ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Наблюдатели ОБСЕ не увидели свободных выборов в Беларуси

Обсуждение: Наблюдатели ОБСЕ не увидели свободных выборов в Беларуси

Viktor1
26.09.2012 // 17:01
Anatolij пишет:
Хартия и "шеремет" сбивают на подлете.

Ну а нам - на сб даже и не суйся!
 
Viktor1
26.09.2012 // 16:57
Anatolij пишет:
Живите дальше в своих фантазиях.

Какие ещё фантазии? Я уже говорил - я лично свидетель фальсификаций. Для меня это действительный факт!
 
Anatolij
26.09.2012 // 16:50
Viktor1 пишет:
Вам наплевать на факты. Абы вам хорошо было и дальше.


Ладно,пусть вам будет без меня хорошо.Живите дальше в своих фантазиях. Что-то накинулись на меня,словно куры на овес неделю нежрамши.
 
Anatolij
26.09.2012 // 16:48
Scout_08 пишет:
а за что биты то были, за свою точку зрения типа?:)


Загляните в архивы и сличайте по стилю с кем речи вели.Я вас помню.Вам здесь регистрацию с никами менять не надо? А мне на раз чуть голос повысишь (а точнее - ярко выраженная точка зрения) - "коммент появится после проверки модератором" Значит никогда. Так шо ищите.Разве все свои ники упомнишь? Это в эсбэхе вы можете говорить практически все.А на ваших ресурсах цензура жесточайшая.Неиного лучше здесь и на тут.Хартия и "шеремет" сбивают на подлете. Но я на эти штуки уже даааавно не обращаю внимания.
 
Viktor1
26.09.2012 // 16:44
Anatolij пишет:
Мне наплевать на фантазии.

Вам наплевать на факты. Абы вам хорошо было и дальше.
 
Anatolij
26.09.2012 // 16:39
Viktor1 пишет:
Ну если вас и нынешние "карусели" не убедили, то вы слепец, слепее которого не бывает.
А скорей всего - сами и заинтересованы в этих фальсификациях.


Мне наплевать на фантазии. И не надо гребнем багроветь! Мне не до петушиных боев.
 
Anatolij
26.09.2012 // 16:37
Scout_08 пишет:
ну тут вы себе явно льстите...


Потрудитесь прочесть строку до конца:"Ограничиваю себя сам в потреблении относительно возможностей." То есть если средства не позволяют - в ресторан не хожу. Так вас устраивает?
 
Viktor1
26.09.2012 // 15:43
Anatolij пишет:
О фальсификациях говорит небольшая группа не терпящих власть.Я этому должен верить?

Ну если вас и нынешние "карусели" не убедили, то вы слепец, слепее которого не бывает.
А скорей всего - сами и заинтересованы в этих фальсификациях.
 
Scout_08
26.09.2012 // 13:37
Anatolij пишет:
А где действующая власть строит дорогу оппонентам? В Польше может быть? Так там "самоубили" оппонента и концы в воду.ВЫ возмутились? Нет.Имею ввиду Леппера. Выгнали с работы журналиста,который посмел положительно оценить выборвы у нас и где возмущение ваше? А почему? Что за лицемерие?
а ну тогда ясно, то вас Назарбаев волнует, то Леппер... Что то ни слова о беларусах от вас не "слышно"...
 
Scout_08
26.09.2012 // 13:36
Anatolij пишет:
Я ни в чем не ограничен.
ну тут вы себе явно льстите...
 
Scout_08
26.09.2012 // 13:34
Anatolij пишет:
У вас в голове много мусора,который не позволяет обдумать суть: я свободный и независимый человек.
Чем докажите?
Anatolij пишет:
Мне вообще не важно кто там и что делает в коридорах власти как кремлевских,так и кировских. Во всяком случае сегодня это уже именно так. Лично меня все устраивает.
Тогда объясните смысл вашего появления на форуме? вас всё устраивает, а вы
Anatolij пишет:
Присоединяемся к мнению казахского президента и чтоб духу их больше здесь не было.
Вы казах?
Anatolij пишет:
НЕ беру и не даю взятки,имею полный доступ к информации,обязанности возложенные обществом выполняю в полной мере и более того.Что вам еще?
Вы тут нагло врете, значит вы банально никогда не работали в РБ...
Anatolij пишет:
Еще года два тому имел радикальную точку зрения и в общем немного трясло по разным поводам о чем открыто изъяснялся,в том числе,переругиваясь с вами и на этом сайте,за что был нещадно бит цензурой.
Так что некого и некому мне сливать. Жизнь хороша.
а за что биты то были, за свою точку зрения типа?:)
 
