ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: У Лукашенко «есть некоторое беспокойство по поводу переселения россиян в Беларусь»

Обсуждение: У Лукашенко «есть некоторое беспокойство по поводу переселения россиян в Беларусь»

Zimmi
17.10.2012 // 13:02
Слишком все сомнительно. Едут действительно небедные, только вот вопрос каким образом они разбогатели? Сомневаюсь, что эти вложат свои богатства на благо республики. Люди действительно нехудшие по мозгам, только куда направлены их мозги? Скорее всего в определенную сомнительную сферу. Работать на благо республики и вкладывать в нее они не станут. Скорее всего напрягут криминогенную обстановку. К тому-же если из республики в Россию массово едут те, кто хочет и может работать, и трудятся на благо подъема Российской экономики, то сюда спешат всякие пенсионеры, отставники и прочие подобные, которые не станут к станку, не сядут за руль или штурвал комбайна, не полезут на строительные леса. Короче мало своих иждивенцев, так еще и других придется тащить.
 
нет
17.10.2012 // 11:17
Scout_08 пишет:
"Нам нужен патриотизм без национализма" А.Г. Лукошенко



А будет ли патриотизмом или национализмом если сказать: не было Украины – было Великое княжество Русское, не было России – было Великое княжество Московское, не было Беларуси – было Великое княжество Литовское, не было Республики Летува – было княжество Жемойтское?

Что касаемо литвинов (беларусов), то в НАШЕЙ НАЦИИ в 16 – начале 17 века не было никаких «беларусов». Народ литвинов был переназван царизмом в «белорусцев» только в 1840 году – и название было запрещено царизмом же в 1864.
мы Литвины, которых царствующие особы насильно назвали беларусцами, на столетие вообще отняли государственность, называя только Западным краем

Что касается «историко-генетического кода» народа, то его кроваво пытался у нас поменять не только царизм в XIX веке, но и беларусофобствующий сталинизм. Разве ДРУЗЬЯ так делают? Командированный из РСФСР Пономаренко писал Сталину доносы на «писателей-фашистов Янку Купалу и Якуба Коласа» и требовал их расстрелять за то, что они якобы пытаются беларуской мовой отделить беларусов от великого русского народа. Разве ДРУЗЬЯ будут называть классиков национальной литературы «фашистами», а сам беларуский язык «фашистским»?
 
Scout_08
16.10.2012 // 15:57
"Нам нужен патриотизм без национализма" А.Г. Лукошенко
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.