ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Сохранить жизнь белорусских детей — остановить вымирание нации

Обсуждение: Виталий Рымашевский. ПОЛИТИКА. Сохранить жизнь белорусских детей — остановить вымирание нации

larineug
22.10.2012 // 16:28
нет пишет:
Вы поторопились с вопросом, поскольку смысл приведенного в том, что в Беларуси на 22% больше люди пользуются электроосвещением и прочим, но на 21% ниже рождений на каждую 1000 беларусцев.

прошу прощения, невнимательно прочитал :)
 
нет
22.10.2012 // 15:59
razdva пишет:
на правах шутки реплики из толпы:
- да он ведьма
- сжечь ведьму
- сапоги мои
Да я ведьма,да я злая,но бываю и другая - Неизвестен - Да я ведьма,да я злая,но бываю и другая в mp3 http://mp3ostrov.com/mp3/info/aa-da-a-ved_mada-a-zlaano-bivau-i-drugaa---neizvesten---da-a-ved_mada-a-zlaano-bivau-i-drugaa-988506/ .
Текст песни Che - Да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин до тла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, Небеса когда темнеют, что летать на этом свете одни ангелы умеют. ( перевод, lyrics , слова, минусовка)
 
razdva
22.10.2012 // 14:47
нет пишет:
Это к природной версии для человека, что при обилии света очень редко делаются дети.

на правах шутки реплики из толпы:
- да он ведьма
- сжечь ведьму
- сапоги мои
 
нет
22.10.2012 // 14:30
larineug пишет:
Извините меня глупого... может я что-то не понимаю, но почему, если они так плохо размножаются, то их уже миллиард?)
Вы поторопились с вопросом, поскольку смысл приведенного в том, что в Беларуси на 22% больше люди пользуются электроосвещением и прочим, но на 21% ниже рождений на каждую 1000 беларусцев.
Так, Производство электроэнергии за год, тыс.квт./час.чел в Китае - 2,58, в Беларуси - 3,16, а Количество рождений на 1000 жителей в Китае - 12,29, в Беларуси - 9,76.
Это к природной версии для человека, что при обилии света очень редко делаются дети.
Также со этим согласен Taranda 22.10.2012 // 10:14
 
larineug
22.10.2012 // 11:23
нет пишет:
В сравнении с Китаем, в Беларуси: на 22% больше производится электроэнергии на душу населения,
- но зато на 21% ниже рождений на каждую 1000 жителей страны;

Извините меня глупого... может я что-то не понимаю, но почему, если они так плохо размножаются, то их уже миллиард?)

Taranda пишет:
.Падение рождаемости в Европиях связана с увеличением продолжительности жизни. А в РБ "русский крест": падение рождаемости на фоне увеличения смертности - и как следствие, превышение смертности над рождаемостью.


В яблочко! Хотя остались страны в Европе, где смертность превышает рождаемость, например, Германия, но это не правило.

foregro пишет:
но вместо этого нужно заниматься никому ненужными даже не родившимися детьми. Наверное это выше моего понимания.

Вы меня извините, foregro, но у Вас мировоззрение быдла - непонимание элементарной помощи ближнему своему - на этом между прочим и держится человеческая цивилизация. Без этого - лихой палеозой.
 
razdva
22.10.2012 // 11:20
foregro пишет:
ты меня попрекаешь тем, что я имею мнение, отличное от твоего?
Анархист тут правильно писал, что куча проблем в Беларуси - экономика, ЕС и Россия опять усиливают давление на Беларусь, но вместо этого нужно заниматься никому ненужными даже не родившимися детьми. Наверное это выше моего понимания.

не попрекаю а возражаю (возразить это высказать своё мнение не обязательно входящее в противоречие с мнением оппонента). Проблема действительно заслуживает больше внимания чем затеянный правительством распил бюджета (распилят без нас и экономикой это назвать язык не поворачивается).
Понятно что некоторые негативно высказываются из-за автора статьи а не содержимого, сам скептический настроен по отношению к Рымашевскому, по мне так идёт некоторая спекуляция на проблемах затрагивающих многих
 
