ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Аляксандр Мілінкевіч. ЗА СВАБОДУ. Чаму я пайшоў на выбары?

Обсуждение: Аляксандр Мілінкевіч. ЗА СВАБОДУ. Чаму я пайшоў на выбары?

y575
31.07.2012 // 15:53
vid-1 пишет:
Сколько б вы ни старались пропгандировать уаствовать в заведомо псевдо-выборах

Не дописал в прошлом посте что по количеству действительных бюллетеней В УРНАХ. Я пропагандирую участвовать не в выборах, а НЕ участвовать в голосовании, и сохранить у себя вещественное доказательство об этом НЕучастии, в виде своего бюллетеня.
Развивайте немножко логику, и все станет ясно, и на свои места. Как в голове, так и в стране.
 
y575
31.07.2012 // 15:50
vid-1 пишет:
пойдут их легитимизировать своей подписью в получении бюллетеня,я же - ни шагу на изб участок!

Да прочитайте же избирательный кодекс. Количество принявших участие в голосовании определяется по количеству действительных ( в том числе испорченных, и разрисованных ) бюллетеней. А не по количеству подписей в ведомости выдачи бюллетеней. Таким образом, получение бюллетеня - само по себе участием в голосовании не считается.
Хорошо, конечно, просидеть в этот день на диване. Впрочем, как и в любой другой день тоже. Но чем вы сможете потом доказать что вы именно НЕ голосовали всем остальным, кто рядом с вами в этот день на диване не сидели? Только своим бюллетенем, который вы не бросили в урну, а унесли в своем кармане. Нет бюллетеня - значит, хто там тебя знает, говоришь что не голосовал, а на самом деле может и ходил.
Лично у меня в этот день может быть еще будет повязка на глазах после предстоящей вскоре операции, и я так и не смогу сделать как делаю уже давно: забрать свой бюллетень в свой карман.
 
barabas
26.07.2012 // 18:57
Нашая пишет:
+100500

100500-раз!100500-два!100500-кто больше?...100500-три!Продано!!!)
 
Нашая
26.07.2012 // 17:08
vid-1 пишет:
Сколько б вы ни старались пропгандировать уаствовать в заведомо псевдо-выборах, пиппл уже определился: бюджетники и наивные пойдут их легитимизировать своей подписью в получении бюллетеня,я же - ни шагу на изб участок!


Scout_08 пишет:
да, хотя бы перед собой оправдываться не придется...


+100500

Хватит!

Сколько раз я уже зарекалась ранее участвовать в эти мистификациях, ан нет! То - слушок пройдёт, что "некоторых", типа, "пропустят"... То - вся эта прошлая идиллия, почти что с гласностью, и целым отрядом претендентов.

И я таки велась! И что потом - ходишь, как оплёванный.

Теперь я даже не читаю все эти дебаты, не вникаю в аргументы решивших "принять участие в выборах"... Пусть себе, поучаствуют (вопрос, в чём?).

Лично же я - даже не поднимусь, с дивана... Планы на этот день - зашторить окна, выключить все телики и проч. кричалки, да хорошенько - выспаться!
 
osmolov1967
26.07.2012 // 15:23
"..Што б я рабіў у першую чаргу, маючы дэпутацкі мандат"

можаце не распавядаць! Ганьба!
 
Scout_08
26.07.2012 // 01:27
vid-1 пишет:
я же - ни шагу на изб участок!
да, хотя бы перед собой оправдываться не придется...
 
vid-1
26.07.2012 // 01:18
y575 пишет:
y575

Сколько б вы ни старались пропгандировать уаствовать в заведомо псевдо-выборах, пиппл уже определился: бюджетники и наивные пойдут их легитимизировать своей подписью в получении бюллетеня,я же - ни шагу на изб участок!
 
Viktor1
25.07.2012 // 18:52
y575 пишет:
Нет такой статьи и такого состава ни в административном, ни в уголовном кодексе.

