ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Обсуждение: Запад проиграл битву за Беларусь

Обсуждение: Запад проиграл битву за Беларусь

Viktor1
27.07.2012 // 18:40
erne100 пишет:
оппозиция вполне может договориться с Путиным.

можно, но не нужно.
erne100 пишет:
Адепты свидетелей "импэрии зла" отдельно, адекватная оппозиция отдельно.

Когда Путин выступит хоть против одного диктаторишки в защиту демократических ценностей, тогда и будет адеватная позиция.
 
erne100
27.07.2012 // 14:53
Scout_08 пишет:
Вы, мягко говоря, слегка утрируете

Конечно, утрирую. Именно потому, что я считаю такой вариант вполне реалистичным, я уверен, что оппозиция вполне может договориться с Путиным. Конечно, для этого нужно четко определиться по российскому вопросу. Адепты свидетелей "импэрии зла" отдельно, адекватная оппозиция отдельно.
 
Scout_08
27.07.2012 // 14:16
barabas пишет:
Ну если вам ВАЖНО)))) моё мнение моё мнение,как вы пишете,а при этом указываете,что у меня его нет,можно сказать только одно-вы рано начали,до конца пятницы можете не дожить,образно выражаясь.)))
спасибо, кто ж о беларусах так позаботиться кроме "великороссов":)? Прям ваша забота нашу зарплату увеличивает и цены в магазинах уменьшает:), благодаря вашей заботе беларусы на Родину начали уже возвращаться:)
 
barabas
27.07.2012 // 14:08
Scout_08 пишет:
серьезно?:

Серьёзно!
Scout_08 пишет:
а мне важно ваше мнение, просто своего внятного мнения у вас нет, а жаль...

Ну если вам ВАЖНО)))) моё мнение моё мнение,как вы пишете,а при этом указываете,что у меня его нет,можно сказать только одно-вы рано начали,до конца пятницы можете не дожить,образно выражаясь.)))
 
Scout_08
27.07.2012 // 14:04
erne100 пишет:
Я уже писал, зачем это нужно Путину. Для простоты можем считать, что это такая гуманитарная программа: рейтинг в обмен за разговоры про интеграцию. Т.е. в этой программе без Лукашенко обойтись можно, без разговоров про интеграцию - нельзя.
Опять мы вернулись к тому же вопросу с чего начали, а беларусам что с этого, кроме нищеты? Путину и Лукашенко рейтинги и власть, а неселению большая фига...
erne100 пишет:
Не мудрено, что при таком богатстве выбора Путин выбирает вариант 3), хоть он ему и не очень симпатичен.
О как, это весь выбор Путина?:) а кто ему такое "меню" предлагал?:) Вы, мягко говоря, слегка утрируете в защиту Путина, тем самым как то сам Путин выглядит весьма уныло в данном аспекте...
 
Scout_08
27.07.2012 // 13:59
barabas пишет:
)))Я если бы вы знали,как мне глубоко плевать,как вы ко мне относились,относитесь и будете относиться,так никогда бы не писали очередную глупость!)
серьезно?:), а мне важно ваше мнение, просто своего внятного мнения у вас нет, а жаль...:)
 
erne100
27.07.2012 // 13:58
Scout_08 пишет:
Вы разве не понимаете кто Кремлю милее всех?

Пока у Путина выбор не богат. 1) Поздняк, зажигающий свечку за невинно убиенного Джохара Дудаева. 2) Гриша Костусев. Адепт той же секты свидетелей "импэрии зла", но еще в добавок недалекий по своей природе. 3) Лукашенко. Невыполняющий подписанных договоренностей, постоянно ищущий, как бы кинуть партнера на бабки.

Не мудрено, что при таком богатстве выбора Путин выбирает вариант 3), хоть он ему и не очень симпатичен.
 
erne100
27.07.2012 // 13:51
Scout_08 пишет:
а кто этот бал тогда оплачивает?

Я уже писал, зачем это нужно Путину. Для простоты можем считать, что это такая гуманитарная программа: рейтинг в обмен за разговоры про интеграцию. Т.е. в этой программе без Лукашенко обойтись можно, без разговоров про интеграцию - нельзя.
 
barabas
27.07.2012 // 13:44
barabas пишет:
Определённо переутомились,т.к. простые вещи понять не можете.
Scout_08 пишет:
вы простая "вещь"?

)))))Ну,блин,Скаут,бегом у койку!
Scout_08 пишет:
Да ну, даже я более уважительно( до этого момента) к вам относился,

)))Я если бы вы знали,как мне глубоко плевать,как вы ко мне относились,относитесь и будете относиться,так никогда бы не писали очередную глупость!)
 
Scout_08
27.07.2012 // 13:41
erne100 пишет:
Именно с этого момента у оппозиции появился реальный шанс предложить Путину достойную альтернативу. Газовые войны, растворители/разбавители и т.п. только укрепили этот термин. Так что у оппозиции есть реальный шанс, но она его пока не использует.
Вы мне лучше объясните, почему в Беларуси тогда хотя бы за эти 4 года никого прокремлевского не появилось? Вы разве не понимаете кто Кремлю милее всех?
 
