ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Плюшевый десант — в натуре, генералы — в фотошопе

Обсуждение: Плюшевый десант — в натуре, генералы — в фотошопе

нет
28.07.2012 // 11:45
SergeG пишет:
В США вообще отсутствует как таковая ПВО. И самолеты с наркотой шныряют, где как кто может.
Ну что Вы. В США гражданских самолетов в воздухе, в сравнении с военными, примерно, как в Беларуси на автодорогах гражданских автомобилей в сравнении с военными. А вот военные в системе ПВО, то, к примеру:
ТАА-09 определял следующие положения для сил ПВО:
• Один дивизион в дивизии;
• Одна батарея в составе обрквп и отдельной бригаде;
• Один Штаб/Штабная рота в составе действующего ТВД;
• Один Штаб/Штабная рота бригады ПВО в составе действующего ТВД;
• Один Штаб/Штабная рота бригады ПВО в составе АК;
• 2 дивизиона ЗРК-БД (SHORAD) в составе бригады ПВО ТВД;
• 3 дивизиона ЗРК-БД (SHORAD) в составе бригады ПВО АК;
• Дивизионы ЗРК "Патриот" как корпусной бригады ПВО, так и ТВД.
Взвод РЛС "Сентинел" (37 чел.):
• Управление – 3 чел. (командир взвода, взводный сержант, водитель), 2 1,25-т HMMWV;
• Секция ремонта аппаратуры – 4 чел., 2 1,25-т HMMWV;
• 3 РЛ-секции по 10 чел. и 2 расчета;
• 2 расчета по 5 чел. (начальник секции/расчета, 4 номера расчета);
o 1 тяжелый HMMWV, 4X4, 10000 GVW, W/E;
o 1 авт/электрстанция - HYP-57/TSEC;
o 1,25-т, 4X4, W/E (HMMWV).
По дальности действия ЗРК делятся на:
• ЗРК дальнего действия (Д > 100 км) - ЗРК ДД;
• ЗРК средней дальности (Д = 20-100 км) - ЗРК СД;
• ЗРК малой дальности (Д = 10-20 км) - ЗРК МД;
• ЗРК ближнего действия (Д < 10 км) - ЗРК БД.
В состав типового ЗРК входят следующие основные элементы:
• система обнаружения, опознавания и целеуказания (СОЦ);
• станция наведения ракет (СНР);
• боекомплект ЗУР;
• пусковые установки (ПУ);
• транспортные средства;
• вспомогательное оборудование.
 
SergeG
27.07.2012 // 16:52
Вообще-то чтобы кидать в кого-то фекалии, в данном случае, надо знать нижнюю границу РЛП. Вот если, ее, в целях экономии, лукашисты задрали и в результате этого пролет оказался возможен, то усатый должен держать ответ в Москве. Денюх на это русаки не жалеют, а вот как они распиливаются лукашистами, это иное дело.
Такая фигня возможна везде. В США вообще отсутствует как таковая ПВО. И самолеты с наркотой шныряют, где как кто может. Никто не парится. Вопрос в ином. Если задача поставлена, на ее выполнение вложены деньги, и в соответствии с этой задачей режим обделался – держать ответ. Нам собственно пофигу эти мишки, они должны беспокоить больше Москву. Беспокоит в том смысле, что она содержит режим на свои кровные, а в результате получают ляльки в упаковку. Это говорит о том, что русаки полные ламеры в выборе партнеров по сотрудничеству.
 
Zapovski
27.07.2012 // 15:10
Ну если рассуждать о ПВО то тогда почем это НАТО никак не комментирует??? Выходи что, на секундочку задумайтесь, ПВО НАТО прозевала точно такое же вторжение на свою территорию!!! И об этом все молчат!! Никто даже и не подумал как-то обсуждать тот факт что армия с Миллиардными вложениями в оборону точно также как и наша херово работает!! Или это все дело долго и упорно согласовывалось с военным командованием НАТО??? мне как-то слабо вериться! Выходит кричать о том что наша армия хуже всех на белом свете не стоит! Достаточно просто посмотреть на ситуацию со всех сторон.
 
Viktor1
27.07.2012 // 10:33
poputno пишет:
99,99% стран не могут себе позволить решить ее из-за финансовых моментов.

Ну так что мы одни из таких - давным давно понятно.
А кто-то очень любит пузыри пускать да пальцы растопыривать на всяких "потемкинских" парадах.
 
Scout_08
27.07.2012 // 10:29
4ort пишет:
Да какие к черту нюансы, если облажались по полной? :))
ну как какие, предыдущие лекарства им уже не помогают, надо рецепт на более галлюциногенные выдать, ну чтобы не замечать шведские самолетики и одновременно видеть "зависть" соседей к "синеокой".:)))
 
poputno
27.07.2012 // 09:14
4ort пишет:
Ну ПВО у нас предположим не хуже, чем у соседей, или даже в Америке. Кто-бы что не говорил. Автор просто не знает нюансов.


