ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Алена Германович. ВЫБОРЫ. Финальный аккорд баяна

Обсуждение: Алена Германович. ВЫБОРЫ. Финальный аккорд баяна

pachvar
26.09.2012 // 12:57
ничо не понимаю про выборы и этот ваш крывавы рэжым, но германович норм пишэт.
 
Гайна
25.09.2012 // 16:08
creck_55 пишет:
Ну как сказать...? Как сказать...? Девальвация.... Бензин.... Продукты... И Т.Д.

это толерантность. Все что ни делает власть - все принимается. А терпимость, которую я имела ввиду - терпимость к чужому мнению, умение уважать другие взгляды. Ею не обладают ни те, кто у власти, ни большинство борющихся за нее.
 
нет
25.09.2012 // 14:45
Гайна пишет:
вот потому беларусы и в такой яме... то что беларусы разговаривать не могут - главная беда! так что белорусская терпимость - это миф
они не востребуются обществом и поэтому или уезжают в другие страны и реализуют себя там на благо уже другого этноса, становясь «поляками», «русскими, «украинцами», «американцами и т.д. или же, не найдя себе достойного применения, спиваются и/или уходят в небытие. Так появляются "польские поэты", как Адам Мицкевич, герой "Соединенных Штатов Америки" «поляк» Тодеуш Костюшко, "российские" композиторы Михаил Глинка, Модест Мусоргский, Игорь Стравинский, известнейший «русский» писатель Ф.М. Достоевский, "российский" математик Софья Ковалевская, "российский" конструктор реактивных самолета "Су" Павел Сухой, отец "польской" оперы Станислав Манюшко, "русский" поэт Твардовский А.Т., "польский" политик Ю. Пилсудский, русский" актер В. Качалов, "русский" географ Н.М. Пржевальский, "польский" композитор М. Агинский, «русский» ученый А.Л. Чижевский и другие.
Оказывается, величайший математик человечества, создатель первой неэвклидовой системы геометрии Николай Иванович Лобачевский также является «русским». Ведь этому учили, учат и, наверно, будут учить во всех школах мира. И только потому, что он родился в русском городе Нижнем Новгороде, куда его родители, белорусы, переехали жить с территории Беларуси, в те времена называвшейся Северо-Западным краем
Иногда такие превращения в русских представителей многих этносов, как входивших, так и не входивших в Российскую империю, доходят до абсурда. Так, «русским» писателем является и Александр Грин. Его отец Гриневич боролся за независимость Беларуси от Российской империи и был сослан царской охранкой в Сибирь за участие в национально-освободительном восстании 1863 г. Сейчас мы читаем его «Алые паруса», «Блистающий мир», «Бегущая по волнам» и др. и не всегда даже подозреваем, что это написал наш соотечественник, белорус.
 
creck_55
25.09.2012 // 12:08
Задержался я тут (MAC end IP)... Всем спасибо пообщаемся как нибудь... :-D !
 
creck_55
25.09.2012 // 12:02
Гайна пишет:
так что белорусская терпимость - это миф
Ну как сказать...? Как сказать...? Девальвация.... Бензин.... Продукты... И Т.Д.
 
creck_55
25.09.2012 // 11:49
Гайна пишет:
чего вы меня выгоняете?
Я вас не выгоняю... Вас выгонят ,,гостробвйтеры,, и те кто купит с потрахами нас и нашу территорию! Вот и останеться с сумой на плечах...
 
creck_55
25.09.2012 // 11:46
Гайна пишет:
вы готовы бросить на танк 20-го сына?

Почему за наши ошибки должны отвечать наши дети? ПАМЯРКОУНАСЦЬ и тут РАБОТАЕТ (не хочу отвечать за то что сделал)! Мы должны это исправить а не перекладывать на поколения....
 
Гайна
25.09.2012 // 11:40
creck_55 пишет:
Не секрет... 40.

дети есть? вы готовы бросить на танк 20-го сына? дочь поставить перед ОМОНовцем с резиновой дубиной? А моя дочь убегала от него... Но все-таки я не хочу ее приносить в жертву...
creck_55 пишет:
Оставте ,,суверенную,, хату и идите БОМЖЕВАТЬ! Вот вам и ВАШ ответ на ПАМЯРКОУНАСЦЬ!

чего вы меня выгоняете? слабо выгнать чужаков, своих легче? вот потому беларусы и в такой яме... то что беларусы разговаривать не могут - главная беда! так что белорусская терпимость - это миф
 
creck_55
25.09.2012 // 11:29
Гайна пишет:
мы не революционные французы, не баски
Тогда платите ,,дворникам,, и не плачьте! Оставте ,,суверенную,, хату и идите БОМЖЕВАТЬ! Вот вам и ВАШ ответ на ПАМЯРКОУНАСЦЬ!
 
creck_55
25.09.2012 // 11:24
Гайна пишет:
сколько вам лет, если не секрет?

Не секрет... 40.
 
Гайна
25.09.2012 // 11:07
creck_55 пишет:
1. 60% Беларусов пользуются НЕТТом каждый день.

