ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Финансы // Обсуждение: Лукашенко опроверг слухи о скорой девальвации и деноминации рубля.

Обсуждение: Лукашенко опроверг слухи о скорой девальвации и деноминации рубля.

Danis
15.09.2012 // 14:16
Danis пишет:
Ну да "господ воров просю не беспокоиться. Колбаса диривянная"
:)))
Пардон, - сам себя цитирую - не могу вспомнить - откуда такая цитата... Что-то про НЭП и Революцию, похоже...
Что-то связанное с беспризорниками, Макаренко и "Республикой ШКИД"...

Тематика общая "как хреново было до, но как отлично станет после преодоления мелких неурядиц."
Но по-моему мы недалеко ушли от событий времён НЭПа.
Ведь психология сегодняшних госмужей мало отличается от тех беспризорников...
 
Danis
15.09.2012 // 13:57
pooh пишет:
Абсолютно в точку!!!!!
Этот вариант горрраздо лучше.
Ну да "господ воров просю не беспокоиться. Колбаса диривянная"
:)))
 
pooh
14.09.2012 // 22:44
Danis: "И сделать на продукт его похожим"...

Абсолютно в точку!!!!!
Этот вариант горрраздо лучше.

Критику кидай сюда [email protected] Только сразу оговорюсь - все, здесь происходящее, просто рифмованное словоблудие... ее более того.
 
Danis
14.09.2012 // 22:34
pooh пишет:
Danis: "И тут беспощаден приговор критиков "Неточная рифма"...Простор ума наших классиков.."

До классиков нам, к счастью, далеко...
А посему легко себе позволить можем,
Добавить ложку дегтя в молоко
И сделать лишь слегка его негожим...
"И сделать на продукт его похожим"...
Пух, друг мой, я ничуть не претендую на поэтические лавры, я больше читатель и восприниматель качественного художественного слога.
Потому не сердись на меня... Захочешь получить порцию критики тет-а-тет, по душам, напиши на мой мэйл [email protected]
Я совершенно доброжелательно это излагаю. Так будет куда проще, не затрагивая самолюбие и без излишних наблюдателей дать свою оценку.
 
pooh
14.09.2012 // 21:44
Viktor1, razdva, я согласен с вами, но... все это хорошо в идеальных, весьма далеких от реальности, условиях. А в реале - человеческий фактор, как всегда, портит и надит самую хорошую идею.
 
pooh
14.09.2012 // 21:37
Danis: "И тут беспощаден приговор критиков "Неточная рифма"...Простор ума наших классиков.."

До классиков нам, к счастью, далеко...
А посему легко себе позволить можем,
Добавить ложку дегтя в молоко
И сделать лишь слегка его негожим...
 
Viktor1
14.09.2012 // 16:36
razdva пишет:
полезность денег наступает тогда когда посредством их передается стоимость товаров и услуг

Вот именно.
Поэтому кто будет больше производить полезного, имеющего спрос, прибыльного товара, тот и будет иметь больше денег при хождении любых денег.
 
razdva
14.09.2012 // 14:11
pooh пишет:
Ага... простое перемещение денег во времени и пространстве создает добавочную стоимость...

Охохо, как однако все зациклены на стоимости денег, деньги без обращения стоят столько сколько стоит бумага и краска ...
Нужно взгляд переместить чуть выше, полезность денег наступает тогда когда посредством их передается стоимость товаров и услуг, т.е. грубо говоря она условна и большое достижение именно доллара что эта условность поддерживается в течении очень продолжительного времени ...
А у нас чуть что так замораживают денежное обращение тем самым возвращая деньгам стоимость бумаги, а потом печатают новую порцию и таким нехитрым способом обворовывают нас ...
 
Danis
14.09.2012 // 13:44
А вообще я приветствую стихосложенье, одаривши себя и своё и своё населенье...
...
Блаженны беременные...
 
Danis
14.09.2012 // 13:38
Danis пишет:
И поразите каверзность сужденья своим стихом, достойным уваженья...
Пух, я не очень люблю себя, я немного по-другому посмотрел на эту фразу... м.. остался в недоумении... мне, дофенисту - да какой-то взлёт...Поэтический простор - не моё кредо... Но критиком я могу быть... А фраза надиктована мне самим Александром Сергеичем. Похоже...
Не спрячу стыдливость, не отвергну их...
Простор ума наших классиков...
 
