ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Трансформация власти в Беларуси — очевидное и невероятное

Обсуждение: Трансформация власти в Беларуси — очевидное и невероятное

dummkopf
09.10.2012 // 11:42
dummkopf пишет:
"Когда пришли за евреями, я молчал, я не еврей, когда пришли за коммунистами, я молчал, я не коммунист, когда пришли за мной, кто скажет за меня..."
Описание того, как Гитлер утвердил свою диктатуру.
Фраза придумана не мной, а немцами.
 
нет
09.10.2012 // 01:59
dummkopf пишет:
"Когда пришли за евреями, я молчал, я не еврей, когда пришли за коммунистами, я молчал, я не коммунист, когда пришли за мной, кто скажет за меня..."
история повторяется.
Петра 1?

Петр был убежден, что во имя государственных интересов можно пренебречь многими моральными нормами
Не обращал внимания на чудовищное воровство со стороны «верховных господ», присваивавших суммы, сопоставимые с теми, что поступали в бюджет государства: Меншикова, Апраксина, Головкина и др. (Павленко Н.И. Вокруг трона. М., 1998, с. 93-99), - но сурово наказывал мелких чиновников, уличенных в мелких взятках. По словам Павленко, «Грабеж казны Гагариным и Курбатовым, злоупотребления Нестерова [понесших наказания] на фоне казнокрадства Меншикова выглядят невинными забавами» (Павленко, с. 704)
А, например, солдата, взявшего себе кусок меди из горевшего дома во время пожара (который, скорее всего, пропал бы в огне) Петр убил прямо на месте (Покровский, т. 3, с. 188).

В истории России и крупных стран Европы нет примеров того, чтобы монарх лично выполнял роль палача, Петр I – единственное исключение.
Во время казни стрельцов в1698 г. Петр сам отрубил головы 5 стрельцам (Покровский, т. 3, с. 72а)
Перед этим Петр I собственноручно пытал стрельцов – есть свидетельство большой группы датчан, которая случайно застала его за этим занятием. Петр I был взбешен, увидев датчан, и едва их самих не отправил в тайную полицию на «розыск» (Буровский, с.404)
Петр I собственноручно пытал своего сына – царевича Алексея: об этом есть свидетельство Андрея Рубцова – слуги Мусина-Пушкина, заставшего царя за этим занятием (Анисимов, с. 451-452)
В 1698 г. казнил около 1500 стрельцов, которые в подавляющем большинстве не были ни в чем виноваты

В 1711 г. для упрочения своей славы составил «Гисторию Свейской войны», содержавшую безудержную хвалу в свой адрес, причем активно участвовал в ее написании. В 1722 г. задумал написать историю всех реформ своего царствования (Рожков, т. 5, с. 228).
Анисимов пишет, что по случаю захвата двух заблудившихся мелких шведских судов (бота и шнявы) 7 мая 1703 г. «Петр и Меншиков удостоились высшего, и, впрочем, единственного тогда, ордена Андрея Первозванного, остальные участники сражения также были щедро вознаграждены. Петр написал о победе в Москву и в ответ получил уверения, что ничего подобного в истории России не было». По этому случаю была выпущена медаль с текстом – «Небываемое бывает», а день захвата судов объявлен национальным праздником.

Половая распущенность
Диагноз, поставленный итальянским врачом Азарини, лечившим царя (по секрету сообщил о нем фр. послу Кампредону): «застарелая венерическая болезнь (сифилис)» (Павленко, с. 781)
в переписке французского посланника в Петербурге и министра иностранных дел Франции говорилось, что вдова Петра I больна сифилисом, из чего Покровский делает вывод, что Петр и ее заразил сифилисом (Покровский, т. 3, с. 210).
 
dummkopf
08.10.2012 // 14:37
"...Только осознание себя самостоятельным народом..."
Вот почему так важна фальсификация истории (отдали нашу историю Летуве) и в итоге беларусы (литвины) без рода без племени и "Мы беларусы з братняю Руссю разам шукали да счсцья дарог..." впитывалось с молоком матери.

"...Страх людей выходить на улицы (ты рискуешь потерять работу, учебу, а иногда и свободу) подкрепляется постоянством власти в вопросе борьбы с политической активностью. Люди видят, что происходит с лидерами и участниками оппозиционных выступлений..."
Ответ прост:
"Когда пришли за евреями, я молчал, я не еврей, когда пришли за коммунистами, я молчал, я не коммунист, когда пришли за мной, кто скажет за меня..."
история повторяется.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.