нет
26.09.2012 // 13:28
Anatolij пишет:
А когда жизнь устроена,только ИДИОТ будет вопреки здравому смыслу искать чего-то горячего. Дуть в вашу дудку,чтобы смести все опосредовано своими руками? Щас,раскатали губу.Уверен,что огромная социальная группа придерживается таких взглядов.Когда же вы думать начнете,прежде чем говорить? Имею ввиду все оппонентское сообщество.Столько здравых мыслей,столько разумных идей,а все превратили в ничто,своим бессмысленным нытьем и отторжением даже положительного.
--- Коммунисты да и кремлинцы сегодня утверждают, что Петр 1 был таким реформатором, таким рубящим окно в Европу и т.п. такой он положительный и сделавший даже много выдающегося А издержки его управления – как щепки, когда лес рубят.
Но оказывается, что все его реформы были связаны с борьбой за финансы для войны: то со своей сестрой за власть, то с другими странами и в его правление только ничтожно малое количество месяцев был мир. Да и реформы были для военных, ради военных и прочих имперских потех.

Народная масса очень чутка к общественной несправедливости, жертвой которой она становится. К примеру, Мелкие вспышки среди крепостных, не разгоравшиеся при общем сравнительном довольстве в царствование Елизаветы, после нее, тотчас по издании манифеста 18 февраля, разрослись в такие размеры, что Екатерине II по вступлении на престол пришлось усмирять до 100 тысяч помещичьих крестьян и до 50 тысяч заводских.

В 1770 г., когда знаменитый церковный вития Платон, сказывая в Петропавловском соборе в присутствии императрицы и двора проповедь по поводу Чесменской победы, театрально сошел с амвона и, ударив посохом по гробнице Петра Великого, призывал его восстать и воззреть на свое любезное изобретение, на флот, Разумовский среди общего восторга добродушно шепнул окружающим: чего он его кличет?
 
Anatolij
26.09.2012 // 13:04
Viktor1 пишет:
Вот вам хорошо, вот вы и поддерживаете существующее положение. И плевать вам, как свободному и независимому человеку, на какие-то там беззакония, фальсификации, репрессии. Абы у вас жизнь была хороша.


Ну да,абы у меня была хороша.Между тем я против беззакония,против фальсификаций,против репрессий.Дальше что? О фальсификациях говорит небольшая группа не терпящих власть.Я этому должен верить? С чего бы это вдруг? Если я вижу,слышу столько лжи и бреда с лагеря оппонентов власти.Мера должна же быть? А ее у вас нет. Ох,несчастные маргиналы...
 
Anatolij
26.09.2012 // 12:58
Cancer пишет:
С позиции того, что вас устаивает эта власть и вам другого выбора не надо. То вы конечно свободный и независимый человек. А вот некоторым нужен другой выбор, а его нет. И вот уже с этой позиции, эта часть граждан РБ, далеко несвободна и независима.


Послушайте! Мне на власть нет смысла ни обижаться,ни вообще думать о ней - меня устраивает жизнь.Я ни в чем не ограничен. Ограничиваю себя сам в потреблении относительно возможностей.Все. В остальном - хочу внимаю БТ,хочу Белсат.Выводы и анализ делаю сам.В чем проблема? Я полностью информирован: и о недостатках,и о плюсах. Вас не устраивает? Понимаю.А чего не боретесь? Вам мешают? А где действующая власть строит дорогу оппонентам? В Польше может быть? Так там "самоубили" оппонента и концы в воду.ВЫ возмутились? Нет.Имею ввиду Леппера. Выгнали с работы журналиста,который посмел положительно оценить выборвы у нас и где возмущение ваше? А почему? Что за лицемерие? Пошалил парень над Комаровским - суд и срок.Если в Штатах крепко поперек линии попер - считай ошибся демократией.Власть везде давит инакомыслие.
Другой выбор видите ли надо.Так зачем вести себя так бесхребетно извиваясь под ситуацию? Снимались-то зачем? Ах,фальсификации... Но почему у соседей идут до конца? Я что против смены власти? Был бы рад. Против такого социального явления как оппозиция? Да нет же! Я за.А кто против? Президент? Да он,я думаю,мучается от такой оппоты.
Короче,не в моем выборе дело - дело в отсутствии выбора.А когда жизнь устроена,только ИДИОТ будет вопреки здравому смыслу искать чего-то горячего. Дуть в вашу дудку,чтобы смести все опосредовано своими руками? Щас,раскатали губу.Уверен,что огромная социальная группа придерживается таких взглядов.Когда же вы думать начнете,прежде чем говорить? Имею ввиду все оппонентское сообщество.Столько здравых мыслей,столько разумных идей,а все превратили в ничто,своим бессмысленным нытьем и отторжением даже положительного.
Если вам нужно разжевать ,то обращайтесь - попробую донести.
 
