ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Сергей Скребец. МНЕНИЕ. К чему приведут игры в песочнице?

Обсуждение: Сергей Скребец. МНЕНИЕ. К чему приведут игры в песочнице?

дудука
08.08.2008 // 15:59
В игнор, правильно, не чем разговаривать с недалекими лукамольцами.
 
Йопта Забанен
08.08.2008 // 08:32
дудука пишет:
Т.е продолжать говорить на эту тему с заведенным не имеет смысла.

Так чего ж ты всё говоришь и говоришь? Игнорируй мои посты, и всё.

uznik пишет:
адекватному человеку никогда не придёт в голову такая тупизна.

Снова не понимаю. Тебе так интересно разговаривать с неадекватными? Игнорируй мои посты, и всё.
 
uznik
07.08.2008 // 23:37
Йопта Забанен пишет:
Нормальному человеку не только в Беларуси, но и везде в мире в голову не придёт открыто выступать против правительства, иначе резко возрастает вероятность эту самую голову преждевременно потерять.


адекватному человеку никогда не придёт в голову такая тупизна.


Йопта Забанен пишет:
По БТ показывают огромное количество новостей о жизни страны.


только новости эти - новостями назвать нельзя. уж очень специфично подаётся информация этими карманными сми.
 
дудука
07.08.2008 // 22:26
Йопта Забанен "Нормальному человеку не только в Беларуси, но и везде в мире в голову не придёт открыто выступать против правительства, иначе резко возрастает вероятность эту самую голову преждевременно потерять"
Ты не пробовал сие выдающеесе открытие рассказать англичанам, немцам, французам.. Господи и как у них люди работают, ведь стольким не нравится Меркель или Буш, или Саппатерра... Да и профсоюзов там много разных. Недосмотр что ли? ПРосто колхозная ментальность и установка на обсирание всего и вся, несмотря на огромные различия, не дает тебе эти различия и понять. НУ, а как вывод -полная некомпетентность в данном вопросе. Т.е продолжать говорить на эту тему с заведенным не имеет смысла.
 
Йопта Забанен
07.08.2008 // 19:30
dorhov пишет:
Белорусское "Стары - што малы" очень часто соответствует реальности

Да и не только белорусское.

дудука пишет:
Или грозят увольнением родственников с работы, если человек не прекратит высказывать свое мнение о режиме и участвовать в критике этого режима.

Нормальному человеку не только в Беларуси, но и везде в мире в голову не придёт открыто выступать против правительства, иначе резко возрастает вероятность эту самую голову преждевременно потерять.

дудука пишет:
Не читайте белорусских газет по утрам и не смотрите белорусского телевидения

По БТ показывают огромное количество новостей о жизни страны. Понятно, "политических" эмигрантов, оппозиционеров и дебилов собственная страна не интересует. Им какие-нибудь Штаты или Польша гораздо важнее. Ну что ж, jedem das Seine.
 
uznik
07.08.2008 // 18:42
dorhov пишет:
Построение коммунизма - социальный эксперимент (для узника - со всеми вытекающими последствиями), перестройка - тоже. Всё это в нашей стране было.


Построение коммунизма социальный эксперемент?... Это гдеж вы такое определение коммунизму вычитали?
Коммунизм, как нас учили, это прогрессивная общественно-политическая формация. И её прогрессиность не нуждалась в доказательствах.

И перестройка - это не эксперемент. Это назревшие меры по выводу экономики из планового тупика.
 
дудука
07.08.2008 // 11:21
Очевидно, молодой человек, под ником dorhov наслушался, начитался о всех ужасах капитализма, что не ведомоему, как в родной стране человека вышвиривают с работы за принадлежность не к тому профсоюзу или требуют выхода из этого профсоюза в обмен на продление контракта. Или грозят увольнением родственников с работы, если человек не прекратит высказывать свое мнение о режиме и участвовать в критике этого режима.
Моодой человек совсем не знает, а иначе, как объяснить, что все трудоспособное население страны посажено на контракты, хотя контракт средство , прежде всего удержания необходимого работника. Неведомо молодцу, что таким образом, с помощью контракта, оказвать давление на любого работника в вопросах не связанных с трудовой деятельностью. Что активно и делается в РБ.
ПРочитайте Булгакова и следуйте его совету, но на сегодняшний белорусский манер: "Не читайте белорусских газет по утрам и не смотрите белорусского телевидения"!
 
dorhov
07.08.2008 // 10:26
nemez пишет:
Только в этом случае прошу не влезать, когда я общаюсь с другими участниками...


Уважаемый nemez, не знаю, как у вас, а у нас демократия, и отправляя информацию на форум Вы должны быть готовы, что на нее отреагируют другие (соответственно, позаботиться о ее качестве). Хотя я Вас прекрасно понимаю - играть в кукушку и петуха с дудукой и узником гораздо приятнее :).

По базовым вопросам, с помощью которых мы попытались нащупать консенсус:

nemez пишет:
А как относится население к социальным экспериментам, я не знаю, потому что их никто не предлагал и их не было.


