ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Право на образование Иван Шило будет отстаивать в суде

Обсуждение: Право на образование Иван Шило будет отстаивать в суде

hola_79
22.06.2008 // 00:33
А я вааще удивляюсь, что публика здесь общается, да ещё старается что-то доказать такой мрази провокаторской, как Чёрный полковник, он конченный, и это надо просто понять и не вестись на его провокации.
Урод ,он и в Африке ---Урод!!!
 
nemez
21.06.2008 // 14:51
Черному Полковнику.

Ваш текст:
"Ваша настырность просто поражает..."

Вам, полковник, в настырности тоже не откажешь. Она проявляется в завидном постоянстве ведения полемики, а именно: вы вбрасываете какое-нибудь голословное утверждение, а когда поступает конкретный вопрос, требующий обстоятельного обоснования, уходите в кусты и... молчок. Такая методика является провокационной. А лучший способ борьбы с провокациями - не отвечать на них. Вот таков ваш портрет. Это все, что я хотел бы вам сказать на прощание...
 
Чёрный Полковник
21.06.2008 // 11:19
nemez пишет:
Черному Полковнику.
Знаю что..? Что коснется или что не коснется..? Не очень понятно.

Что не коснётся. Ваша настырность просто поражает, господин "контингентный беженец".

enjoynow пишет:
У него история такая же как и Бугагарина, тот тоже в Германии был, потом вернулся, отличная работа в Беларуси, пьёт отборные вина. Не одно ли лицо?

Да, это я. Забанили меня. И чего эти вина Вас так задели? Хорошее вино даже у нас можно купить за 20.000 руб. Это дорого?

hlopets33 пишет:
завозила? и все этой германии неймется...

Дык, Deutschland, Deutschland über alles, Über alles in der Welt.
 
nemez
21.06.2008 // 11:16
Хлопцу.

Сегодня уже не "завозит". Пытаются просачиваться самостоятельно, несмотря на препоны, которые Германия ставит...
 
hlopets33
21.06.2008 // 02:34
nemez пишет:
Поскольку в свое время (после войны) Германия завозила таких рабочих достаточно много (в первую очередь это были турки, греки),


завозила? и все этой германии неймется...
 
enjoynow
20.06.2008 // 19:56
nemez пишет:
Так называют в разных странах рабочих-иностранцев.


в штатах называется guest worker
 
nemez
20.06.2008 // 19:50
enjoynow-у.

Поясняю:
"Гастарбайтер"(по-немецки Gastarbeiter, от Gast - гость и Arbeiter - рабочий) не есть немецкий эмигрантский термин, а есть просто немецкое слово-понятие, которым в Германии называют приехавших иностранных рабочих. Поскольку в свое время (после войны) Германия завозила таких рабочих достаточно много (в первую очередь это были турки, греки), то этот термин для обозначения иностранных рабочих в немецкой транскрипции утвердился по всему миру. Так называют в разных странах рабочих-иностранцев. Кстати турки, которые когда-то приехали в Германию в качестве "гастарбайтеров" в большом количестве осели в Германии и пустили корни, но об исторической родине не забывают...
 
enjoynow
20.06.2008 // 17:42
nemez пишет:
почему так пишет полковник. Он утверждал, что жил в Германии... возможно бывший эмигрант, но не хочет "раскрываться"...


У него история такая же как и Бугагарина, тот тоже в Германии был, потом вернулся, отличная работа в Беларуси, пьёт отборные вина. Не одно ли лицо?

nemez, что такое (извините не помню точно) гарбайстеры которых тут упоминают, это что-то вроде пособия? Поделитесь вкратце терминами, а то я весь в догадках когда используются немецкие эмигрантские термины.
 
nemez
20.06.2008 // 17:31
enjoynow-у.

Ваш текст:

"Вам не нравятся эмигранты? Ностальгии надо стыдиться? Ностальгия применительно к нам не совсем точное слово, скорее интерес к тому, что происходит на родине."

Солидарен. Только непонятно, почему так пишет полковник. Он утверждал, что жил в Германии... возможно бывший эмигрант, но не хочет "раскрываться"...
 
nemez
20.06.2008 // 17:25
Черному Полковнику.
Знаю что..? Что коснется или что не коснется..? Не очень понятно.
 
enjoynow
20.06.2008 // 16:33
hlopets33 пишет:
перед войной в ираке вышло на демонстрации 2млн!!! на улицы лондона... и что это дало?


хороший эксерсайз (раз два делай как я), свежим воздухом подышали, плакаты поподнимали. Как говорится в здоровом теле здоровый дух.

Чёрный Полковник пишет:
Кстати, что удивительно, больше всех тусуются на белорусских политических форумах именно эмигранты. Ностальгия?


Вам не нравятся эмигранты? Ностальгии надо стыдиться? Ностальгия применительно к нам не совсем точное слово, скорее интерес к тому, что происходит на родине.
 