Taranda
22.10.2012 // 10:14
larineug пишет:
Итак, для решения демографической проблемы, семьи в среднем должны иметь по три ребенка минимум. У нас таких чуть больше 5(!) процентов. Выводы делайте сами, господа. Какие в задницу ледовые дворцы, библиотеки и реки дешевого бырла на Дажынках?
Уменьшение количества абортов, экономическая поддержка молодых семей, работа с мировоззрением Беларусов, денежные поощрения за рождение и воспитание ребенка, как это сделано в России.
"...ледовые дворцы, библиотеки, дожинки..." и АЭС, спутники, научная станция в Антарктиде, силовики...; ВЕЗДЕ И ВСЮДУ реки дешёвого бырла (а не только на дожинках).
razdva пишет:
Если какая-то гипотетическая дура не хочет рожать, значит у нее отсутствует инстинкт продолжения рода, значит такие генофонду нации не нужны.
Нации, не могущие обеспечить простого воспроизводства населения, генофонду Земли не нужны.
нет пишет:
Вот смотрите таблицу некоторых стран, где много рождений детей и сколько производится электроэнергии в стране:
Количество произведенной электроэнергии отражает степень цивилизованности, а последняя уменьшает безудержность размножения вследствие роста продолжительности жизни (долгоживущие организмы размножаются слабее).Падение рождаемости в Европиях связана с увеличением продолжительности жизни. А в РБ "русский крест": падение рождаемости на фоне увеличения смертности - и как следствие, превышение смертности над рождаемостью.
 
нет
22.10.2012 // 01:25
Danis пишет:
Разве что таблицу бы разбить на графы и столбцы. Потому, что хаотично воспринимается.
На данных постах таблиц нет, как и нельзя разместить фото.
Но кому надо, тот сможет понять. Да и бог из хаоса сотворил небо, землю и человека. А для литвинов-беларусцев еще и Ермошину. Только Арина Родионовна ..
 
нет
22.10.2012 // 01:19
Danis пишет:
И как пуск АЭС влияет на либидо аборигенов?
Слова и выражения «аборигены», «автохтоны», «туземцы», «коренное население» семантически близки к термину «коренные народы»
Коренные народы — народы, которые обитали на своих землях до формирования существующих государственных границ
Поскольку произошло деление ВКЛ на Литву и Беларусь, то есть фактически на Литвинию-Беларусь, то вопрос о коренном литвинском народе остается открытым.
Но он крепок духом и силами, иначе не выдержал бы столько войн, особенно страшнейших войн с Московией.
Выдержит его либидо и ЧАЭС и ОАЭС.
И выдержать полагается и должно новому поколению литвин-беларусов.
 
Danis
22.10.2012 // 01:12
НЕТ, спасибо за отклик - по-любому.
Разве что таблицу бы разбить на графы и столбцы. Потому, что хаотично воспринимается.
А я уж делал последний зевок перед отключением...
Дабранач, спадарства!
 
нет
22.10.2012 // 00:57
Danis пишет:
нет пишет:
А при обилии света очень редко делаются дети.
НЕТ, я уважаю твой "увесистый" и основательный взгляд на вещи, но тут - мимо.
Рацио здесь не господствует над иррацио.
...
Слава Богу, тут хоть люди свободны от Ермошиной...
Мимо чего? Как раз в точку. Вот смотрите таблицу некоторых стран, где много рождений детей и сколько производится электроэнергии в стране:

Страна/ Столица/ Население, млн.чел./ Количество рождений на 1000 жителей/ Средняя продолжительность жизни, лет/ Процент детей, весящих ниже нормы (%)/ Производство электроэнергии за год, (в тыс.квт./час.чел):
Бурунди Бужумбура 8,5 41,0 51,3 38,9 0,01
Сомали Могадишо 9,4 42,7 48,9 32,8 0,03
Ангола Луанда 19,0 42,9 37,7 27,5 0,20
Эфиопия Аддис-Абеба 84,4 43,0 49,3 34,6 0,04
Замбия Лусака 13,3 44,1 38,4 14,9 0,74
Мали Бамако 14,9 45,6 49,6 32,8 0,03
Уганда Кампала 33,8 47,5 51,8 16,4 0,07
Нигер Ниамей 158,3 50,5 47,5 39,9 0,14
Беларусь Минск 9,5 9,8 70,2 1,3 3,16

А рацио играет на иррацио с людьми свободными от Ермошиной. Значит есть выгода.
 
Danis
22.10.2012 // 00:46
нет пишет:
А как только электроосвещения в Китае будет столько, сколько в Беларуси, то в такой же пропорции будет снижение рождаемости китайцев.
Ага... Но хитрую корелляцию докладчика моя башка всё равно не вместила.
Ладно. Если растусовать "для самых маленьких" - типа меня. Возьмём "от обратного"... Пущена в эксплуатация АЭС в Островце...
Куда в таком случае двинет на графике кривая детопроизводства? Оно вырастет или вырастет спрос на презервативы?
И как пуск АЭС влияет на либидо аборигенов?
Не смейтесь, - я же должен забить последний гвоздь в крышку ящика нерешённых проблем, чтоб потом вообще ни о чём не думать... Как полагается беларусу.
 