Viktor1
27.07.2012 // 13:40
erne100 пишет:
у оппозиции есть реальный шанс

Реальный шанс сдаться на милость соседскому царьку.
 
Viktor1
27.07.2012 // 13:39
barabas пишет:
Я говорил,что никому из стран добытчиков будет невыгодно продавать нефть и газ себе в убыток,а поэтому сядут и договорятся

Исторические ФАКТЫ свидетельствует, что бывает по-всякому. Бывает - договориваются, а бывает - и нет. Бывает, что нефть дорогая, а бывает - что дешевле и некуда.
 
erne100
27.07.2012 // 13:35
Scout_08 пишет:
так мало того, чего то никого поркремлевского (кроме хитрозачесанного) в Беларуси не появилось, их либо нет, либо их "замочили", так почему Кремль спокойно взирал как его сторонников мочат?

Думаю, ключевой датой здесь можно считать 08.08.08 - дату войны в Грузии. С этого момента за христозачесанным закрепился термин "недоговороспособность". Именно с этого момента у оппозиции появился реальный шанс предложить Путину достойную альтернативу. Газовые войны, растворители/разбавители и т.п. только укрепили этот термин. Так что у оппозиции есть реальный шанс, но она его пока не использует.
 
Scout_08
27.07.2012 // 13:30
barabas пишет:
Определённо переутомились,т.к. простые вещи понять не можете.
вы простая "вещь"? Да ну, даже я более уважительно( до этого момента) к вам относился, но учитывая ваш шовинизм(!!!) вещь так вещь...)))
 
Scout_08
27.07.2012 // 13:29
erne100 пишет:
Дальше будет только хуже. Кто виноват в плачевном состоянии экономики? Понятно, что Лукашенко. Или вы думаете, что это Путин заставляет Лукашенко тратить миллиарды долларов помощи на ледовые дворцы, на новые резиденции, на самолет Туркменбаши - на что угодно, но только не на модернизацию производства? Или может быть это Путин запрещает Лукашенко приватизировать убыточные предприятия?
а кто этот бал тогда оплачивает?
 
barabas
27.07.2012 // 13:28
Viktor1 пишет:
Viktor1
27.07.2012 // 13:18

Ну и где тут про Россию хоть слово?
Я говорил,что никому из стран добытчиков будет невыгодно продавать нефть и газ себе в убыток,а поэтому сядут и договорятся,как шнифт той же Европе,как потребителю,вставить.)
 
erne100
27.07.2012 // 13:28
Scout_08 пишет:
Путин уже 12 лет у власти и не нашел ни одного (по Вашему мнению) "адекватного" беларуса любителя Кремля?

Я что-то упустил? Были реальные попытки договориться с Путиным? Может быть Вы и фамилии назовете?
 
erne100
27.07.2012 // 13:26
Viktor1 пишет:
Важно понимание исторической перспективы - если ходить постоянно за разрешениями к московскому царьку, то так и останемся российском провинцией в самом худшем её варианте.

Я уже писал, считаю бессмысленной дискуссию на тему: что было бы лучше для Беларуси в идеале? Это можно было обсуждать в 94-м году, когда была реальная демократия. Это можно было обсуждать еще в 96-м, пока Гончар оставался во главе ЦИК. Сейчас это обсуждать уже бессмысленно. Мы имеем то, что имеем. Экономика Беларуси неконкурентоспособна даже по отношению к Российской. Дальше будет только хуже. Кто виноват в плачевном состоянии экономики? Понятно, что Лукашенко. Или вы думаете, что это Путин заставляет Лукашенко тратить миллиарды долларов помощи на ледовые дворцы, на новые резиденции, на самолет Туркменбаши - на что угодно, но только не на модернизацию производства? Или может быть это Путин запрещает Лукашенко приватизировать убыточные предприятия?
 
barabas
27.07.2012 // 13:21
Scout_08 пишет:
))) Вы такой забавный, вы случайно в цирке акробатом не работали, а то сложно уследить за вашими пируэтами:)

Определённо переутомились,т.к. простые вещи понять не можете.
Пойдите отдохните,а то вон erne100 вас перестал понимать.)))
 
Scout_08
27.07.2012 // 13:21
erne100 пишет:
Так чего не хватало Кремлю? Не хватало адекватных оппозиционных лидеров, которые бы не считали Россию "импэрией зла".
т.е. среди 10 млн. беларусов не нашлось ни одного(кроме Лукашенко и Гайдукевича) человека который бы стал прокремлевским?:) а может потому что сам Кремль смотрит сквозь пальцы на всех кроме лучезарного? Путин уже 12 лет у власти и не нашел ни одного (по Вашему мнению) "адекватного" беларуса любителя Кремля? Какое то то несоответствие, не находите?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.