ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Новые лоббисты Лукашенко в Европе. Кто они?

Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Новые лоббисты Лукашенко в Европе. Кто они?

нет
09.10.2012 // 21:18
foregro пишет:
Не смешите меня. Чтобы быть популярным, вовсе не нужно делать ничего конструктивного. Взять того же Жириновского или вовсе Лукашенко. Или для Вас популярность - это самоцель?
Что касается Дмитриева - он отказался от обещаний, которые заявлял весной - неучастие в выборах пока остается хоть один политзалкюченный. С ним мне все ясно. Как впрочем и с остальными популярными.
На популярности увязаны многие технологии достижения успеха, где самоцель в том, что негатив может быть превращен дополнительной сказочкой, сдвигающий негатив в сторону «пушистого и красавца героя». Так, можно считать героем Ермошиной, первой фразой которой после президентских выборов в 2010 г было «а на утро мы могли проснуться в другой стране».
Некоторые сразу же восприняли ее высказывание как то, что будет второй тур выборов. Но она позже исправилась и, будто министр внутренних дел или председатель КГБ, сообщила, что имела ввиду госпереворот с улицы. А после арестов в тот вечер и в последующем, включая кандидатов в президенты, антизаконного объявления их уже простыми гражданами и ограничения их действий по реализации прав в соответствии с избирательным законом и конституцией РБ, у некоторых возникло чувство совершения госпереворота с участием ермошиной.
Так что здесь не просто смешинки, а смех и горечь в одном флаконе «Жириновский-Лукашенко».
 
dummkopf
09.10.2012 // 14:05
1. "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней."
2. "Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом."
Пауль Йозеф Геббельс
 
dummkopf
09.10.2012 // 13:59
foregro пишет:
И не делает известного политика автоматически эффективным и приносящим пользу своей страны
Чьё требуется разрешение, чтобы принести пользу стране?
Чьё требуется разрешение, чтобы показать кто и какую пользу принёс стране (я вижу только одного незаменимого пользотворца)?
В каком контексте эта польза будет показана, с каким знаком (+ или -)?
foregro пишет:
Я считаю любого, кто участвовал в парламентской кампании до конца, лобистом режима.
В правильно сказали "Я считаю", не выдавая за абсолютную истину своё мнение. А я считаю, что тех, кого Лукашенко не может сломать, того он физически уничтожает. И называть после всего Некляева лукашистом...
 
foregro
09.10.2012 // 13:46
dummkopf пишет:
Жириновский уже стал самостоятельным политиком? Оппозиционером? А может власти именно такой и нужен? Если внимательно слушать, то можно услышать на кого он нападает и в какой момент и кому в итоге это выгодно. Вот потому его и содержат.

Разумеется, я с вами согласен. Но вы скорее всего не поняли в каком контексте я это упоминал. Я к тому, что сама по себе популярность еще не делает человека хорошим политиком. И не делает известного политика автоматически эффективным и приносящим пользу своей страны.

dummkopf пишет:
И когда это Некляев был лоббистом?

Я считаю любого, кто участвовал в парламентской кампании до конца, лобистом режима. Не важно, с какими побуждениями он это делал, пусть с самими благими. Некляева как человека и поэта уважаю, но считаю его действия недопустимыми.
Часть лобистов призывали на выборы, часть лобистов нарисовали цифры, часть лобистов объявили их правильными в Европе. Но это только мое мнение, возможно вы с ним не согласитесь.
 
dummkopf
09.10.2012 // 11:35
foregro пишет:
Взять того же Жириновского
Жириновский уже стал самостоятельным политиком? Оппозиционером? А может власти именно такой и нужен? Если внимательно слушать, то можно услышать на кого он нападает и в какой момент и кому в итоге это выгодно. Вот потому его и содержат.
foregro пишет:
Тема поднятая им достаточно актуальна, ее мог поднять любой другой
Почему-то Вы эту тему не подняли?! А вот от Рымашевского я узнал название этой конторы-лоббиста.
foregro пишет:
А Некляев? Хватает лобистов-лукашистов.

И когда это Некляев был лоббистом?
Может стоит заглядывать в толковый словарь прежде чем обсуждать тему.
Или у Вас другая задача на сайте - опорочить бездоказательно и смешать всех с грязью? Но это и без Вас БТ делает. Вы добровольный помощник?
 
foregro
09.10.2012 // 11:03
нет пишет:
Чтобы быть популярным не следует трусить перед критиками и критиканами. Если о тебе говорят, значит еще популярен. Это касаемо и Милинкевича, и Дмитриева, и Некляева, что не в пример видящих в зеркале "козлов в овечье шкуре".

Не смешите меня. Чтобы быть популярным, вовсе не нужно делать ничего конструктивного. Взять того же Жириновского или вовсе Лукашенко. Или для Вас популярность - это самоцель?
Что касается Дмитриева - он отказался от обещаний, которые заявлял весной - неучастие в выборах пока остается хоть один политзалкюченный. С ним мне все ясно. Как впрочем и с остальными популярными.
Римашевского тоже не защищаю, но нужно отделять мух от котлет - человек как личность и то, что этот человек написал/сделал/сказал. Тема поднятая им достаточно актуальна, ее мог поднять любой другой, но почему-то не поднял.
 
нет
08.10.2012 // 23:20
foregro пишет:
larineug пишет:
А то развелось Милинкевичей в Европе.