Нет, так сделают! :)
Ругались матом, когда вас позвали голосовать - и пожалуйте - 15 суток без права переписки!
 
y575
25.07.2012 // 15:44
Viktor1 пишет:
Смотрите чтоб вас потом не засадили в каталажку за содействие в препятствованию выборов

Нет такой статьи и такого состава ни в административном, ни в уголовном кодексе. В избирательном кодексе пишется о ответственности за препятствование СВОБОДНОМУ осуществлению права участвовать или НЕ участвовать в выборах, референдуме и т.д.
Высказывать предложение избирателям по их воле голосовать тем или иным образом - это не препятствование, а один из видов агитации. Но использовать, или не использовать такой вид электорального поведения - это СВОБОДНЫЙ выбор каждого избирателя.
Уже давно знаком с точкой зрения Viktor1, и несмотря на демократичность остальной части его риторики должен заметить, что у меня сложилось устойчивое убеждение, что он конечно хочет "уйти" гражданина Лукашенко от власти, НО !!! вместе с тем, выступает за то, чтобы не трогать сами избиркомы, и их привычки "считать как сказали". Вот такие "демократы" и "оппозиционеры" наиболее опасны для будущей Беларуси. Потому как ведь отлично понимают, как складывается лукашистская система власти, и глубоко внутри себя желают ее сохранить. Но для себя! Лукашенко убрать, но самим продолжить ту же систему, и наслаждаться остатками ее плодов.
Тем самым хочу дать предостережение избирателям - всякий политик, кто призывает в виде "бойкота" просто "не ходить на выборы" - внутренне заинтересован в сохранении нынешней модели, в нынешних привычках избиркомов, и других чиновников. Но просто хочет сам пользоваться той же системой.
Правильный бойкот - бойкот избирателей. СВОЙ бюллетень - в СВОЙ карман, а не в урну, контролируемую теми, кому не доверяешь.
 
нет
24.07.2012 // 11:04
Danis пишет:
НЕТ, я заведу кунсткамеру-архив-музей ваших словопостроений.
На светлое грядущее. Потомкам, тсс-зать в назидание. Как ПСС Ленина или цитатник Мао...
Послание будущим хунвэйбинам из парка 40-летия Октября или окрестностей Смолевичей

Danis пишет:
Но я никогда не пру на рожон. Уважаю правила дорожного движения и права людей, с которыми оказываюсь в метро или на тротуаре.
Но и жить по принципу чеховского героя "как бы чего не вышло" - мне органически противно. Да и не одному мне.

«словопостроений» граждан «кунсткамер» ГУЛАГ и противников большевистского «светлого будущего» без нормального настоящего, так же много как и хунвейбинов, которые выплавляли в домашних мартенах бронесталь для великокоммунистичечкой идеологии власти в стране праздников великих змей. И если Вы «уважаете правила дорожного движения и права людей» и Вам «органически противно» «жить по принципу чеховского героя «как бы чего не вышло» (возможно, из сортирной органики), то особо не тужьтесь. Всякая не только органика на поле нужна. А уже из поля-то попадает «Да и не одному мне».
 
Danis
24.07.2012 // 00:16
НЕТ, я заведу кунсткамеру-архив-музей ваших словопостроений.
На светлое грядущее. Потомкам, тсс-зать в назидание. Как ПСС Ленина или цитатник Мао...
Послание будущим хунвэйбинам из парка 40-летия Октября или окрестностей Смолевичей.
:)
 
Danis
24.07.2012 // 00:09
y575 пишет:
Лучше вместо члена написать избиркому записку о вашем к нему недоверии, и намерениях привлечь их по ст. 192 УК РБ.
Если от нарисованного члена избирком просто отмахнется. То почитав в тысяче записок про ст. 192 УК РБ членам [избиркома] придется задуматься о том, что избиратель какой-то грамотный пошел, УК РБ читает. Того и гляди, привлекут на самом деле.
Верно. Но я никогда не пру на рожон. Уважаю правила дорожного движения и права людей, с которыми оказываюсь в метро или на тротуаре.
Но и жить по принципу чеховского героя "как бы чего не вышло" - мне органически противно. Да и не одному мне.
:)
 
Viktor1
23.07.2012 // 22:07
y575 пишет:
то потом его можно предъявить в качестве вещественного доказательства фальсификаций.

Смотрите чтоб вас потом не засадили в каталажку за содействие в препятствованию выборов.)))
 
y575
23.07.2012 // 22:04
Danis пишет:
У меня лежит подготовленный маркер. В кабинке нарисую на бюллетне очаровательный мужской член или хоть поднятый кверху средний палец.