Danis
14.09.2012 // 13:18
pooh пишет:
Сейчас вот, побыструхе, кофейну
И на работу побегу.
Пух, мой добрый совет, - прочти что-либо из публицистики Есенина, Поаво же, "ну" и "гу" являются неточным стихосложением...
И тут беспощаден приговор критиков "Неточная рифма"....
Я добродушно... Но если критиковать, то критиковать.
И поразите каверзность сужденья своим стихом, достойным уваженья...
Пух, повторюсь, что ничегошеньки лицного в себе не имею...
Работайте над слогом,а я всегда буду готов обрадоваться твоим творческим успехам...
 
pooh
14.09.2012 // 13:04
razdva: "никогда себя не дискредитирует, ведь ценность не в самих деньгах, а в их обращении .."

Ага... простое перемещение денег во времени и пространстве создает добавочную стоимость...
 
Viktor1
14.09.2012 // 13:02
pooh пишет:
ты принципральный противник государственной собственности?

Государственная собственность может быть всякая и разная. Собственность на землю, на строения, ну, и на промышленные предприятия. Причем, существуют так называемые естественные монополии, которые, скорей должны быть государственными, чем частными. А вот государству заниматься непосредственно строительством карамельного завода - это уже полный маразм.
 
Viktor1
14.09.2012 // 12:59
razdva пишет:
ценность не в самих деньгах, а в их обращении ...

В возможности обмена результатов труда.
 
razdva
14.09.2012 // 10:06
pooh пишет:
К сожалению деньги, как эквивалент товара и количества труда, себя, в последнее время, дискредитировали.

Не деньги себя дискредитировали, а держатели печатных станков. Идея денег (бумажных, электронных, ...) никогда себя не дискредитирует, ведь ценность не в самих деньгах, а в их обращении ...
 
Scout_08
14.09.2012 // 09:00
pooh пишет:
.е. ты принципральный противник государственной собственности?
хе-хе... Экак вопрос поставлен, как сейчас помню референдум по продаже Белтрансгаза, эти нескончаемые общественные обсуждения о целесообразности его продажи... Также вспоминаю публичное обсуждение строительства Островецкой АЭС... всеж таки государственная собственность, однако...
 
pooh
14.09.2012 // 07:55
Danis: "Пух, пух среди этого кадра ты меня огорчил.."

Ну что-ж, не знаю я,
Что мне в ответ сказать...
Да и, по правде говоря,
Мне лень слова искать.

Сейчас вот, побыструхе, кофейну
И на работу побегу.
 
pooh
14.09.2012 // 07:49
Viktor1: "На всякий случай, как раз, нужно уметь зарабатывать деньги, чтоб при случае суметь купить ресурсы где угодно, не особенно задумываясь о цене"

К сожалению деньги, как эквивалент товара и количества труда, себя, в последнее время, дискредитировали.


Viktor1: "Правительство не должно вообще заниматься организацией производства. Оно должно заниматься проведением законов в жизнь и соблюдением их выполнения. И собирать соответствующую информацию для изменения существующих законов. А уж депутаты от народа должны решать как, куда, сколько и чего"

Т.е. ты принципральный противник государственной собственности?
 
Danis
13.09.2012 // 17:25
pooh пишет:
Вот вот...
Не, можно, конечно, просто пивка попить... но вот меня, почему-то, после него еще больше на рифмоплетство пробивает. Склонен думать, что это болезнь.
Неохота делать лишний взмах шашкой.
Но себя бояться не стоит.
Не грех доверяться себе, пуская в игнор досужих кумушек.
Пух, пух среди этого кадра ты меня огорчил...
А не учил тебя товарищ Сухов?
...
 
Viktor1
13.09.2012 // 17:16
pooh пишет:
а на всякий случай... чтоб иметь гарантированный доступ к ресурсам.

На всякий случай, как раз, нужно уметь зарабатывать деньги, чтоб при случае суметь купить ресурсы где угодно, не особенно задумываясь о цене.
pooh пишет:
У нас отсутствует не только культура пития, но и культура производства.

Пьют и немцы, и чехи. Они только лучше закусывают! :)
А культуру производства принесет инвестор - от нас требуется только квалифицированная недорогая рабочая сила и соответствующее законодательство, защищающее на всех уровнях частную собственность.
pooh пишет:
Вот пример - решило наше правительство ветропарк забомбить.

Правительство не должно вообще заниматься организацией производства. Оно должно заниматься проведением законов в жизнь и соблюдением их выполнения. И собирать соответствующую информацию для изменения существующих законов. А уж депутаты от народа должны решать как, куда, сколько и чего.

pooh пишет:
что мешает на Интеграле элементы Пельтье производить?

А кто будет заниматься организацией производства?? Только собственник, который хочет заработать, может организовать прибыльное конкурентное производство, а иначе - он банкрот, то бишь, уступи место другому, более сообразительному.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.