ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Минская милиция призналась в похищении человека?

Обсуждение: Минская милиция призналась в похищении человека?

razdva
27.08.2012 // 11:19
uropek пишет:
Суть всего разговора свелось к тому, что ты, дядя, в пирамиде власти в самом низу, поэтому сиди и не рыпайся.

По сути не важно где в пирамиде ты находишься если не на вершине. Тут как в упряжке, если ты не вожак картинка перед глазами не меняется
 
madmaximka
25.08.2012 // 18:29
uropek пишет:
Недавно ко мне в квартиру позвонили двое в милицейской форме представившись местными участковыми. Сославшись на то, что на днях где-то поблизости произошло покушение на изнасилование, они попросили ответить на несколько вопросов. Я разрешил им зайти в квартиру.


зря вы им открыли. я принципиально им двери не открываю. если есть какие-то вопросы - пусть вызывают повесткой.
 
minski9
25.08.2012 // 08:56
Ну и дела!!!! Ни за что ни про что - на трое суток - в изолятор!
 
paaer
25.08.2012 // 08:27
Алена Красовская-Касперович живет в будущем и рассказывает сказки
 
Danis
25.08.2012 // 04:36
Понимаю.
Понимаю, скользя в метро взглядом поверх своих соплеменников, что бьют в набат. Девушка миловидная (анфас, профиль - потерялась). Нет её. Пропала. Дай Бог ей, чтоб не более чем девственность потеряла...
...
Но смотришь на якобы живые лица, что против этой кричащей листовки. Но охватывает чувство Гоголя, что описывал персоналий в "Мёртвых душах"...
Личики хороши, да и цвет их - наподобие отварного мяса.
...
Жаль, что метрополитен этот состав не зактит в Париж...

Но что-то не то с лицами. Безжизненны.

А как они будут диссонировать с активными и самодовольными личиками соседних досужих
пенсионеров...
 
Danis
25.08.2012 // 01:22
1. {
Меня задержали 31 августа около 16 часов
}
Для 2012 года оно (конец лета) пока не наступило. Редакторы-корректоры, - не спите.
2. А государство для им избранного народа - всё блатнее и циничнее...
В природе так гусеница созидают себе кокон, чтоб замуроваться в нём и разродиться офигенной бабочкой.
А вот тут-то и будет облом. Поните "Дикую охоту короля Стаха" В. Короткевича.?
И это - о толерантных белорусах...
3. А на сегодня мы - в безвременьи.
...
ТЧК.
 
uropek
24.08.2012 // 19:13
Рука руку моет, а вор вора кроет.
Недавно ко мне в квартиру позвонили двое в милицейской форме представившись местными участковыми. Сославшись на то, что на днях где-то поблизости произошло покушение на изнасилование, они попросили ответить на несколько вопросов. Я разрешил им зайти в квартиру. Задав несколько вопросов, на которые у меня были ответы типа: "не видел", "не знаю", они попросили подписать какое-то объяснение. На встречный от меня вопрос: "Зачем" - ответили, что я подхожу под приметы подозреваемого. На небольшом (половина А-4) листке одним из милиционеров (в котором кроме моих данных) было дописано несколько строк где я находился предыдущей ночью. Вроде бы и все. Но нет. Они сказали что подождут двух оперативников у меня в квартире. Через некоторое время заявились двое в штатском. После того, как они переговорили друг с другом мне сказали, что мне нужно будет с ними проехать в опорный пункт для снятия отпечатков пальцев и для взятия образца генома. Я спросил: "Я что - подозреваемый?" Мне сказали, что нет. Но если я откажусь, то меня туда доставят в наручниках.
В тот момент я был, что называется, в шоке и поэтому не связал два факта. Первый, что я отказывался раньше предоставить свои отпечатки пальцев для поголовной дактилоскопии и появлению этих, с позволения сказать, служителей закона в количестве аж четырех человек. Пальчики мне откатали))
Только впоследствии я узнал, что вся эта драма с якобы имевшем место покушением на изнасилование была разыграна лишь для одной цели - подавить меня психологически. Затем привезти в отдел и поставить галочку, что клиент обработан.
Когда я понял, что произошло на самом деле, я пошел в прокуратуру и рассказал все как было. Прежде, чем писать официальную жалобу, мне было интересно, что на такое действие сотрудников милиции скажет представитель органа, отвечающего за выполнение законности действий правоохранительных органов. Мы с дежурным прокурором около часа разговаривали на отвлеченные темы по устройству миропорядка в мире. Суть всего разговора свелось к тому, что ты, дядя, в пирамиде власти в самом низу, поэтому сиди и не рыпайся. Все действия участковых инспекторов и других милиционеров согласованы с прокуратурой. Или можно понимать - прокуратурой и разработаны такие методы. Мне знакомая рассказала похожую историю с коллегой по работе, где похожим методом откатали пальчики ее двух сыновей, так же отказывающихся проходить поголовную дактилоскопию.
Так что повторюсь, что в Беларуси, к сожалению, говоря о милиции и прокуратуре, приходится вспоминать народную мудрость - рука руку моет, а вор вора кроет.
 
razdva
24.08.2012 // 13:55
Дикость конечно, но как говорил герой одного фильма: "Плохо не то что это произошло, а то что это происходит так часто что для него придумали название"
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.