-политический беженец" заявил сокурсникам, что сделает все возможное чтобы остаться в Эстонии.

И правильно сделает. Если государство прессует и избивает свое будущее - в лице молодых и талантлевых, то молодые и талантлевые имеют полно право "голосовать ногами" подальше от такого государства.

vasilkov пишет:
Эка хватили, нормальные простые белоруссы их вообще не считают. Подсчетами заняты оппики - чем больше "карточек" тем жирнее гранты.

И ты, несомненно, сможешь доказать свою ложь?

dmitrilm пишет:
Есть она.

Нет ее, есть дессиденты и есть народ, против которого свора воров у власти ведет войну на уничтожение. Народ сопротивляется как может, дедовскими, партизанскими методами, в том числе и ногами. Только за последний год, из страны на ПМЖ уехало больше 10 моих друзей и знакомых: молодых ученых, высококвалифицированных инженеров, профессиональных управленцев. И уехало не за рублем - и в стране на порядок выше среднего зарабатывали. А уехали потому что уже были не способны терпеть всю эту мерзость, творимую властью..
И ничего с такой вот "оппозицией" сделать упыри не могут - не избить, ни посадить.

И это в данных условиях - лучший способ борьбы.
 
J.Igor
09.07.2012 // 18:47
dmitrilm пишет:
И поэтому на основании одного случая ставится приговор всей оппозиции. Есть она. Только не БНФ, говори правду, милинкевичи и т.п., а простые люди, которые блюют, случайно прослушав новости по БТ, презирают генералов, отдающих честь малолетнему пацаненку, ненавидят людей в штатском, которые бояться даже форму надеть перед тем как людей бить. Она не объединена, она боится, но она есть. И такой оппозиции в стране половина так точно.


dmitrilm пишет:
razdva пишет:
Да любой белорус, чьи честолюбивые замыслы простираются дальше 300$ по возможности на время или на совсем оставляет Белоруссию

И правильно делают.


Как-же так? Такие высокопарные слова и вдруг, если "честолюбивые замыслы простираются дальше 300$", Вы готовы Беларусь послать подальше и свалить в "райские кущи". Даже дедушка Ленин в Россию вернулся революцию делать. А все то , что Вы старательно описали, конечно же не оппозиция.
Само определение слова говорит о противоборстве партии, строю. Ситуация еще не созрела.
 
dmitrilm
09.07.2012 // 16:30
razdva пишет:
Да любой белорус, чьи честолюбивые замыслы простираются дальше 300$ по возможности на время или на совсем оставляет Белоруссию

И правильно делают.
J.Igor пишет:
У соседа сын учится в университете. К ним пришел учиться мальчик. Стас рассказал, оказалось парень с Беларуси, оппозиционер, за что-то преследовался властями и на этом основании получил политическое убежище.

И поэтому на основании одного случая ставится приговор всей оппозиции. Есть она. Только не БНФ, говори правду, милинкевичи и т.п., а простые люди, которые блюют, случайно прослушав новости по БТ, презирают генералов, отдающих честь малолетнему пацаненку, ненавидят людей в штатском, которые бояться даже форму надеть перед тем как людей бить. Она не объединена, она боится, но она есть. И такой оппозиции в стране половина так точно.
 
razdva
09.07.2012 // 16:06
J.Igor пишет:
Так вот этот двадцатилетний отрок, "оппозиционер-политический беженец" заявил сокурсникам, что сделает все возможное чтобы остаться в Эстонии.

Да любой белорус, чьи честолюбивые замыслы простираются дальше 300$ по возможности на время или на совсем оставляет Белоруссию, за исключением господ у кормушки конечно ...
 
J.Igor
09.07.2012 // 15:11
vasilkov пишет:
Эка хватили, нормальные простые белоруссы их вообще не считают. Подсчетами заняты оппики - чем больше "карточек" тем жирнее гранты.

Я считаю, оппозиции, как таковой, в Беларуси нет. Буду краток. Я давно, с 70-х проживаю в Эстонии. У соседа сын учится в университете. К ним пришел учиться мальчик. Стас рассказал, оказалось парень с Беларуси, оппозиционер, за что-то преследовался властями и на этом основании получил политическое убежище. Проживает в престижном доме, ездит на очень даже неплохой машине, но я не об этом, каждый живет как может. Так вот этот двадцатилетний отрок, "оппозиционер-политический беженец" заявил сокурсникам, что сделает все возможное чтобы остаться в Эстонии. Т.е родина больше не увидит своего героя.
 
pr0t
09.07.2012 // 14:36
naviny, вы теперь каждую "аналитическую" статью на тему отношений Беларусь-ЕС собираетесь увязывать с российским АПК и квотами?
 
vasilkov
09.07.2012 // 14:35
"...белорусы уже устали считать желтые карточки..."
Эка хватили, нормальные простые белоруссы их вообще не считают. Подсчетами заняты оппики - чем больше "карточек" тем жирнее гранты.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.