ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Кремлю непонятно скромное молчание Беларуси

Обсуждение: Кремлю непонятно скромное молчание Беларуси

uznik
13.08.2008 // 20:28
hlopets33 пишет:
а чы на адна халера?


ну.....я так......обозначить хотел....
 
hlopets33
13.08.2008 // 18:34
uznik пишет:
Это не бокманы, а боцманы.


а чы на адна халера?
 
uznik
13.08.2008 // 18:23
hlopets33 пишет:
станет Русь... и бокманы гуляют...


Это не бокманы, а боцманы.
 
hlopets33
13.08.2008 // 17:36
uznik пишет:
Зачем россиянам наша гуманитарная помощь?


в том-то и дело, что некому посылать эту помощь... разве что семьям убитых русских солдат...
 
hlopets33
13.08.2008 // 17:32
bocman пишет:
жди гостей!


может еще адрес указать? они хоть гарненькие?
 
hlopets33
13.08.2008 // 17:28
bocman пишет:
hlopets33 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ:
россии самой скоро не станет...

Дурашка!!! :)


станет Русь... и бокманы гуляют...
 
uznik
13.08.2008 // 17:12
gооdwin пишет:
1) Ни одного срочника в операции по принуждении к миру не участвовало.
2) В данном случае были пресечены имперские амбиции грузинских шовинистов.


1)У милитаристской россии появились джентельмены удачи, которые за деньги лишат сверенетета кого угодно.ПОЗОР.
2) Южная осетия - это часть территории грузии. для защиты целостности государства имперские амбиции не нужны.

dorhov пишет:
А сегодняшнее выражение соболезнований со стороны Беларуси и намерения направить гуманитарную помощь говорит о том, что "большие папы" читают наши дискуссии и принимают единственно правильное решение :)


Так я не понял, это Грузия на Россию напала или наоборот. Зачем россиянам наша гуманитарная помощь? им что, своих завоевателей кормить нечем? они уже марадёрствуют в грузии разворовывая грузинкую собствнность(вооружение).
 
Lawless
13.08.2008 // 16:49
gооdwin пишет:
имперские амбиции грузинских шовинистов


смешно
 
Lawless
13.08.2008 // 16:47
bocman пишет:
У Белорусии впереди много политических событий, и реакция России в международных организациях, я думаю будет соответствующей. Успехов вашему народу!!!

Только не надо нас пугать...
Вам - русским - везде враги кажутся...

И нам за ваше правительство воевать совершенно ни к чему.
 
dorhov
13.08.2008 // 16:19
дудука пишет:
dorhov "Уверен, что большинство белорусов переживают за Россию, и белорусское руководство со своей нейтральной позицией теряет очки в глазах своих граждан."
Большинство белоруссов с удовлетворением понимают, что ,слава богу, что союз не состоялся и мы не в составе России. Иначе пришлось бы ребятам гибнуть за имперские амбиции и дурение российского народа при гигантском разворовывании денег сегодняшней российской властью.


Уважаемый, то что большинство белорусов сопереживают россияном совсем не противоречит тому, что большинство белорусов вполне обоснованно не хотят входить в состав России.
А сегодняшнее выражение соболезнований со стороны Беларуси и намерения направить гуманитарную помощь говорит о том, что "большие папы" читают наши дискуссии и принимают единственно правильное решение :)
 
gооdwin
13.08.2008 // 16:10
дудука пишет:
Иначе пришлось бы ребятам гибнуть за имперские амбиции и дурение российского народа при гигантском разворовывании денег сегодняшней российской властью.

1) Ни одного срочника в операции по принуждении к миру не участвовало.
2) В данном случае были пресечены имперские амбиции грузинских шовинистов.
 
дудука
13.08.2008 // 15:52
dorhov "Уверен, что большинство белорусов переживают за Россию, и белорусское руководство со своей нейтральной позицией теряет очки в глазах своих граждан."
Большинство белоруссов с удовлетворением понимают, что ,слава богу, что союз не состоялся и мы не в составе России. Иначе пришлось бы ребятам гибнуть за имперские амбиции и дурение российского народа при гигантском разворовывании денег сегодняшней российской властью.
 
bocman
13.08.2008 // 14:28
hlopets33 пишет:
россии самой скоро не станет...

Дурашка!!! :)
hlopets33 пишет:
может, еще юмбам-бумбам зимбабве прикажете оказывать бесконечную гуманитарную помощь?

