ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Рынок труда и сфера образования никак не найдут друг друга

Обсуждение: Рынок труда и сфера образования никак не найдут друг друга

нет
21.09.2012 // 22:39
goitunde пишет:
Это простой пример того, почему так сильно необходимо реформировать данную сферу.
Возможно кто то скажет «только не как в ЕС или США, там все тупые»
Мозг человека имеет определенный вес и вместимость информации. Дпустим, что вес воспринимаемой информации подростка на полтора кг. Но если собрать всю информацию, которую чины от образования хотят втиснуть в полтора кг., то диву даешься, насколько тупая система.
А американцы придумали компьютер и интернет, и, при желании, можно всем свободно все это иметь и с чем может работать любой современной БССРовской тупости.
 
goitunde
21.09.2012 // 17:03
Сфера образования требует ряда решительных и конструктивных реформ. Это конечно же относиться не только к данной сфере, однако речь идёт сейчас об одном из наиболее важном аспекте для любого государства.
Мы не можем рассчитывать на высокий уровень преподавательского состава когда данная профессия из престижной превратилась в «ниже среднего». Что тогда требовать от детей? На каких специалистов тогда рассчитывать?
Задал как то вопрос своему знакомому: «Стал бы ты работать преподавателем?
- Да.
-И почему?
- У меня масса терпения и я люблю детей.
- Так почему не стал?
- Знаешь очень отвернуло от школы.
- И почему?
- Некоторых учителей до сих пор вспоминаю крайне негативно.»
Это простой пример того, почему так сильно необходимо реформировать данную сферу.
Возможно кто то скажет «только не как в ЕС или США, там все тупые», но это не более, чем заблуждение вызванное пропагандой и это уже другая история. Мы уже давно не СССР и все передовые разработки ведутся в США, ЕС, Японии… Но не у нас. Многие светлые умы, просто уезжают за границу и работают, преподают там. Почему? Ответ очевиден.
 
Taranda
21.09.2012 // 11:15
Цитата "Кроме того, недобор учащихся в профессиональные лицеи, да и в вузы, во многом объясняется ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ЯМОЙ, в которой оказалась Беларусь».

(Выделение - моё) То ли ещё будет!!!
 
Scout_08
21.09.2012 // 11:08
- Неужели
В самом деле
Все сгорели
Карусели?


Корней Чуковский....
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.