а Дмитриев? А Некляев? Хватает лобистов-лукашистов. Другой вопрос - Европа начинает поддерживать существующий режим и прислушиваться к козлам в овечьей шкуре.
А кто мешает? Кого сейчас критикуют? Римашевского, Лебедько, даже за БНФ принялись. Для меня это лучший детектор
Чтобы быть популярным не следует трусить перед критиками и критиканами. Если о тебе говорят, значит еще популярен. Это касаемо и Милинкевича, и Дмитриева, и Некляева, что не в пример видящих в зеркале "козлов в овечье шкуре".
 
klimenmary
08.10.2012 // 20:48
Виталий, большинство понимает все прекрасно. что касается Европы... тут нужно что-то делать. нельзя это оставлять просто так!!! Лобисты Лукашенко за деньги Европы отмывают его. Это позор для оппозиции и европейских организаций.
 
foregro
08.10.2012 // 20:35
larineug пишет:
А то развелось Милинкевичей в Европе.

а Дмитриев? А Некляев? Хватает лобистов-лукашистов. Другой вопрос - Европа начинает поддерживать существующий режим и прислушиваться к козлам в овечьей шкуре.
А кто мешает? Кого сейчас критикуют? Римашевского, Лебедько, даже за БНФ принялись. Для меня это лучший детектор
 
larineug
06.10.2012 // 20:25
Лобистов Лукашенко хватает в оппозиции, но они более безвредные что ли... Вообще, БХД не поддерживаю, но по факту прав Римашевский - как раз такую муть и нужно вскрывать. А то развелось Милинкевичей в Европе.
 
@н@рхiстЪ
06.10.2012 // 15:57
а может стоило бы посмотреть в зеркало?
 
Viktor1
06.10.2012 // 10:22
y575 пишет:
Хотя им говорили, описывали весь план сбора таких доказательств.

Нет и не было у вас никакого плана. Есть пока только голая идея.
 
y575
06.10.2012 // 00:56
Виталий, и другие сторонники диванного бойкота ведь не могут представить никаких полновесных доказательств того, что в голосовании приняли менее 50% избирателей. Сведения наблюдателей - неполны и субъективны. Об этом же говорит и немецкий наблюдатель Andreas Nothelle http://www.dw.de/dw/article/0,,16257946,00.html
Deutche Welle пишет:
- Две ведущие оппозиционные партии бойкотировали выборы и призывали к этому избирателей. Как это повлияло на предвыборную кампанию и результат голосования?
Andreas Nothelle пишет:
- Это сложно оценить. Мы не можем дать оценку того, какой действительно была явка избирателей. У нас для этого просто не было достаточно возможностей, мы не можем подсчитать все голоса. Более того, мы работаем с цифрами, которые не можем проверить. Поэтому можно предположить, что в случае бойкота меньше людей принимало участие в выборах

А собирать полновесные доказательства Виталий и прочие - обломались, решили что это будет "утопией". Хотя им говорили, описывали весь план сбора таких доказательств. Но они уже давно оторвались от масс, и не способны черпать в них ни свою силу, ни новые идеи. По сути дела, можем констатировать, что в Беларуси нет демократической оппозиции. Есть несколько вертикалей. Вертикаль Лукашистская, вертикаль Рымашистская, вертикаль Лебедькистская.
 
larineug
05.10.2012 // 17:20
Согласен. Для режима главное правило - не попадаться. А любая страна, отметив официальную явку, конечно прекрасно понимает процесс фальсификации, но особо лезть разбираться не будет. Просто подытожит - были нарушения.
 
Imtar
05.10.2012 // 16:39
Можно конечно исправить,но при не соблюдении прав общество,увы за колючкой в загоне,а для того что бы держать в загоне необходимо всё больше и больше ресурсов,правда ресурсы не бесконечны,как и ложь.
 
dummkopf
05.10.2012 // 13:26
Imtar пишет:
Раз вопроса нет,тогда легитиность-это соблюдение прав человека и законов,а всё остальное это уже дэза от лукавого.
Хотелось бы исправить ваше высказывание:
Раз вопроса нет,тогда легитимность-без соблюдение прав человека и законов, дэза от лукавого.
 
Imtar
05.10.2012 // 12:55
Раз вопроса нет,тогда легитиность-это соблюдение прав человека и законов,а всё остальное это уже дэза от лукавого.
 
dummkopf
05.10.2012 // 12:05
Imtar пишет:
Странный вопрос,как будто за бугром не будут создавать разных контор,типа рога и копыта,с цель дэзы о легитимности выборов назначеных сверху кандидатов)).
Вопроса нет, есть ответ и дано название конторы.
 
Imtar
05.10.2012 // 12:02
Странный вопрос,как будто за бугром не будут создавать разных контор,типа рога и копыта,с цель дэзы о легитимности выборов назначеных сверху кандидатов)).
 
Hen
05.10.2012 // 11:50
Не знаю, кто такая Слуцкая, но статейка Рымашевского больше похожа на истерику - последний абзац вообще напоминает плач Ярославны: "Наши деньги отдают кому-то другому!"

И еще, так и не увидел контраргументы на тезисы воображаемых "лоббистов режима":

Первый: оппозиция в Беларуси крайне слаба, не пользуется поддержкой граждан и, соответственно, не может представлять их интересы.

Второй: власть в стране недемократична, но легитимна (т.е., белорусский народ в целом признает законность формирования высших органов государственной власти, большинство населения поддерживает белорусский политический режим).

Третий и самый главный: демократическим странам нужно без посредников, напрямую сотрудничать с представителями белорусской власти, поскольку в Беларуси больше разговаривать не с кем (см. пункт 1 и 2)


Ну и что здесь не правда?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.