ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. «Хитмен» против «кремляди©». Ретрорецензия

Обсуждение: Александр Зимовский. РЕЗОНАНС. «Хитмен» против «кремляди©». Ретрорецензия

hlopets33
17.06.2008 // 22:17
Sergej73 пишет:
Как солнышко просияло в моей тёмной голове.


ну вот видите, как хорошо...
 
Sergej73
17.06.2008 // 21:09
hlopets33 пишет:
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/008a/02110051.htm[/quote]

..Россия – это страна древнейшей культуры, которая смогла пережить и тысячелетия жизни среди вулканов Америки, и период освоения северной Азии, и завоевание Европы, и борьбу с неандертальцами...

Как солнышко просияло в моей тёмной голове.
 
hlopets33
17.06.2008 // 18:42
nemez пишет:
Бредом я назвал не весь куплет, а следующие слова (жаль, что вы это не поняли):

"(наверное, в одних немцах больше славянской крови все же чем в других)",


Вагрия считалась Русью моря Варягов (так теперь стали именовать море Яра), область вокруг нее именовалась Порусьем (по аналогии с Поднепровьем, Повисленьем и т.д.). Если вначале Порусье включало в себя славянские земли, то со временем их, одну за другой, завоевывали германцы (франки, саксы и прочие). На завоеванных славянских землях возникали варварские государства (королевства).
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/008a/02110051.htm
 
hlopets33
17.06.2008 // 18:16
nemez пишет:
Где вы нашли слово "обида"? Почитайте внимательнее. Его там нет.


nemez пишет:
Какой-то Вы на всех обиженный...
 
nemez
17.06.2008 // 17:46
Хлопцу.

Где вы нашли слово "обида"? Почитайте внимательнее. Его там нет.
 
hlopets33
17.06.2008 // 16:46
немцу:

и когда мать угоняют как скот в 14 лет в другую, чужую страну, то слово "обида" как-то не подходит... надо обогощать свой русский язык...
aber ich habe nichts dagegen лично к вам... я вас не знаю... может, вы и хороший человек...
 
hlopets33
17.06.2008 // 16:38
oops щелкните по первому результату здесь:

http://nigma.ru/index.php?s=написание+вы&t=web&gl=1&yh=1&ms=1&yn=1&rm=1&av=1&ap=1&nm=1&lang=all
 
hlopets33
17.06.2008 // 16:34
nemez пишет:
Почему вежливая форма обращения не должна использоваться в интернете? Кто придумал новую грамматику для интернета? Уж не вы ли? (уже пишу с маленькой, большой для вас, пожалуй, много).


зачем же язвить и грубить?

ПОЧЕМУ " ВЫ" ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ
С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш, как форма выражения вежливости при обращении к одному лицу в письмах, официальных документах, например: Сообщаем Вам; На Ваш запрос отвечаем ...; Поздравляем Вас и т.д.
Д.Э.Розенталь. Справочник по правописанию и литературной правке
Во всех остальных случаях вы безусловно пишется со строчной буквы.
Вот частные случаи, когда буква должна быть маленькой.
В телевизионной, щитовой рекламе, буклетах, проспектах, рекламе в метро.
ИНН: только ваш номер. (Из TV-рекламы).
«Одним из величайших преимуществ обладания ковровыми покрытиями „Экми“ является возможность видеть, как ваши гости гости любуются ими...» (Пример печатной рекламы, вручаемой посетителю магазина ковровых покрытий. - Р.Отт. Создавая спрос. - С.195)
В газетных публикациях (открытое письмо, риторическое обращение, интервью).
Владимир Вольфович, вы заблуждаетесь. (АИФ)
В литературных произведениях, в т.ч. стихах (диалог, прямая речь, личное обращение).
Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
(А.С.Пушкин)
При цитировании.
В последнем письме он спросил меня: «Что вы думаете о войне в Чечне?»
На web-странице.
Мы хотим получить от вас резюме, написанное специально для нас. (Студия Артемия Лебедева, www.design.ru)
Даже в письме, если обращение - гипотетическое.
Здравствуйте, уважаемый коллега.
...по поводу высказанного в прошлом письме предположения. Когда вы погрузите 3 вагона, вы устаете меньше, нежели написав главу диссертации.
Подчеркиваем:
несмотря на то, что во всех названных случаях предполагается один читающий, слово вы пишется со строчной, маленькой буквы. Существует ровно три случая, когда допускается использование архаичной формы обращения.
1. В письме, которое вы вкладываете в конверт (Дорогой Иван Петрович, Вы...).
2. В официальном документе, напечатанном на листе формата А4 (Компания предлагает Вам как представителю ответчика...).
3. В тексте e-mail"а – письма, посланного электронной почтой (Рады приветствовать Вас, Egor351, в качестве нового участника нашей баннерной сети!).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Обсуждение_Википедии:Проверяемость
 
nemez
17.06.2008 // 15:29
Хлопцу.

Почему вежливая форма обращения не должна использоваться в интернете? Кто придумал новую грамматику для интернета? Уж не вы ли? (уже пишу с маленькой, большой для вас, пожалуй, много).
Насчет мамы. Конечно ей можно и нужно верить. Бредом я назвал не весь куплет, а следующие слова (жаль, что вы это не поняли):

"(наверное, в одних немцах больше славянской крови все же чем в других)",

В остальном вы верны себе. Боец, да и только...
 
hlopets33
17.06.2008 // 14:52
nemez пишет:
после этого куплета вижу: полный бред.


и в чем этот бред состоит? у меня нет оснований не верить своей маме... и немцы не стали бы ей выплачивать компенсации просто так...

nemez пишет:
какой-то Вы на всех обиженный...


