ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Хватит ли у властей денег на предвыборные обещания?

Обсуждение: Хватит ли у властей денег на предвыборные обещания?

нет
18.09.2012 // 14:17
Пишется: «Зарплату получат только те, кто произвел товар и продал, у кого производительность труда опережает рост зарплаты. И упаси вас Господь, если вы в ближайшее время не выровняете это! Мне не нужны незаработанные 500 долларов! И пусть люди это слышат! Деньги должны быть заработанными, если вы не хотите очередного обвала! Ни рубля незаработанных денег никому не должно быть выплачено! У нас в стране огромное количество объектов, где можно заработать деньги».

А как будут зарабатывать врачи, учителя, водители общественного транспорта и другие бюджетники, полностью зависимые от государства? Похоже, что ответ на это вопрос не знает даже правительство, уже взявшее на себя повышенные обязательства». --- ---

При рыночной экономике, вопросы по приведенному первому абзацу решаются на основе повышенного стимулирования разработки новой техники, технологии, совершенствования уже работающих в производстве и условий их массового использования во всех сферах деятельности. По второму абзацу, идет оптимизация расходов на основе уменьшения расходов по численности и в соответствии разработанных техники и технологий.
При регулируемой экономике, по первому абзацу вопросы решаются на основе приказов и решений комиссаров вооруженных отрядов с усилением репрессивных действий. Такова была практика в БССР. По второму абзацу, вследствие их значительного вклада в дисциплину и количественную производительность труда, практика БССР показала, на усиление роли, численности и расходов. Тем более, что от них зависит то, что правительство может брать повышенные обязательства, и правительство может от них свободно отказаться. И всегда они будут защищены от возмущений КГБ-идеологами и спецотрядами.
 
Taranda
18.09.2012 // 11:38
Планировать и выполнять планы по росту зарплат (хоть в рублёвом, хоть в долларовом измерении)- не только просто, а очень просто! Даже самые древние старики уже понимают, что достаток - не в количестве бумажной макулатуры в кошельке ( которую почему-то называют деньгами), а в том, что и сколько на них можно купить! Цены всегда опережают рост зарплат!
"А как будут зарабатывать врачи, учителя, водители общественного транспорта и другие бюджетники, полностью зависимые от государства? Похоже, что ответ на это вопрос не знает даже правительство, уже взявшее на себя повышенные обязательства."
В правительстве сидят нормального уровня умственного развития люди, да только работают они только по указаниям сверху. Такова сермяжная правда в РБ. И с эти ничего не поделать...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.