вы считаете - это все? и вы уверены, что все те, кто им пользуется интересуются политикой?
creck_55 пишет:
Кухонных,, разговоров не может избежать почти ни кто.

Представьте себе, что огромное количество людей совершенно не интересуются политикой и на кухне ведут совершенно другие разговоры. И это не значит, что они дряни или темные
creck_55 пишет:
2. О Беларуском менталите... Хватит на него всё списывать! Естьочень простое обьяснение этому... ЖИВОТНЫЙ СТРАХ!

Да, у вас все просто. Все-таки о менталитете. Беларус - памяркоўны, с дулей в кармане, но с невозмутимостью, свой кут ближе, хата с краю, никаго не чапаю... Ничего не поделаешь - мы не революционные французы, не баски, не арабы. Или вы будете учитывать это в своей борьбе, или все ваши усилия будут просто бурей в стакане
creck_55 пишет:
Осознав всё и понеся потери

о каких потерях речь? сколько вам лет, если не секрет?
 
creck_55
25.09.2012 // 10:31
Гайна пишет:
интернете? Его посещают пожилые люди?

Давайте вещи называть своими именами. 1. 60% Беларусов пользуются НЕТТом каждый день. ,,Кухонных,, разговоров не может избежать почти ни кто. На ,,тёмность,, и ,,глухо-немизм,, нууу попадают примерно %2... Вот остальные в большенстве щитают что они умнее своих отпрысков! 2. О Беларуском менталите... Хватит на него всё списывать! Естьочень простое обьяснение этому... ЖИВОТНЫЙ СТРАХ! Только все должны понять. Отдав власть тнп только они её должны и забрать! Осознав всё и понеся потери(страшные слова но это цена нашей ОШИБКИ)! Да есть ,,дворники,,... Только за это надо платить (суверенитет,МТЗ,калий и т.д)!
 
Гайна
25.09.2012 // 09:29
creck_55 пишет:
На каждом углу кричали просто не идти на участки!

Кричали на каждом углу в интернете? Его посещают пожилые люди?
creck_55 пишет:
По этому сейчас и приходится боротся что-бы вернуть власть народу!

Успехов вам и нам! Но в борьбе нужно учитывать менталитет этого самого народа. Иначе ничего не получится.
creck_55 пишет:
Зачем меня тянуть в тыл...?

А вы все-таки почитайте Василя Быкова... Это же не просто повести о войне, а и о нас с вами тоже
 
creck_55
24.09.2012 // 16:22
Гайна пишет:
Люди не недалекие, а простые

На каждом углу кричали просто не идти на участки! Надеятся на то что ,,власть,, с КАКого-то перепуга пустит оппозицию.....? Простите но мне очень жаль таких наивных! По этому сейчас и приходится боротся что-бы вернуть власть народу!
 
creck_55
24.09.2012 // 16:17
Danis пишет:
жизни не пожалеют, чтоб тебя вытянуть в тыл

Зачем меня тянуть в тыл...? Пускай лучше о детях и внуках позаботятся! Пока я вижу только одно. Что-бы делать что-бы ничего не делая выиграть бой за власть. Точнее вернуть себе власть... :-D !
 
Danis
24.09.2012 // 13:01
Гайна пишет:
Что делать, если их порядочность не позволяет им верить в непорядочность других?
+1!
 
Danis
24.09.2012 // 12:58
creck_55 пишет:
Danis по подсчётам независимых явка 39%. Т.е. 39% это люди явно не далёкие (мягко выражаясь)....
Крек, друг мой, человек разнопланов... Я вот беру наших белорусских классиков - Адамовича, Быкова... Они где-то меня к этому приучили; тебя ранят на поле боя, а они эти "недалёкие" люди - жизни не пожалеют, чтоб тебя вытянуть в тыл...
...
Не всё так однозначно...
 
Гайна
24.09.2012 // 12:31
creck_55 пишет:
Т.е. 39% это люди явно не далёкие (мягко выражаясь)....


Мой отец-пенсионер тоже ходил голосовать - за представителя "Грамады" отдал голос. Люди не недалекие, а простые. Они хотят выборов, а не революций. Что делать, если их порядочность не позволяет им верить в непорядочность других?
 
creck_55
24.09.2012 // 10:23
Danis по подсчётам независимых явка 39%. Т.е. 39% это люди явно не далёкие (мягко выражаясь)....
 
Danis
24.09.2012 // 10:14
creck_55 пишет:
Тупость нашего народа доходит до обсурда!
Чуточку уточню, прибавлю отсебятины.
Народ - это люди, населяющие страну... Не могут все быть абсолютно тупыми. Нельзя одновременно одебилить всех до последнего.
Но я бы ввёл определение "коэффицента тупости народонаселения"... А вот им (коэффицентом) и управляет государство...
Вот тут и возникает масса вопросов... Что, кто, кого, куда - заводит... Какими средствами... И с какими целями...
Я обозначил суть. Не буду развивать тему, (бо это был бы весьма изрядный и неоднозначный труд) - поскольку я не дотошный журналист, озадаченный редакцией. Я тут так - фривольный читатель, а порой, походя, досужий обозреватель...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.