нет
22.10.2012 // 00:22
larineug пишет:
эм... вы считаете, что в Китае все ходят со свечками?)
-то похожее есть.

В сравнении с Китаем, в Беларуси: на 22% больше производится электроэнергии на душу населения,
- но зато на 21% ниже рождений на каждую 1000 жителей страны;
- на 4% ниже средняя продолжительность жизни;
- и только 0,7% по численности населения.

А как только электроосвещения в Китае будет столько, сколько в Беларуси, то в такой же пропорции будет снижение рождаемости китайцев.
 
Danis
21.10.2012 // 15:19
А Северинец и Дашкевич мне тоже вполне симпатичны. Они моложе, напористей и где-то дофенистичней...
Но что я, блин, о живых людях как о фигурах на шахматной доске.
Стоп!
 
Danis
21.10.2012 // 15:11
Да, конечно. "Небесный калькулятор"-то щёлкает себе...
И не хочется уже - до безумия очаровываться. И не хочется - до горечи разочаровываться.
...
Так вот так и смотришь на реалии жизни...
А Рымашевский...
...
Я мог бы круто носить крутой фрак, но риэлити диктует мне простое наличие джинсов, майки и свитера...
А политики в костюмах при галстуке - это необходимое зло... Это кому-то вроде хобби, позиционирования своего эго... И очень даже хорошо, когда устремление человека в потёртых джинсах и человека во фраке совпадают...
...
Так что приговоров Рымашевскому не выношу. Пока он мне не дал на то сколько-нибудь существенного повода.
А поживём - увидим.
 
larineug
21.10.2012 // 11:51
Danis пишет:
И, если честно, то заголовок очень не нравится.

Если честно, то Северинец и Дашкевич для меня куда более симпатичны, чем личность Римашевского, но я смотрю на суть - проблема есть, предложенное решение(хорошое или плохое - время рассудит) тоже есть. Пустые оскорбления или пустые советы Анархиста, вроде заняться другими проблемами - конструктивом не считаю. По одной простой причине - нет конкретики. Если бы кто-то написал, что здесь и здесь план фиговый, а вот эта конкретно проблема важна и лучше заниматься ей - я бы понял, подискутировал. Видимо авторы считают, что мы телепаты и должны по одной фразе понять, что они имеют в виду. Видение проблем у каждого свои. Кто-то может считать, что самое важное - защита животных, т.к. по критериям Ганди это показывает величие нации. Кто-то может считать самой важной проблему АЭС, другой - экономику. Для кого-то важнее сохранить беларускую культуру.

Danis, это не в упрек Вам) я просто написал пару строчек ответа, но потом развил тему))

Что касается конструктива... Возможно, я бы предложил собрать больше подписей - тысяч 10. Попробовать выбить пикет, напечатать листовки.
 
Danis
21.10.2012 // 01:29
И, если честно, то заголовок очень не нравится.
Как у наших писателей-фронтовиков: "А пошёл бы ты с ним в разведку?"
Вот здесь я и запинаюсь...
 
@н@рхiстЪ
20.10.2012 // 23:58
razdva пишет:
Отсюда вывод, начните исправление к лучшему с себя

----------------------------
уже давно начал.
перестал пить белорусский алкоголь.)))
 
@н@рхiстЪ
20.10.2012 // 23:56
larineug пишет:
Если вы думаете, что проблемы будет кто решать за Вас...Впрочем, почему бы Вам этим не заняться?

--------------------------------
к сожалению вы меня не поняли.
пустой дискурс меня не увлекает.
на сим с уважением откланиваюсь.
 
Danis
20.10.2012 // 22:19
foregro пишет:
но вместо этого нужно заниматься никому ненужными даже не родившимися детьми. Наверное это выше моего понимания.
Оставленными "за бортом" остались насущные темы - типа бизнесцентров, агрогородков и прочих объектов повышенной необходимости...
Я в понедельник вступаю в этот суетливый мир, походя сам себе цитируя Шекспира:
"Весь мир театр, и люди в нём актёры..."
Мир, собственно, Шекспира бы не переубедил. В чём убеждаюсь - день за днём...
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.