ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Куропаты продолжают раскалывать белорусское общество

Обсуждение: Куропаты продолжают раскалывать белорусское общество

adzin_z_milionau
08.11.2012 // 13:01
нет пишет:
ни правопреемники коммунистического государства, ни совковые подражатели даже не помышляют признать преступную деятельность ленинизма-сталинизма.


О том и речь.
 
нет
08.11.2012 // 11:52
adzin_z_milionau пишет:
Вот именно поэтому немцы и пришли к консенсусу: национал-социализм, как и любой тоталитаризм - плохо в первую очередь для немецкой нации, для сохранения именно немецкой нации больше нельзя допускать повторения именно таких режимов именно в Германии.
--- Извинения правительства Германии еще не являются извинениями национал-социалистов гитлеровского толка за их преступления против человека и человечества. Однако, это хоть некоторое утешение для человека и человечества в отличие от большевицко-коммунистических преступлений против человека и человечества, в первую очередь, на одной шестой части суши.
И при этом, в отличии от германского правительсва, ни правопреемники коммунистического государства, ни совковые подражатели даже не помышляют признать преступную деятельность ленинизма-сталинизма.
 
adzin_z_milionau
08.11.2012 // 09:08
нет пишет:
А что осталось немцам от этих промышленных успехов после Гитлера? Автобаны, по которым хороша катили советские, американские и английские танки?


Вот именно поэтому немцы и пришли к консенсусу: национал-социализм, как и любой тоталитаризм - плохо в первую очередь для немецкой нации, для сохранения именно немецкой нации больше нельзя допускать повторения именно таких режимов именно в Германии.
 
adzin_z_milionau
08.11.2012 // 09:03
vottakoy пишет:
НКВД -расстреливало преступников. Врагов нашей страны.


Тарашкевич: 6 мая 1937 года арестован по вымышленному обвинению, в январе 1938 года приговорён к высшей мере наказания; 29 ноября 1938 года — расстрелян. Реабилитирован 26 января 1957 года.

Ластовский: 21 июля 1930 года вместе с другими выдающимися деятелями науки и культуры Беларуси Вацлав Ластовский был арестован Томским ГПУ (!!!) по делу так называемого «Союза Освобождения Белоруссии». 10 апреля 1931 г. осуждён к высылке на 5 лет за границы БССР в Саратов. В начале 1938 года повторно арестован в Саратове и 23 января расстрелян. Реабилитирован в 1958 и 1988 году.

Враги какого народа эти люди? И не только деятели национальной культуры. А также крестьяне, своим трудом нажившие 2-3 коровы и 2-3 коня, которых "раскулачили", выслали в Сибирь, в глушь, зимой, с малыми детьми, где большинство и умерло.

Ах, да, они были польско-немецко-японским шпионами.
 
Scout_08
08.11.2012 // 00:38
Бодя пишет:
Но не согласен с тем,что полностью грязная оппня - БНФ,имеет право приближаться к этой теме,даже на пушечный выстрел!
этакое возмущение кремлевско-нквдешной мрази за то, что их преступления на всеобщее обозрение вынесли... Все больные садисты возмущаются когда их беспредел кто то раскрывает...
 
Danis
07.11.2012 // 22:44
Бодя пишет:

Бе! А "Список Шиндлера" смотрел когда-либо...

Ты не поверишь,но три дня назад пересматривал,а шо?
Danis пишет:
Мне так похер "государевы службы"..
Ты осмелел,а что случилось?А?
Danis пишет:
Занятно, от кого мы скрываемся..

Если о бо мне...так только от налоговой,и што?
Danis пишет:
А пристрелить меня - я не дорос, да и денег стоит..
Действительно,зачем?

Мне не нравится ход твоих мыслей!!!!


Бодя, опьянение - это всех нас может внезапно настигнуть, особо в преддверии 7-го ноября...
Но, тем не менее - "уноси готовенького". Не атакуй, да не атакуем будешь...
 
Бодя
07.11.2012 // 22:22
Danis пишет:
Бе! А "Список Шиндлера" смотрел когда-либо...

Ты не поверишь,но три дня назад пересматривал,а шо?
Danis пишет:
Мне так похер "государевы службы"..
Ты осмелел,а что случилось?А?
Danis пишет:
Занятно, от кого мы скрываемся..

Если о бо мне...так только от налоговой,и што?
Danis пишет:
А пристрелить меня - я не дорос, да и денег стоит..
Действительно,зачем?

Мне не нравится ход твоих мыслей!!!!
 
Danis
07.11.2012 // 22:06
Бодя пишет:
Даня,а кто из нас с тобою спрятался,А?
Бе! А "Список Шиндлера" смотрел когда-либо... Как дети скрывались в выгребных ямах, а автоматные очереди решетили всё вокруг...
Занятно, от кого мы скрываемся... Мне так похер "государевы службы"... А пристрелить меня - я не дорос, да и денег стоит...
 
Бодя
07.11.2012 // 21:29
Danis пишет:
И "кто не спрятался, то я не виноват"...

Даня,а кто из нас с тобою спрятался,А?
 
Danis
07.11.2012 // 21:25
Бодя, не мучь себя, подобно Президенту, цифрами давно ушедшего времени.
"Пришли иные времена". И "кто не спрятался, то я не виноват"...
 
