ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Почему в Беларуси не ценится труд

Обсуждение: Ярослав Романчук. КРИЗИС. Почему в Беларуси не ценится труд

нет
17.08.2012 // 13:32
razdva пишет:
как-то уже годы не те для эмиграции
А куда эмигрировать? Можно было бы в Россию, так двойное гражданство РБ-РФ сделано не для простолюдин. Можно было бы в Польшу, так там сои едут подальше, аж в Великобританию. И как ни крути, а под крылышком господина Лу пока теплее и сытнее.
 
razdva
17.08.2012 // 08:43
нет пишет:
В демократической стране, кто ищет тот находит.

как-то уже годы не те для эмиграции
 
нет
16.08.2012 // 19:03
razdva пишет:
зарплата и результат труда никак друг с другом не связаны, параллельные вселенные ..
В демократической стране, кто ищет тот находит.
 
pooh
16.08.2012 // 18:05
nikolaq "Где надо нагнусь, где надо прогнусь. Держался подальше от баррикад и структур наделенных всякой властью и всякими полномочиями"

Ну, что-же тут сказать...
За вас я, несказанно, рад...
Смогли вы точно описать
Наш беларуский пролетариат.
;)
 
nikolaq
16.08.2012 // 16:03
pooh пишет:
Хотя вот, у меня что мать, что теща - пенсионерки... и они не сидят в нете, как вы... а на работу ходят.

Не в обиду вам, конечно...


О своей старости я подумал заранее и на государство не надеялся, а делал все наоборот. Меня звали вперед, звали на баррикады, умоляли не нагибаться, умоляли не прогибаться. А я делал все наоборот. Где надо нагнусь, где надо прогнусь. Держался подальше от баррикад и структур наделенных всякой властью и всякими полномочиями. Свои знания, свои умения, свой труд продавал там где его ценят и достойно вознаграждают. (Чем дальше от наших границ тем лучше работается и весомей вознаграждение). В результате размер пенсии не замечаю. Настолько он убог. Скажете государство небогато? Ошибаетесь. Это "разруха" в умах всласть придержащих. Какая разруха - такое и государство.
 
pooh
16.08.2012 // 16:02
Nikolaq "От таких подпорок 80-и летних, держава за неделю рухнет."

Ой ли... у нас мужики и до теперяшней пенсии-то не все дотянивают... так что ничего никуда не рухнет. Даже очередной дворец построят.
 
razdva
16.08.2012 // 16:00
нет пишет:
А в чем вопрос? Работайте за троих, получайте за троих и кушайте за троих.

зарплата и результат труда никак друг с другом не связаны, параллельные вселенные ..
 
nikolaq
16.08.2012 // 15:49
pooh пишет:
Вот давайте пенсионный возраст увкличим до 80. Это-ж какое подспорье для державы,


От таких подпорок 80-и летних, держава за неделю рухнет.
 
нет
16.08.2012 // 15:17
razdva пишет:
а чего обижаться, вот могу делать работу за троих .. только смысла нету
А в чем вопрос? Работайте за троих, получайте за троих и кушайте за троих.
 
pooh
16.08.2012 // 14:13
Кстати, nikolaq, а почему вы, кроме раздутых бюджетников, пенсионеров не опомянули? Или, по вашему, пенсия у нас из пальца высасывается? Вот давайте пенсионный возраст увкличим до 80. Это-ж какое подспорье для державы, блин...

Хотя вот, у меня что мать, что теща - пенсионерки... и они не сидят в нете, как вы... а на работу ходят.

Не в обиду вам, конечно...
 
pooh
16.08.2012 // 14:05
nikolaq "А я вот на пенсии и могу позволить себе на своем компе(который находится в моей частной собственности) бывать на сайтах. А вот вы казенное имущество изнашиваете, приводите его в негодность"

Экий у вас эмоциональный монолог вышел... видать не сильно хорошо вы себя на пенсии чувствуете. :)

А что касаемо моей писанины, так для нее я использую, так-же как и вы, частнособственнеческий агрегат. Вот только он у меня, в отличае от вашего ящика, в карман помещяется. Блягодаря этому я писать могу и на работе и в пробке за рулем и даже, извиняюсь, сидя на горшке.
 
razdva
16.08.2012 // 13:46
nikolaq пишет:
Вы уж не обижайтесь.

а чего обижаться, вот могу делать работу за троих .. только смысла нету
 
razdva
16.08.2012 // 13:45
a19i59 пишет:
нормальные работящие мужики никому нахрен не нужны будут.

не хочу вас расстраивать но работящие мужики в общем не очень то и нужны, техника экономит время и сокращает затраты, ценность имеют квалифицированные рабочие. И речь как раз о том что работящий рабочий не видит необходимости превращаться в квалифицированного, потому-что нет разницы. А раз нет разницы так зачем напрягаться? Более того между работящим рабочим и рабочим который по дороге забегает за 0.7 л. тоже нет разницы, так почему-бы не забежать?
 
nikolaq
16.08.2012 // 13:31
Уважаемые господа pooh и a19i59. Ярослав пытается вам доходчиво объяснить. Что пока существует раздутый штат кормящийся в бюджетной кормушке работящий мужик хрен, что получит. Не увеличится у него доход если вас обоих выгнать в шею. Вашу зарплату быстренько распилят между собой ваши бывшие сослуживцы. Мужик обязан пахать, а вы в это время по клавишам стучите. Не создаете добавленную стоимость и не увеличиваете производительность труда. Оправдываетесь, что обед. А я вот на пенсии и могу позволить себе на своем компе (который находится в моей частной собственности) бывать на сайтах. А вот вы казенное имущество изнашиваете, приводите его в негодность. А это уже вредительство и подрыв авторитета органов (тех организаций в которых вы служите). Ну ка глянте в гадальную книгу под названием УК. Сколько лет там могут нагадать?. Вы уж не обижайтесь. Система так устроена, что нормальные работящие мужики должны сосать наверное лапу. А вы - лизать все остальное.
 
pooh
16.08.2012 // 13:15
Хм... я-то думал, в статье, судя по названию, разговор о заработных постах будет... а оказалось - лишь мысли о труде.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.