ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Звёздные войны А.Г.Лукашенко

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. Звёздные войны А.Г.Лукашенко

Danis
25.07.2012 // 20:05
Всё прочитано. Рифма просилась "консультантом - дискантом"...
Но это к нашему Главному, а не к его прислуге, которая и своего-то неповторимого голоса с непередаваемым и запоминающимся тембром лишена.
К примеру, Ельцина или Черномырдина в радиоэфирах сложно было с кем-либо спутать.
Мистер З. этим не блещет.
 
pooh
25.07.2012 // 12:15
Danis "Давайте народно-независимое творчество дополним..."

Ладно, вставлю еще пять копеек в копилку "творчества" :)

Он на Батьку работал, старался как мог...
С телевизора "правду" вещая...
Убедил, что у власти стоит почти Бог...
И поверили все, не вникая.

Но закончился резко карьеры виток,
Он к соседям свалил консультантом
И лишь на "навинах" его голосок,
Иной раз, отдает резонансом...
 
Danis
25.07.2012 // 00:54
eles пишет:
Алесь гладзіў галаву Лебедзя, і ўспамінаў, і заплюшчваў вочы,
Элес, спасибо. Я пропустил, мимоходом увлёкшись темой Зимовского, то, что куда серьёзней повседневной суеты.
 
Danis
25.07.2012 // 00:27
pooh пишет:
Дает он повод в форум ляпнуть
Не меньшую для нас херню...
В желании за что-то тяпнуть
На Зимму здесь несем брехню.

Давайте народно-независимое творчество дополним поэтом Николаем Старшиновым:
"Но он не может и не хочет
В уныньи жить и малый срок,
И вот уже вовсю стрекочет,
Да всё бойчее: прыг да скок..."
...
Я не продолжаю, потому что Старшинов посвятил стих сороке-белобоке среди наших привычных осенних пейзажей в преддверии зимнего безвременья, но никак не лоснящемуся личику-фэйсу
Зимовского.
И чего ему там, бедняжке, при своей Таити, не хватает.
Прёт в оставленные в более младые годы якобы родные пенаты...
...
"Как хороши, как свежи будут розы,
Моей страной мне брошенные в гроб"... (С)
...
Хрен с ним. Пусть держит карман шире. И очки перед зеркалом поправит.
Противно, но отозвался..
 
pooh
24.07.2012 // 09:44
Danis: "кто захочет - дополнит"

Отлично личный быт улажен
И фэйс давно уж покруглей.
Но хрень, похожая на лажу.....
Бурлит... что-ж, нам веселей

Дает он повод в форум ляпнуть
Не меньшую для нас херню...
В желании за что-то тяпнуть
На Зимму здесь несем брехню.
 
SamNik
24.07.2012 // 09:16
До чего же Александр Леонидович ветреный человек. Будучи главным "песенником" Беларуси, допелся до двух орденов и запрета на въезд в США и Евросоюз. После получения пенделя от "кормушки" начинает "реабилитироваться", продолжая публиковать свои опусы в подростково-фентазийном жанре, правда с другой тематикой.
 
Scout_08
24.07.2012 // 07:16
"В едином порыве я, на правах славутага зямляка, сочинил оду"

ага, диссидент можно сказать:)))
 
Danis
24.07.2012 // 00:29
Отлично личный быт улажен,
И фэйс давно уж покруглей.
Но хрень, похожая на лажу...
...
Кто захочет - дополнит, а то происки остатков разума подзадержат меня близ Зимовского, а он мне неблизок и Муза отвернулась. И на работу утром.
:)
(Смайлик - не Зимовскому. Ему - крест Ефросиньи Полоцкой)
 
нет
23.07.2012 // 17:01
Пишется: « тонкий шрам на любимой попе синеокой™ красавицы, проборождённый медвежьим когтем Председателя Правительства Российской Федерации Дм.Ан.Медведева».

Да неужели Председатель Правительства Российской Федерации Дм.Ан.Медведева такой мазохист, чтобы так снизойти, да когтями шрамить попу оголенную по нужде торговца «синеокой™ красавицы»?
И неужели он будет таким же «с( )низу( и)дущим-азохистом» там, в направлении чудака «тм-марки», где, по «хистским» словам, «Линия разлома обозначена, определены социальные группы, подлежащие уничтожению в случае полной победы каждой из сторон,» Как лицо попы, подтираемой в бытность, когда «люди с ружьями» принуждали слушать ТВ-бред, изрыгаемый языком после понуждаемой работы. Каким был, таким отстался.
 
why
23.07.2012 // 16:00
Хмммм. Совсем глупо и совсем не смешно! А сидя в ...Минске, писать из "колыбели трех революций" - это уже не лечится... Гггггггггг
 
eles
23.07.2012 // 13:54
[Гэта цікава, – сказаў Алесь. – І невядома, хто зрабіў.– А чорт яго ведае. Галоўнае, выгоды ніякай. Замотаныя нейкія. Проста так, відаць, з азарства.– Спаймалі кагосьці?– Спаймай іх... Гэта ж паўтара дня мінула ці яшчэ больш. У тых, відаць, ад страху крылы павырасталі. Цяпер між імі і тым месцам сама меней сотня вёрст.– Бывай, Макар. Я рад.Макар адышоў.– Ну, давай, – сказаў Чыўін. – Давай я цябе нашым... Рагожскім.Перахрысціў двуперсна.– І ведаеш... Ты тады гэтым... неграм – і за мяне. І за мяне, сынок. За алтары запечатленныя. За ўсю нашу рагожскую старую веру....Ямскі экіпаж каціўся шляхам. Першыя зоры загараліся над галавою. Білі ў маладых жытах перапёлкі. Алесь гладзіў галаву Лебедзя, і ўспамінаў, і заплюшчваў вочы, як ён.Калі васьмю месяцамі пазней людзі ў ярасці крычалі: “Зброі!”, крычалі, сціскаючы пустыя кулакі, адзін з нямногіх, хто здолеў адказаць на гэты крык, быў князь Аляксандар Загорскі.Зямля атрымала зброю.]

Зброя. У. Караткевіч.
 
pooh
23.07.2012 // 13:36
Видать совсем от нехрен делать
Он принялсЯ по клавишам стучать,
Смешав обрывки мыслей, что-ж поделать,
В надежде оду накропать...

Всего он вбросил понемногу...
Про спутник, власть не обошел,
И, как обычно, понемногу,
О синеокой песнь завел...

Видать в том, все-же, есть проблема,
Коль "резонанс" им не забыт...
Иль перед ним стоит дилемма
Как не ухудшить личный быт?
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.