Бодя
07.11.2012 // 21:18
Danis пишет:
По-моему, эта тема для профессионалов с цифрами и фактами на руках,

Согласен,Даня!
Но не согласен с тем,что полностью грязная оппня - БНФ,имеет право приближаться к этой теме,даже на пушечный выстрел!
 
nikosha
07.11.2012 // 15:50
Следует в первую очередь определиться не с Куропатами,Лошицей,Благовщиной и прочими кровавыми ранами нашего города,потому,что в Беларуси таких мест много больше,да и вообще людей убивали прямо в тюремных дворах в закоулках на Подлесной и практически везде в Беларуси,Надо однозначно заклеймить и проклясть Октябрьский государственный переворот и его карательную систему,как таковую и все последующие 70 лет дикого страха,который не выветрился и по-ныне.Искоренить военные караулы у памятника палачу и отряды пионеров в пилотках,для отмораживания мозга на холоде,что было сегодня.И тогда ни Куропаты,ни Тростенец.ни кого не разделят,а только сплотят.НКВД-шники,немцы,полицаи,власовцы и те кто убивает сегодня должны быть на одной линии-враги! Когда пирдет ко всем понимание этого,можно будет спокойно вспомнить и про Немиги кровавые берега,увы вся наша история,-сплошные Куропаты!
 
Danis
07.11.2012 // 14:36
По-моему, эта тема для профессионалов с цифрами и фактами на руках, с доступом в архивы, которые сейчас не шибко-то доступны (как в начале 90-х)...
...
А прочее - просто эмоциональные споры, которые ни к чему не ведут изначально. Да ещё в присутствии троллящих вбросов...
 
нет
07.11.2012 // 12:48
нет пишет:
Гитлер сделал промышленные успехи Германии?
А что осталось немцам от этих промышленных успехов после Гитлера? Автобаны, по которым хороша катили советские, американские и английские танки? Или то, что для промышленных успехов Гитлера в рабов превратили миллионы населения Европы и десятки миллионов отправили на тот свет?
И это с оценкой плохо, потому что уничтожали своих?
 
нет
06.11.2012 // 19:15
adzin_z_milionau пишет:
Небольшое дополнение. Немцы прямо и однозначно заявили: Гитлер и национал-социализм - это плохо, несмотря даже на все промышленные успехи Германии в тот период, ибо это привело, в первую очередь, к уничтожению собственного народа. Именно на этой основе немцы и примирились: уничтожать своих, даже тех, кто думает иначе - плохо, люди, уничтожающие своих - преступиники, потом уже довеском сюда добавилось развязывание 2-й мировой. А наши власти до такого еще не дошли: уничтожать своих - плохо, даже тех, кто думает иначе и оценивает иначе действия властей. Когда додумаются - тогда возможно примирение и преодоление раскола в обществе.
Гитлер сделал промышленные успехи Германии? А что осталось немцам от этих промышленных успехов после Гитлера? Автобаны, по которым хороша катили советские, американские и английские танки? Или то, что для промышленных успехов Гитлера в рабов миллионы населения Европы и десятки миллионов отправили на тот свет? И это все только с оценкой плохо, потому что уничтожали своих?
 
Scout_08
06.11.2012 // 17:46
vottakoy пишет:
НКВД -расстреливало преступников. Врагов нашей страны.
Фащисты- расстреливали граждан нашей страны.
Я конечно извиняюсь, но НКВД врагов какой именно страны расстреливал и являлись ли эти люди гражданами этой страны, а также почему столько реабилитированных "врагов" после НКВД осталось?
 
vottakoy
06.11.2012 // 17:08
adzin_z_milionau пишет:
То, что в Куропатах расстреливали не только сотрудники НКВД, но и немецкие оккупанты - никто не ставит под сомнение. Только те, кто не видит, или не хочет видеть, преступлений ВКП(б)-НКВД-КГБ выпячивают расстрелы, проводимые немцами и умалчивают про расстрелы, проводимые НКВД.


НКВД -расстреливало преступников. Врагов нашей страны.
Фащисты- расстреливали граждан нашей страны.

"доказательства" проводимых НКВД расстрелов в Куропатах - высосаны из пальца. Подобные фабрикации массово шли в начале 90-х, с единственной целью - очернить историю СССР, просто вдолбить это в головы массам, попытаться заставить поверить, что коммунизм и фашизм - суть одно и то же. Чем собственно и вы продолжаете заниматься.
Хватит - наелись этого в 90-е сполна.
 
Бодя
06.11.2012 // 16:36
adzin_z_milionau пишет:

Чтобы быть за что-то или против чего-то совсем не обязательно ходить и кричать об этом. Иногда, а чаще всего, молчание страшнее, чем крики.

Наверно именно поэтому эта тема муссируется оппозицией из года в год.)
 
Бодя
06.11.2012 // 16:33
adzin_z_milionau пишет:
То, что в Куропатах расстреливали не только сотрудники НКВД, но и немецкие оккупанты - никто не ставит под сомнение.

Никто это кто?
Кроме того,если допустить,что сотрудники НКВД расстреливали там же,где в последствии расстреливали гитлеровцы,то при немецкой дотошности(при рытье ям для захоронения трупов)они бы наверняка наткнулись бы на трупы довоенного периода,и уж точно воспользовались бы такой возможностью в идеологических целях,как это было с Катынью.
Так что не стоит выкручиваться подобными измышлениями.
Как не стоит оппам,постоянно,топтаться на костях погибших.
 
adzin_z_milionau
06.11.2012 // 16:20
Бодя пишет:
народ,массами выходит на улицы городов


Чтобы быть за что-то или против чего-то совсем не обязательно ходить и кричать об этом. Иногда, а чаще всего, молчание страшнее, чем крики.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.