Вот неосторожно упомянутые тобой "юмбам-бумбам " я думаю уже ознакомлились. Успехов и здоровья...
жди гостей!
 
hlopets33
13.08.2008 // 14:08
bocman пишет:
Беларусь даже не предложила гуманитарную помощь ОСЕТИНАМ!


может, еще юмбам-бумбам зимбабве прикажете оказывать бесконечную гуманитарную помощь?

bocman пишет:
и реакция России в международных организациях,

россии самой скоро не станет...
 
Collega
13.08.2008 // 12:29
bocman пишет:
Беларусь даже не предложила гуманитарную помощь ОСЕТИНАМ!

Оказывая гуманитарную помощь осетинам показываешь согласие с Россией.
Оказывая гуманитарную помощь Грузии показываешь несогласие с Россией.

Ничего показывать не хотят, поэтому и молчат!
 
bocman
13.08.2008 // 12:19
Я шокирован реакцией государства Белорусь, вернее ее полным отсутствием. И верно говорят, что батька имидж меняет, а вместе с ним и ореинтацию... Может он и его свита не из самых глупых (как сказано в пред. сообщении), но точно не дальновидных. Это ошибка, роковая ошибка.
Беларусь даже не предложила гуманитарную помощь ОСЕТИНАМ!
У Белорусии впереди много политических событий, и реакция России в международных организациях, я думаю будет соответствующей. Успехов вашему народу!!!
 
hlopets33
12.08.2008 // 19:38
dorhov пишет:
Уверен, что большинство белорусов переживают за Россию, и белорусское руководство со своей нейтральной позицией теряет очки в глазах своих граждан.


я лично только переживаю за русских солдат, что совершенно незачем были отправлены в эту южную осетию... и у меня только увеличивается мнение, что батька и свита - не из самых глупых...
 
dorhov
12.08.2008 // 16:28
По-моему, автор поторопился насчет затухания - пока о завершении операции в Абхазии никто не сообщал...
Что касается последней ссылки на российских возмущенных политологов - их позиция абсолютно оправдана. И Беларусь всегда поддерживала Россию (в т.ч. и направляла гуманитарную помощь) как в трагических ситуациях (Беслан), так и на международной арене (например, поздравить Януковича с победой на президентских выборах в Украине в 2004 году успели только Путин и Лукашенко).
Почему сейчас молчит официальный Минск - непонятно, как и непонятно, почему Путин не поговорил с Лукашенко в Пекине. Может их старая "дружба" помешала? Тогда жаль, что всё опять сведено к личностным отношениям.
Уверен, что большинство белорусов переживают за Россию, и белорусское руководство со своей нейтральной позицией теряет очки в глазах своих граждан.
 
hlopets33
12.08.2008 // 15:21
"Одним из последствий конфликта, без сомнения, станет ухудшение отношений России и Запада.

Вчера президент Дмитрий Медведев дал понять, что Россия сворачивает свою военную операцию, пишет The Washington Post."

смех один на палке...

"Высшие слои российской элиты, как государственники, так и олигархи никогда не пойдут на реальную конфронтацию с Западом. Никогда не удовлетворятся “скромной внутренней роскошью” в стиле Лукашенко.

А как же тогда нынешний самостоятельный, чуть ли не “антиамериканский” российский курс? – спросит иной читатель.

На что мы ему ответим, что этот курс имеет две составляющие. Первая. Это борьба на публику, борьба “нанайских мальчиков”. Знаете, был такой цирковой трюк, когда один акробат, согнувшийся вдвое и надевший соответствующий костюм, изображал борьбу двух противников.
Цели этой “борьбы на публику” является демонстрация различных достоинств “борцов” перед внутренними аудиториями.

Упрощенно говоря, Буш демонстрирует твердость в защите демократии в любой точке мира, а Путин защиту “национальных интересов России”.
На самом деле, никакой борьбы нет. Иногда это отсутствие борьбы проявляется в деталях, второстепенных, но очень уж ярких.

Например, газета “Вашингтон пост” не публикует материалы о России, без визы официозной “Российской газеты”. Это не выдумка, это ситуация, с которой автор столкнулся сам. И если какая-нибудь лицемерная сволочь с Запада попытается опровергнуть автора, то у нас есть официальное письмо из редакции "Вашингтон пост" на этот счет. Проболтались субчики!"
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.