Построение коммунизма - социальный эксперимент (для узника - со всеми вытекающими последствиями), перестройка - тоже. Всё это в нашей стране было.


nemez пишет:
Хотелось бы знать, с чем вы сравниваете, ибо я тоже был среди этого населения и знаю, как я жил.

Здесь нет смысла повторяться - см.Черный Подоконник. И речь идет о большинстве населения. Возможно лично Вы в СССР жили лучше, и, может быть, даже были замешаны в деле Рашидова и в том числе из Вашего гаража погрузчиками вывозили ящики с банкнотами :).

nemez пишет:
Видимо, ваша жизненная история короче.


Возможно, и надеюсь, что только история :). Я вижу, что для Вас года - это богатство, но, к сожалению, это далеко не синоним ума или мудрости. Дорогой мой, триумфальным шествием идет рыночная экономика. И когда молодой работодатель и хозяин фирмы будет Вам давать пинка под зад, потому что его не устраивают результаты Вашей работы, Ваш аргумент "Вы не правы, я знаю лучше, что нужно, я старый" будет просто смешон. Белорусское "Стары - што малы" очень часто соответствует реальности.

nemez пишет:
Здесь согласен полностью.

Рад, что по третьему мы согласились. Также рад, что частично согласились по первому. Запомним это, и будем использовать далее в качестве обоснования конкретных предложений при обсуждении конкретных тем (я буду на них ссылаться, если Вы забудете).
Скребец же высокого рейтинга обсужения пока не заслужил :).
 
дудука
07.08.2008 // 02:17
Говорить о сегодняшнем выборе народа существующего порядка вещей в Белоруссии нельзя. Ибо народ лишен права честного выбора. Результаты всех мероприятий под названием выборы, референдумы получены в результате фальсификаций, подтасовок, использования административного ресурса т.п и не являются ОБЪЕКТИВНЫМИ. Это предмет будущих расследований.
Задача власти(людей у власти) и была сделать эти процессы открытыми и честными, но она не захотела, не захотела отказываться от всех благ , связанных с властью.
Отсутствие же активного протеста в определенной мере и связано с тем, что уничтожена значительная часть людей, генетически являвшаяся нспособными на протестно -сопротивленческие действия. Их уничтожение было приписано к некой мифической толерантности белоруссов.
 
hlopets33
07.08.2008 // 00:04
dorhov пишет:
Так что, уважаемый немец, зря Вы себя выдаете - хлопец потеряет к Вам всякий интерес :)

nemez пишет:
А с хлопцем мы договоримся...


бля... хлопца-то оставьте в покое... прямо некие шуры-муры приписали что один, что другой...
 
uznik
06.08.2008 // 23:10
dorhov пишет:
1) Население Беларуси очень серьёзно пострадало на протяжении всей своей истории, поэтому к социальным экспериментам здесь относятся очень аккуратно (и власти, и население).


Вы, в ваших лучших традициях, опять подменяете предмет.
Население беларуси страдало не от социальных эксперементов, а от кровавых диктаторских режимов сталина-гитлера, и будучи буфером имперских амбиций россии. и держали нас всех в общей совковой кабале.
А может вы ГУЛАГ или АУШВИЦ (освенцим) называете социальными эксперементами?

dorhov пишет:
2) Население Беларуси никогда не жило на таком уровне, какой имеется сейчас, и ввиду первого фактора очень это ценит.


Ввиду первого фактора? Это то, что нас не растреливают суды-тройки в подвалах нквд, а просто избивают омоновцы? А люди, как проподали, так и проподают! А враньё - как под копирку, с отдела пропоганды ЦК КПСС.Это чудо белорусской действительности ценит народ?
Ах,.... неужели вы имели ввиду количество нулей на наших "зайцах"? да....мы все миллионеры! Это должно быть предметом гордости?
А то могу и продолжить о прелестях разных этой действительности.....


dorhov пишет:
3) Существует конкуренция на международной арене за рынки сбыта и связанное с ней политическое влияние, и каждая страна отстаивает свои собственные интересы.


тут вы правы. но хочу вас успокоить, из белоруссии рынок сбыта никакой. Ибо покупательная способность подовляющего большинства населения оставляет желать лушего.

dorhov пишет:
Если согласны - пойдем дальше по конкретным предложениям. Нет - предлагайте свои вводные.


Стесняюсь предложить, если вам разрешено....., то давайте поговорим о конституционной основе существующего режима. чья бездарная политика привела к санкциям, легитимна ли действующая власть. и в какую страну побегут белорусские шейхи при смене власти на демократиескую.
P.S. ПОДОКОННИК, двай без словесного поноса.
 
uznik
06.08.2008 // 22:12
Йопта Забанен пишет:
Но это никому не интересно


Очень даже интересно......
кто знает, а как можно стать членом БНФ?
 