Ну, это конечно немного лучше чем ставить галочку напротив фамилии кандидатов от власти, или "против всех". Но зачем же это делать именно на СВОЕМ бюллетене? Это же самое можно нарисовать на любой бумажке, похожей на бюллетень.
Если в первом варианте избирком, обнаружив такой бюллетень в урне может поставить галочку а нужном им квадратике, несмотря на всю неприличность рисунка приобщит его к действительным бюллетеням, и даже зачтет явку.
То в случае рисования члена на свободной бумажке, избирком будет вынужден признать это "недействительным бюллетенем", и, либо честно не засчитывать в число "принявших участие в голосовании", либо фальсифицировать, добавив бюллетеней из числа "запасных".
А если СВОЙ бюллетень унести в СВОЕМ кармане, то потом его можно предъявить в качестве вещественного доказательства фальсификаций.
Особенно если избирателей, забравших свои бюллетени окажется явно больше, чем "не принявших в голосовании" по отчетам избиркома.
А еще лучше не член рисовать, чтоб не рисковать попасть "за оскорбление", а то ж, могут с бюллетеня и отпечатки пальцев взять, и выяснить кто был художником.
Лучше вместо члена написать избиркому записку о вашем к нему недоверии, и намерениях привлечь их по ст. 192 УК РБ.
Если от нарисованного члена избирком просто отмахнется. То почитав в тысяче записок про ст. 192 УК РБ членам [избиркома] придется задуматься о том, что избиратель какой-то грамотный пошел, УК РБ читает. Того и гляди, привлекут на самом деле.
 
нет
22.07.2012 // 17:37
Danis пишет:
Подлежащее пропущено и падежи не сходятся. :)
Вы о чем? о члене, о суждении? Или о падеже скота, о редуцированной форме? Так, к примеру, в русском их 13, а в табасаранском языке (Дагестан) 46 падежей. В его диалектах до 50.
А вообще-то, имеем превратительный падеж, который отвечает на вопросы винительного, но форма которого совпадает с формой именительного во множественном числе.
 
Danis
21.07.2012 // 23:36
y575 пишет:
y575
Пока ломаются копья, пока выясняется, что есть добро, что зло...
Лично для себя я определил (и никому не навязываю), что в РБ нет понятий "добро или зло"... Есть кучи неубранного дерьма - на фоне напоказ надраенного города. В армейских казармах аналогично...
На выборы обязательно схожу. Предъявлю паспорт, возьму бюллетень. У меня лежит подготовленный маркер. В кабинке нарисую на бюллетне очаровательный мужской член или хоть поднятый кверху средний палец.
Возможно, оставлю неприличную надпись...
...
Никого за собой следовать не зову. Просто вот такая гражданская позиция...
 
y575
21.07.2012 // 22:40
Из статьи: >збор доказаў фальсіфікацыі выбараў
Вот! самое то, для чего нужно использовать нынешнюю избирательную кампанию.
Избирателям, если они еще есть в стране, следует именно придти на избирательные участки,
и забрать СВОИ бюллетени. Но не для того чтобы бросить их в урны, контолируемые людьми,
которым мы не доверяем, а чтобы забрать их с собой в качестве вещественных доказательств.
Почему, как, и что, мои повторяющиеся ответы на повторяющиеся вопросы по данному
варианту подхода к выборам я собрал здесь http://y575.livejournal.com/
Нынешнюю избирательную кампанию именно нужно использовать для того, чтобы
дать членам избиркомов по мозгам, чтоб вбить в них статью 192 УК РБ
"Фальсификация результатов выборов".
Но этот вариант будет интересен конечно, только по-настоящему демократическим
политическим силам, которые принимают честную политическую конкуренцию, и готовы
в ней и выигрывать, и проигрывать, но - защищать сами правила игры.
Пока я еще ни у одного, даже самого, казалось бы демократического, и самого
оппозиционного политика не читал, как именно заставить избиркомы считать
голоса правильно, и соблюдать прозрачность избирательных процедур.
 
Danis
21.07.2012 // 21:34
нет пишет:
Если пройти некоторые артистические курсы для работы с простым народом и не напугать представителей бизнеса и истории Беларуси, то в Беларуси , как в США, может ничуть не уступать успешным претендентам на любую выборную работу.
Подлежащее пропущено и падежи не сходятся. :)
Но респект за словоплетение! Пора в пресс-секретари "самогО". Куда там каким-то Петкевич!
 
нет
21.07.2012 // 20:15
Пишется: «Аляксандр Мілінкевіч. Старшыня Руху “За Свабоду”. Нарадзіўся ў 1947 годзе ў Гродне. Кандыдат фізіка-матэматычных навук, дацэнт. Намеснік старшыні Гродзенскага гарвыканкаму (1990-1996). Кандытат у прэзідэнты ад аб’яднаных дэмакратычных сілаў у 2006 годзе.»

Если пройти некоторые артистические курсы для работы с простым народом и не напугать представителей бизнеса и истории Беларуси, то в Беларуси , как в США, может ничуть не уступать успешным претендентам на любую выборную работу.
 
mily
21.07.2012 // 14:44
Александр, полностью Вас поддерживаю!
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.