я когда-то переходил на личности с вами?

ps
вы пишется с маленькой буквы во всех случаях на интернете... это не личное официальное письмо...
 
nemez
17.06.2008 // 11:59
Хлопец пишет:

"но выжила поскольку арийка-славянка - синеглазая, русоволосая... помнит, что были и хорошие местные немцы (наверное, в одних немцах больше славянской крови все же чем в других), так они оставляли бутерброды для них в борозде, когда маму и других работников гнали на военный завод... в руки давать не рисковали... не разрешалось..."

Если к некоторым Вашим высказываниям до сих пор прислушивался, то после этого куплета вижу: полный бред. Не жалею, что в другой рубрике посоветовал Вам больше не писать сюда... Какой-то Вы на всех обиженный...
 
kolik8
17.06.2008 // 11:22
поздравляю с увольнением Азаренка! белая горячка и тв несовместимы! так держать, Александр Леонидович!
 
a_zimovsky
17.06.2008 // 09:51
Для fizmat 16.06.2008 // 22:03
"не Бог весть какую рецензию на не Бог весть какой фильм"

Совершенно с Вами согласен.

Для dart 17.06.2008 // 09:02
"я отсеиваю еще на моменте подбора персонала"

Начальнег!
 
dart
17.06.2008 // 09:02
"Вы забавное и целомудренное существо. Про Вам подобных в служебных характеристиках я обычно пишу «скромный умом»".
Ха ха ха ! Ну насмешил! зимовский, таких как вы я отсеиваю еще на моменте подбора персонала! Чтобы потом не мудрить по написанию служебных характеристик!
 
hlopets33
17.06.2008 // 04:34
nemez пишет:
Не все знают, что такое Беларусь. Лучше осведомлены старики (их уже тоже немного), которые воевали на этой территории.


а моя мама прекрасно помнит франкфурт-он-майне после того, как ее угнали в 14 лет в 1943... как обзывали ее "рашн швайн" и т.д. как ела хлеб с опилками и запивала водой... но выжила поскольку арийка-славянка - синеглазая, русоволосая... помнит, что были и хорошие местные немцы (наверное, в одних немцах больше славянской крови все же чем в других), так они оставляли бутерброды для них в борозде, когда маму и других работников гнали на военный завод... в руки давать не рисковали... не разрешалось...
 
hlopets33
17.06.2008 // 04:18
Veronika пишет:
Если Вы общаетесь с живыми людьми в Штатах и в Европе, они Вам скажут, что отношение к России в разы более доброжелательное, чем у россиян к европейцам, а тем более американцам.


очень часто при общении с "живыми" западно-европейцами и американцами, что у меня происходит почти каждый день, они любят напомнить, что выиграли с ссср холодную войну и т.д....

т.е.

- а ты сам откуда?
- из беларуси.
- это где?
- бывший ссср...
- аааа... это МЫ выиграли холодную войну...

Veronika пишет:
Идеологическая борьба существует только в сознании идеологов:). ... Из каких-то стрелялок смешно делать глобальные выводы об идеологической борьбе.


это не борьба... это война... холодная война... т.е. идеологическая... и она не прекращается... в индиане джоунз раньше были немцы плохими хлопцами... а в последнем, про хрустальный череп... стали русские плохими хлопцами... так и создается образ врага... на подсознательном уровне... хоть на сознательном уровне все себе говорят: ааа, это ж индиана джоунз... ааа это ж только стрелялка, и никакого развязывания межнациональной вражды не происходит...

но только напомни национальность стивена спилберга - директора индианы джоунз - тут же приписывают межнациональную вражду... умно, но не очень...
 
nemez
17.06.2008 // 01:45
Насчет ругани соглашусь, пожалуй, с физматом... И на счет Зимовского тоже. Я уже предлагал не спорить с ним, просто игнорировать... но эмоции плещут через край. Ему нравится позлить народ, а от серьезных вопросов уходит...
 
fizmat
16.06.2008 // 22:03
Меня всегда поражали на форуме навиновского Мнения участники, приходящие поругаться. Вроде интеллигентная публика должна быть. Ну, не нравится вам, как пишет Зимовский или иной какой колумнист, - не читайте. А если потом вступаете в спор, то что за аргументы: "ублюдочное БТ", "тётка", "редкостное ..." Даже если мнение автора не разделяете, что за манеры? Написал человек не Бог весть какую рецензию на не Бог весть какой фильм, - зачем писать не Бог весть какие комменты на нее? Очевидно, что Зимовский для такой публики - раздражитель: они, как мазохисты, вновь и вновь возвращаются к нему. Браво, Навины, удачный рекламный ход! Более верную аудиторию тяжело найти :-)
 
nemez
16.06.2008 // 21:16
Согласен с Veronika. Например, по немецкому телевидению очень редко упоминают Россию и тем более Беларусь. Как правило это бывает, когда в этих странах проходят выборы президента или что-то в этом роде и при этом имели место разгон мирной демонстрации или митинга или чего-то в этом роде. Когда арестовали Козулина, тоже коротенько об этом сообщили... И не больше. Единственное мне известное сообщение, не связанное с политическими событиями, было несколько лет назад, когда показали, по-моему, дзержинскую швейную фабрику, которая шьет униформу для немецкой полиции. Это было показано в укор Германии, которая сотрудничает с недемократическим режимом. Комментарий при этом был примерно такой: низкие цены на этот пошив оказались важнее политики... Больше я ничего не помню. Не все знают, что такое Беларусь. Лучше осведомлены старики (их уже тоже немного), которые воевали на этой территории.
 
pekin
16.06.2008 // 20:35
Зимовский, бортовым меню не поделитесь?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.