Черный Подоконник
06.08.2008 // 20:42
Извиняюсь, я на правах других участников встряну.

nemez пишет:
но есть страны, которые пострадали не менее


Это очень вряд ли. По людским потерям во Второй Мировой войне - мы с третью насления впереди планеты всей. И инфраструктура у нас была полностью разрушена.

nemez пишет:
"2) Население Беларуси никогда не жило на таком уровне, какой имеется сейчас, и ввиду первого фактора очень это ценит."

Хотелось бы знать, с чем вы сравниваете, ибо я тоже был среди этого населения и знаю, как я жил. Видимо, ваша жизненная история короче.


:D Тут по-русски написано, что сравнивается уровень жизни населения Беларуси во временной точке "сейчас" с уровнем жизни в любой другой временной точке.


nemez пишет:
Так что, если есть желание обсуждать с моими поправками, пожалуйста. В противном случае прекратим этот бестолковый спор.


Какими поправками? Вот и наобсуждались.
 
nemez
06.08.2008 // 19:58
dorhov-у.

1) Население Беларуси очень серьёзно пострадало на протяжении всей своей истории, поэтому к социальным экспериментам здесь относятся очень аккуратно (и власти, и население).

Согласен с тем, что пострадало, но есть страны, которые пострадали не менее. А как относится население к социальным экспериментам, я не знаю, потому что их никто не предлагал и их не было. А как относится власть, понятно... Так, чтобы эта власть сохранилась...

"2) Население Беларуси никогда не жило на таком уровне, какой имеется сейчас, и ввиду первого фактора очень это ценит."

Хотелось бы знать, с чем вы сравниваете, ибо я тоже был среди этого населения и знаю, как я жил. Видимо, ваша жизненная история короче.

"3) Существует конкуренция на международной арене за рынки сбыта и связанное с ней политическое влияние, и каждая страна отстаивает свои собственные интересы."

Здесь согласен полностью. Так что, если есть желание обсуждать с моими поправками, пожалуйста. В противном случае прекратим этот бестолковый спор. Только в этом случае прошу не влезать, когда я общаюсь с другими участниками...
 
dorhov
06.08.2008 // 18:11
nemez - у

nemez пишет:
Обращаетесь ко мне и просите не согласиться с дудукой.


Читайте внимательнее - я Вас ни о чем не просил.

Пример неприятия чужого мнения - длинные посты, которыми мы с Вами обменивались (найдите, если не затруднит ). Здесь возможны два варианта:
1) Недостаточная информационно-теоретическая база (простой аргументации для Вас не существует - она для Вас ВСЯ сложная);
2) Естественные процессы - устоявшимся личностям трудно понять иное мнение.

Вердикт-просьба - читать внимательнее своих визави, может вожделенное взаимообогащение и произойдет :).

Конкретные предложения - дело не одного поста.
Сначала принятие или неприятие основополагающего:
1) Население Беларуси очень серьёзно пострадало на протяжении всей своей истории, поэтому к социальным экспериментам здесь относятся очень аккуратно (и власти, и население).
2) Население Беларуси никогда не жило на таком уровне, какой имеется сейчас, и ввиду первого фактора очень это ценит.
3) Существует конкуренция на международной арене за рынки сбыта и связанное с ней политическое влияние, и каждая страна отстаивает свои собственные интересы.

Если согласны - пойдем дальше по конкретным предложениям. Нет - предлагайте свои вводные.
 
Йопта Забанен
06.08.2008 // 17:44
nemez пишет:
Но грядут времена, когда оппозицией станет весь народ...

Как говорят у вас, не дождётесь.
 
nemez
06.08.2008 // 17:16
dorhov-у.

Обращаетесь ко мне и просите не согласиться с дудукой. Обращайтесь к нему.
Хотелось бы поподробнее о моем невежестве и неприятии чужого мнения... Также хотелось бы знать и обсудить ваши конкретные предложения. Я еще ни одного не услышал. А с хлопцем мы договоримся...
 
dorhov
06.08.2008 // 17:00
nemez - у

Позволю себе не согласиться с дудукой. То, что Вы сказали, вы говорите постоянно, по поводу и без повода, не учитывая мнение Ваших визави.
А политика - это искусство возможного. Нужно достичь максимума из ВОЗМОЖНОГО для конкретной страны в конкретный период и в конкретных условиях. Признак собеседников-импотентов - это при полном невежестве и непринятии чужого мнения, не внося каких-либо реальных обоснованных предложений, ныть как ВСЁ плохо. Так что, уважаемый немец, зря Вы себя выдаете - хлопец потеряет к Вам всякий интерес :)
 
BelCa
06.08.2008 // 16:54
2 nemez
+100
дудука пишет:
Да плюс неисправимое врожденное хамство.

Только не отвечайте хамством в ответ, а то скоро будете неотличимы.
 
дудука
06.08.2008 // 15:49
Немец, то что ты сказал для них очень тонко, умно и непонятно оттого. НЕ по их мозгам соображения. Колхозное сознание не доросло, чтобы такое понимать. Да плюс неисправимое врожденное хамство.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.