ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Ботанический сад хотят превратить в теннисный клуб для VIP-персон?

Обсуждение: Ботанический сад хотят превратить в теннисный клуб для VIP-персон?

dorhov
16.06.2008 // 11:46
В Беларуси очень неразвита индустрия развлечений, а потребность (если услуги предоставляются на высоком техническом уровне) велика. Любая деятельность в данном направлении - во-первых, это улучшение условий жизни людей, во-вторых - дополнительный источник дохода структурам, владеющим объектами развлечений. По обсуждаемой ситуации - я знаком со сферой любительского тенниса, и могу точно сказать, что площадок для непрофессионалов не хватает, следствием чего является высокая стоимость таких услуг (примерно $20 час). Ботсад наверняка если на 90, то на 80% дотируется из бюджета, и дополнительный источник дохода ему будет очень кстати. В целом, расширение инфраструктуры досуга в ботсаду привлечет туда больше людей, позволит им отдыхать активно и в гармонии с природой. В Швеции я гулял национальному ботаническому саду, в котором посреди экзотических культур стоят американские горки, карусели и т.д. И представьте себе, они наверняка появились не из воздуха (как хотела бы госпожа Сухий). Если подходить к вопросам с логикой тупикового сохранения, а не выверенного развития, улучшения жизни не будет. Так и эскалатор не нужно расширять на "октябрьской" - ведь какое неудобство сейчас, пусть бы раньше эти толпы так и стояли. Подвожу итог: корты в ботсад - это со всех сторон хорошо. Заметьте, аргумент ученого секретаря ботсада Мотыля об улучшении спортивной формы работников сада и соответствующего повышения эффективности их работы я не использовал :)
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.