Чёрный Полковник
20.06.2008 // 15:59
nemez пишет:
У вас свой бизнес, но неужели вы думаете, что эти распродажи в конечном итоге не коснутся и вашего бизнеса?

Я не думаю, я это знаю.
 
hlopets33
20.06.2008 // 12:48
Чёрный Полковник пишет:
Ваша ошибка в том, что Вы постоянно связываете меня с этим Лукашенко


у цыган (если верить тому, кем был отец его) и евреев много общего, скажем, неоседланный образ жизни как нации...
 
nemez
20.06.2008 // 10:31
Черному Полковнику.

Ваш текст:
"Ваша ошибка в том, что Вы постоянно связываете меня с этим Лукашенко. А я никакого отношения не только к нему, но и ни к каким государственным органам никогда в жизни не имел. Пусть распродаёт, он царь, имеет право. Лично мне это нисколько не мешает. У меня другой бизнес."

А я вас и не связываю. Вы сами себя с ним связываете, называя его политику мудрой. Ведь так же вы сказали.
Он не царь, плохо, что у вас такое представление... У вас свой бизнес, но неужели вы думаете, что эти распродажи в конечном итоге не коснутся и вашего бизнеса?
 
Чёрный Полковник
20.06.2008 // 09:57
nemez пишет:
Сегодня этот президент во всю ведет переговоры о продаже белорусской собственности, а когда-то божился и капли ее не отдать иностранцам. Или вы об этом забыли? Или это тоже является составной частью мудрости? Как вы, полковник?

Ваша ошибка в том, что Вы постоянно связываете меня с этим Лукашенко. А я никакого отношения не только к нему, но и ни к каким государственным органам никогда в жизни не имел. Пусть распродаёт, он царь, имеет право. Лично мне это нисколько не мешает. У меня другой бизнес.
 
hlopets33
19.06.2008 // 23:33
Чёрный Полковник пишет:
Я скажу без всякой политкорректности: попала собака в колесо - пищит да бежит. У белорусского президента хватило прозрения и мудрости вести свою страну твёрдой рукой, а всех ставящих палки в колёса беспощадно отбрасывать.


я белорусский народ в виде такой собаки не вижу... если я правильно понял...

я именно верю в прозрение и мудрость многих белорусов... потому что я один из них...

и народу решать не только свою судьбу... но и батьки...
 
nemez
19.06.2008 // 10:55
Черному Полковнику.

Вот ваши слова:
"Я скажу без всякой политкорректности: попала собака в колесо - пищит да бежит. У белорусского президента хватило прозрения и мудрости вести свою страну твёрдой рукой, а всех ставящих палки в колёса беспощадно отбрасывать."

Сегодня этот президент во всю ведет переговоры о продаже белорусской собственности, а когда-то божился и капли ее не отдать иностранцам. Или вы об этом забыли? Или это тоже является составной частью мудрости? Как вы, полковник?
 
nemez
19.06.2008 // 10:28
Черному Полковнику.

Вот тепрь вы открылись. Наконец-то...
 
Чёрный Полковник
19.06.2008 // 09:24
nemez пишет:
А как реально, полковник? Только не уходите в сторону. Сказавши "а", надобно "б" говорить..

Во-первых, я не полковник, а Чёрный Полковник :). Во-вторых, о реальности Вы не к тому обратились. Я не по этим делам.

hlopets33 пишет:
надо бороться теми же методами, что и в "дермократических" странах - выслушивать, что там правительство выдает... и славить батьку... а делать по-своему...

А может, просто посмотреть правде в глаза - не так страшен Батька, как его малюет "оппозиция", и народ у нас вовсе даже не загибается. Тогда всё станет на свои места.

Кстати, специально для Хлопца: Минск буквально забит нулЁвыми иномарками по цене далеко за 20к, а цена квадратного метра жилья выше, чем в Германии, и весь Минск в новостройках. Гипермаркеты и торговые центры растут как грибы после дождя. Назвать это развалом язык никак не поворачивается, хоть убей.

nemez пишет:
Полковник молчит, зато хлопец разошелся...

Потому что у Полковника ещё и работа имеется. Как ни странно.

nemez пишет:
Я тоже живу не в Беларуси.

В Германии? Я тоже там жил, почти "коллеги". Кстати, что удивительно, больше всех тусуются на белорусских политических форумах именно эмигранты. Ностальгия?

hlopets33 пишет:
если вы это о белоруссии... то у белорусов прозрения и мудрости хватает и без меня... а обмен всеми теми знаниями всегда полезен...

Я скажу без всякой политкорректности: попала собака в колесо - пищит да бежит. У белорусского президента хватило прозрения и мудрости вести свою страну твёрдой рукой, а всех ставящих палки в колёса беспощадно отбрасывать.

nemez пишет:
На этом форуме это не годится, стоит конкретная задача: высказать мнение

И кто перед Вами такие задачи ставит?
 
hlopets33
19.06.2008 // 02:16
nemez пишет:
Послушайте, Полковник, за что вы так не любите этот народ?


ааа... так вы это не только мне...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.