Ну, вот Алесин недавно писал абсолютно адекватную статью. Проблема обнаружения на малых высотах сейчас (да и раньше) особенно актуальна из-за всякой хрени типа БПЛА и проч. 99,99% стран не могут себе позволить решить ее из-за финансовых моментов.
 
нет
27.07.2012 // 08:50
ханафит пишет:
Просто военные воюют с военными, а у нас должно считаться, что мы воюем со всеми. скоро начнем стрелять ва усих, даже кто прагает на скакалке. Автор не надо маразма, у каждого свой хлеб. Пускай бы летали. А АЭС будут бомбить только верные бел-красно-белые патриоты.
Вы даже не представляете, чем опасна государственная идеология? Ах, да, Вы слабы в истории, и даже не знаете, откуда беларусы пошли.
Для Вас лично сообщаю, что беларусы – это такие шведы да финны, к которым, во времена великого переселения, пришли славяне с древним польским языком. И племена воевали с племенами и были большие пожарища, что вынудили коренные племена уйти на север или смешаться с пришельцами и скакать через костер, к примеру, как на праздник купалы.
Потом по территории «летали» и «скакали» племена и воеводы, то пограбить, то за наложение дани, то, просто, князья воевали с князьями.
И вот в одном из княжеств придумали бел-красно-белый флажки, которые вошли в истории, как патриоты, как защитники и продемонстрировали свои военные таланты и доблесть на поле защиты отечества.
А отечество, это не отечество, если оно не в состоянии защитить себя.
А сейчас то что? Красно-зеленый цвет является символом эпохи наложения ярлыков «враг народа» на выдающихся представителей беларуского народа в могучее смутное время имперского похода застолбенных в «светлое будущее».
Но в любом случае, самолетам летать без соблюдения правил, равносильно, что отменить на дорогах правила дорожного движения. Да и самолет может врезаться не только в кювет, но может влететь на самый-самый этаж даже президентского кабинета.
И даже если это сделает мудак, то для сторонников бел-красно-белого флага будет не лучше. Просто, потому, что в кабинете воцарится инок из того же красно-зеленого, и будет новая идеологическая эпоха «недозасиренной» Беларуси.
 
4ort
26.07.2012 // 22:04
ханафит пишет:
Ну ПВО у нас предположим не хуже, чем у соседей, или даже в Америке. Кто-бы что не говорил. Автор просто не знает нюансов.

Да какие к черту нюансы, если облажались по полной? :))
 
ханафит
26.07.2012 // 21:56
Ну ПВО у нас предположим не хуже, чем у соседей, или даже в Америке. Кто-бы что не говорил. Автор просто не знает нюансов. У них там, тоже все не так хорошо. Просто военные воюют с военными, а у нас должно считаться, что мы воюем со всеми. скоро начнем стрелять ва усих, даже кто прагает на скакалке. Автор не надо маразма, у каждого свой хлеб. Пускай бы летали. А АЭС будут бомбить только верные бел-красно-белые патриоты. Любой другой европейский политик лучше растреляет кого-нибуть из своих граждан, чем причинит очередную мировую катастрофу. А наши могут, как калабарация во время войны. У меня тоже бабку убил полицай, бывший сельский учитель и белорусский патриот. Она просто немцев не любила, которые несли мир и процветание нашей родине.
 
нет
26.07.2012 // 21:11
Пишется: «Три недели чиновники в погонах и без изворачивались, лгали, а подчиненные аппарату СМИ либо тупо молчали, либо грязно ругались на якобы клеветников, пытающихся-де замазать честь вооруженных сил».

Они не виноватые, виновно НЛО. Это оно, как во времена Горбачева в СССР зачастило в небо и на землю советской империи, так оно сейчас полосует небо и землю в Беларуси. А сказать об этом вышестоящему – как назвать себя психически неадекватным.
И, пожалуй, НЛО повинно в падениях беларуских военных самолетов и затмило глаза для обнаружения шведского самолета.
А теперь пограничников считают виновными, поскольку самолет летел над ними, но они никому об этом не сообщили, или сообщили, но ПВОшники их осекли, находясь под воздействием непонятных сил НЛО.
Выходит, что виновны пограничники, которые не забили тревогу, обнаружив летящего на Минск самолет, а потом обратно. Да откуда погранцам знать, что самолет не летит для участия на параде, тем более, что он следы на пограничной полосе не оставлял.
Да, … все таки НЛО в Беларуси – не к доброму.
И, как пишет автор: «Так было в кичившемся милитаристской мощью СССР, и полет немца Руста на таком же легком самолетике с приземлением на Красной площади в 1987-м показал, что король голый. Тогда Горбачев тоже поснимал головы генералам. Но что толку? Вся лживая, гнилая советская система распалась через четыре года».
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.