ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Класковский. ГИПЕРТЕКСТ. Капкан несвободы

Обсуждение: Александр Класковский. ГИПЕРТЕКСТ. Капкан несвободы

Йопта Забанен
07.08.2008 // 19:23
uznik пишет:
ЭТО +200 http://www.charter97.org/ru/news/2008/8/1/8626/[/quote]
Я давно знал о неадекватности любителей Чартера. Это лишнее подтверждение.
 
uznik
07.08.2008 // 18:05
Йопта Забанен пишет:
Йопта Забанен
07.08.2008 // 11:09gооdwin пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:
А между тем: http://nkvd.borda.ru/?1-18-0-00000005-000-0-0-1119606850[/quote]
+100.[/quote]

ЭТО +200 http://www.charter97.org/ru/news/2008/8/1/8626/
 
Йопта Забанен
07.08.2008 // 16:15
Черный Подкаблучник пишет:
Да, так по сути: вы одобряете методы НКВД? Черные воронки, массовые репрессии, "расстрелять как бешеных собак"? Ностальгируете?


Совершенно верно. Вот примерно как здесь:
http://www.inosmi.ru/print/227556.html
"Ночью на улице останавливались черные машины; офицеры КГБ с "Калашниковыми" наперевес, в черных кожаных пальто, хватали невинных людей и уводили их в ночь."
Ах, ну жеж и зверьё...
 
Черный Подкаблучник
07.08.2008 // 13:01
Йопта Забанен пишет:
Я ж не виноват, что меня банят.


Опа, вот вы и проговорились :))
Виноват, виноват, не скромничайте. Чует кошка, чье мясо съела :)
Да, так по сути: вы одобряете методы НКВД? Черные воронки, массовые репрессии, "расстрелять как бешеных собак"? Ностальгируете?
 
Йопта Забанен
07.08.2008 // 12:38
Черный Подкаблучник пишет:
Хоть вы теперь и "Йопта Забанен", а все равно вылезает... Черный Полковник. Начали с оправдания колхозной диктатуры, а кончили апологией НКВД, Льва видно по когтям.

Отставить домыслы. :)
Я ж не виноват, что меня банят.
 
Черный Подкаблучник
07.08.2008 // 11:46
Йопта Забанен пишет:
А между тем: http://nkvd.borda.ru/?1-18-0-00000005-000-0-0-1119606850[/quote]
+100.[/quote]
Хоть вы теперь и "Йопта Забанен", а все равно вылезает... Черный Полковник. Начали с оправдания колхозной диктатуры, а кончили апологией НКВД, Льва видно по когтям.
 
Йопта Забанен
07.08.2008 // 11:09
gооdwin пишет:
А между тем: http://nkvd.borda.ru/?1-18-0-00000005-000-0-0-1119606850[/quote]
+100.
 
uznik
07.08.2008 // 00:15
gооdwin пишет:
gооdwin
06.08.2008 // 22:09Много букв узник. Не терпеться записаться в “совесть нации” поэтому и покрываете своего? А между тем: http://nkvd.borda.ru/?1-18-0-00000005-000-0-0-1119606850[/quote]

НКВЭДЭШНАЯ бредятина.
За обсуждение этой книги с зк . он бы сам стал зк.
А "писатели" такие существуют лишь потому, что СССР(и постсоветское пространство) единственная страна , в которой не была осуждёна коммунистическая партия за дела незабываемые.
 
gооdwin
06.08.2008 // 22:09
Много букв узник. Не терпеться записаться в “совесть нации” поэтому и покрываете своего? А между тем: http://nkvd.borda.ru/?1-18-0-00000005-000-0-0-1119606850
 
uznik
06.08.2008 // 21:33
Йопта Забанен пишет:
Я не знаю, что такое демократия; объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под этим термином. Тогда я смогу Вам ответить.


Современное понятие демократии включает следующие гражданские права и свободы:

свободу слова при наличии ответственности за использование данного права
свободу вероисповедания и отправления веры, религиозных культов и обрядов
отделение религии от государства и школы
свободу выбора языка межличностного общения
независимость печати и других средств массовой информации (включая телевидение)
деполитизацию и департизацию армии, полиции, органов государственной безопасности, прокуратуры и суда, рядового (неполитического) состава аппарата органов государственной власти и управления
гражданский, общественный и парламентский контроль за армией, полицией, органами госбезопасности и другими силовыми структурами
право гражданина на свободное получение и распространение полной, достоверной и правдивой информации о деятельности органов власти и управления
свободу творчества и творческого самовыражения, и в частности свободу выражения мнений
свободу мирных собраний, шествий, митингов и демонстраций
свободу союзов, организаций и политических партий, не запрещённых законом
право граждан свободно объединяться в любые не запрещённые законом общественные организации, группы, союзы и политические партии
гарантии личной неприкосновенности граждан
право человека на жизнь, личную свободу и безопасность
право частной собственности, гарантии её неприкосновенности и право на свободу не запрещённой законом экономической деятельности
независимость и беспристрастность суда
право человека на честное и объективное разбирательство его дела в суде при обеспечении реальной состязательности сторон обвинения и защиты и строгом соблюдении презумпции невиновности
строгое соблюдение принципа разделения законодательной, исполнительной и судебной власти
ответственность чиновников исполнительной власти перед представительными органами
ограничение вмешательства государства в деятельность экономических субъектов, граждан, общественных организаций, партий и движений, религиозных конфессий, органов местного самоуправления
сильное местное самоуправление
развитое гражданское общество
развитые институты парламентаризма, включая парламентские расследования
всеобщее, равное и прямое избирательное право при обеспечении реального равноправия и состязательности кандидатов, политических партий и движений и их программ
государственные гарантии внутрипартийной и внутрипрофсоюзной демократии, в частности гарантии свободного существования внутрипартийных фракций и соблюдения определенных процедур при выборах партийных органов — это не может являться внутренним делом ни одной партии, претендующей на участие в выборах
 
uznik
06.08.2008 // 21:28
Йопта Забанен пишет:
Я не сижу как мышь под веником, и чувствую себя прекрасно. Не надо всех по себе равнять.