нет
26.09.2012 // 11:34
razdva пишет:
затянулась кино-пьеса однако, уже 17 или сколько там лет идёт, так не то что уснуть, умереть можно дожидаясь финала
Цитаты Шекспира. Монолог Гамлета «Быть или не быть, вот в чем вопрос». (Акт III, сцена I). В переводе разных переводчиков (http://www.stratford.ru/mono_hamlet.html ).

(перевод Б.Пастернака)
Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться. Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.

(перевод П.Гнедича)
Быть иль не быть — вот в чем вопрос. Что благороднее: сносить удары Неистовой судьбы — иль против моря Невзгод вооружиться, в бой вступить И все покончить разом... Умереть... Уснуть — не больше, — и сознать — что сном Мы заглушим все эти муки сердца, Которые в наследье бедной плоти Достались: о, да это столь желанный Конец... Да, умереть — уснуть... Уснуть.

(перевод К.Р.)
Быть иль не быть, вот в чем вопрос. Что выше: Сносить в душе с терпением удары Пращей и стрел судьбы жестокой или, Вооружившись против моря бедствий, Борьбой покончить с ним? Умереть, уснуть — Не более; и знать, что этим сном покончишь С сердечной мукою и с тысячью терзаний, Которым плоть обречена, — о, вот исход Многожеланный! Умереть, уснуть; Уснуть! И видеть сны, быть может? Вот оно!

(перевод М.Лозинского)
Быть или не быть, — таков вопрос; Что благородней духом — покоряться Пращам и стрелам яростной судьбы Иль, ополчась на море смут, сразить их Противоборством? Умереть, уснуть, — И только; и сказать, что сном кончаешь Тоску и тысячу природных мук, Наследье плоти, — как такой развязки Не жаждать? Умереть, уснуть. — Уснуть! И видеть сны, быть может? Вот в чем трудность;

(перевод В.Набокова)
Быть иль не быть — вот в этом Вопрос; что лучше для души — терпеть Пращи и стрелы яростного рока Или, на море бедствий ополчившись Покончить с ними? Умереть: уснуть Не более, и если сон кончает Тоску души и тысячу тревог, Нам свойственных, — такого завершенья Нельзя не жаждать. Умереть, уснуть; Уснуть: быть может, сны увидеть; да, Вот где затор, какие сновиденья Нас посетят, когда освободимся От шелухи сует? Вот остановка.
 
Cancer
26.09.2012 // 09:28
Anatolij пишет:
я свободный и независимый человек

С позиции того, что вас устаивает эта власть и вам другого выбора не надо. То вы конечно свободный и независимый человек. А вот некоторым нужен другой выбор, а его нет. И вот уже с этой позиции, эта часть граждан РБ, далеко несвободна и независима.
 
Cancer
26.09.2012 // 09:11
Ser пишет:
Ничего другого от ОБСЕ и не ждал. Все это было заготовлено еще до приезда в Беларусь. К тому же если Вы едите наблюдать за выборами, заранее сами подготовьте ресурсы для подсчета явки избирателей.
А так все это ожидаемо и знакомо.

Совершенно верно. Точно так же и у власти готовы и заранее приготовлены результаты выборов. Это все так же ожидаемо и знакомо.
 
Viktor1
26.09.2012 // 09:03
razdva пишет:
затянулась кино-пьеса однако, уже 17 или сколько там лет идёт, так не то что уснуть, умереть можно дожидаясь финала

В историческом разрезе - это миг.
Радуемся, что при Сталине не были и не пришлось помирать с голоду. :)
 
Viktor1
26.09.2012 // 09:01
Anatolij пишет:
Жизнь хороша.

Вот вам хорошо, вот вы и поддерживаете существующее положение. И плевать вам, как свободному и независимому человеку, на какие-то там беззакония, фальсификации, репрессии. Абы у вас жизнь была хороша.
 
razdva
26.09.2012 // 08:24
нет пишет:
— Потерпи мой пупсик. Мы еще в кинотеатре.

затянулась кино-пьеса однако, уже 17 или сколько там лет идёт, так не то что уснуть, умереть можно дожидаясь финала
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.