ты тоже в омоне?
 
uznik
06.08.2008 // 21:24
4ort пишет:
адвокат колхозной диктатуры.


Хорошо сказано. респект!
 
uznik
06.08.2008 // 21:19
Йопта Забанен пишет:
Неограниченная свобода существует только в головах душевнобольных.


Это вы о усатом божестве?
 
4ort
06.08.2008 // 18:08
Йопта Забанен пишет:
Ищите дураков помоложе.


+10
 
Йопта Забанен
06.08.2008 // 17:55
nemez пишет:
Попытайтесь поподробнее пожалуйста, а то не все здесь у нас столь начитанные...

Поподробнее я это описал на Тутбу. Легко найдёте.

nemez пишет:
Вам сколько лет? Какие еще годы вы знаете? Если 90-е - содрогание, то вы не знаете, что такое "содрогание" вообще...

Узнаваемый стиль мышления.

nemez пишет:
Брехня!!!

Брешут собаки. А я правду говорю.

nemez пишет:
Во-первых, не душевнобольных, а романтиков...

Романтики пусть стишки кропают, а не в правительство лезут. Там им делать нечего.

4ort пишет:
И про Запад, кстати, судите убого, как БТ.

Извините, сужу так, как видел. А видел самую что ни на есть изнанку Запада. Поэтому сказками про молочные реки и кисельные берега меня не обманешь. Ищите дураков помоложе.

nemez пишет:
Во-вторых, демократия никогда не олицетворяла себя со вседозволенностью.

Я не знаю, что такое демократия; объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под этим термином. Тогда я смогу Вам ответить.
 
4ort
06.08.2008 // 15:56
Йопта Забанен пишет:
4ort пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:
Этой "мудростью" вы оправдываете колхозную диктатуру?

Нет. Я имел в виду то, что сказал, не более того.


Но ведь вы до мозга костей -- адвокат колхозной диктатуры. Это так и прет из каждого вашего поста, каким бы западным лоском вы ни пытались это замаскировать. И про Запад, кстати, судите убого, как БТ.
 
nemez
06.08.2008 // 15:17
По поводу Йолты:


"Что характерно, плачут о предателе Солженицыне (а сдал он не только Родину, но и почти всех собственных друзей и сокамерников, ежели кто не в курсе) такие же компрадоры."

Попытайтесь поподробнее пожалуйста, а то не все здесь у нас столь начитанные...


"Да уж, народ до сих пор с содроганием вспоминает "свободные" 90-е годы."

Вам сколько лет? Какие еще годы вы знаете? Если 90-е - содрогание, то вы не знаете, что такое "содрогание" вообще...



"Почтенный, ровно то же самое на Западе. Это я Вам говорю как поживший там. "


Брехня!!!


"Я не сижу как мышь под веником, и чувствую себя прекрасно. Не надо всех по себе равнять."

Вот именно - не равняйте остальных по себе.


"Нет в мире совершенства"


А тут любой с вами согласится.



"Неограниченная свобода существует только в головах душевнобольных."

Во-первых, не душевнобольных, а романтиков... Во-вторых, демократия никогда не олицетворяла себя со вседозволенностью. Это мы и без такого "просветителя" как вы знаем...
 
Йопта Забанен
06.08.2008 // 13:28
4ort пишет:
Этой "мудростью" вы оправдываете колхозную диктатуру?

Нет. Я имел в виду то, что сказал, не более того.
 
4ort
06.08.2008 // 13:05
Йопта Забанен пишет:
Неограниченная свобода существует только в головах душевнобольных.


Этой "мудростью" вы оправдываете колхозную диктатуру?
 
Йопта Забанен
06.08.2008 // 11:26
"Россия прощается с Солженицыным. Помню тот шок, который я испытал"
Что характерно, плачут о предателе Солженицыне (а сдал он не только Родину, но и почти всех собственных друзей и сокамерников, ежели кто не в курсе) такие же компрадоры.

"Казалось, все просто: народ сбросил опостылевшую партократию, осмыслил весь ужас сталинизма, вкусил сладость свободы, и альтернативы нет, ведь свобода лучше несвободы"
Да уж, народ до сих пор с содроганием вспоминает "свободные" 90-е годы.

"А главное — эксплуатация страха. Оказывается, всех, работяг и яйцеголовых, бизнесменов и творцов, можно в два счета построить, опутать унизительной зависимостью от контракта, жилья, карьеры, лицензии и т.д. Подвесить дамоклов меч в виде противоречивых инструкций и бесчисленных запретов, грозных проверяющих инстанций и вездесущих спецслужб."
Почтенный, ровно то же самое на Западе. Это я Вам говорю как поживший там. Нет в мире совершенства.

"Короче, сиди как мышь под веником, не высовывайся, славь вождя — тогда получишь свою пайку. Иначе…"
Я не сижу как мышь под веником, и чувствую себя прекрасно. Не надо всех по себе равнять.

"Короче, капкан несвободы захлопнулся."
Неограниченная свобода существует только в головах душевнобольных.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.