ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Разное // Обсуждение: Немецкие евреи пытаются остановить публикацию Mein Kampf

Обсуждение: Немецкие евреи пытаются остановить публикацию Mein Kampf

@н@рхiстЪ
08.11.2012 // 10:34
купил, прочитал.
очень рекомендую почитать "гоппам" вкупе с трудами Бланка.
тогда может победить смогут.
хотя "грантососить" с видом работы (статейки пописывая и парадигмы вырабатывая)видать спокойнее.
 
ханафит
07.11.2012 // 19:33
Нет, самое главное, скоро в Германии опять начнут убивать на улице представителей не арийских народов. Я думаю, что если в самой демократичной из европейских позволяют такое, то и до геноцида не далеко.
 
pooh
07.11.2012 // 02:04
Danis: "Но только пессимистичные настроения нации - не преодолеваются.."

Я имел в виду автора того, о чем речь в статье... а он сыграл - так уж сыграл... пол европы (охеренных таких ныне демократов) легло и почти не напраглись... а зачем, если проще расслабиться и удовольствие получить.
 
Danis
06.11.2012 // 23:52
pooh пишет:
Вся суть в том, что мужик с хитробритыми усами грамотно уловил пессиместичные настроения нации, и грамотно на них сыграл. А уж то, что одни "богоизбранные" начали генобить других "избранных богом", так - ни что не ново под луной.
Пух, в такой формулировке - почти согласен... Но только пессимистичные настроения нации - не преодолеваются...
...
Вижу, смотрю. Не чувствую...
 
pooh
06.11.2012 // 23:21
november: "вся книга, о том как целую страну обычных людей превратить в жаждущих крови животных"

Эээ... да вы не только думаете о людях лучше, чем думаю о них я, но и лучше,чем они есть на самом деле... эээххх.

Это называется не превратить, а вскрыть сущность.
 
pooh
06.11.2012 // 23:12
Danis: "но предлагаю сначала соприкоснуться с первоисточником, а потом всматриваться "в круги по воде"... С непременно серьёзным лицом.."

Какой, к хренам, первоисточник, Дэн...

Вся суть в том, что мужик с хитробритыми усами грамотно уловил пессиместичные настроения нации, и грамотно на них сыграл. А уж то, что одни "богоизбранные" начали генобить других "избранных богом", так - ни что не ново под луной.
 
november19
06.11.2012 // 22:36
pooh пишет:
прослеживалось описание становление отношения от "абыякавасці" до "зла"

Вот именно - вся книга, о том как целую страну обычных людей превратить в жаждущих крови животных. Если прочитать остальные две трети, то можно найти много аналогий, не только с россией и РБ, но и другими странами... Естественно проще переключить внимание людей на антиеврейскую риторику, нежели на мысли о "дежавю" в своей собственной стране...
 
Danis
06.11.2012 // 22:31
Давайте, я вам за рамками сегодняшней "сезонной" политики подкину напоминание от немца фашистских войск, Генриха Бёлля. "Где ты был, Адам?"...
Или пожилого Ремарка "Время жить и время умирать".
...
Не навязываю, но предлагаю сначала соприкоснуться с первоисточником, а потом всматриваться "в круги по воде"... С непременно серьёзным лицом...
 
pooh
06.11.2012 // 22:08
november19: "Главная проблема этой книги, что слишком много внимания уделяется автору и слишком мало содержимому. А "евреи" наименьшее зло..."

Ну не знаю.... в той одной трети, что я осилил, как раз красной нитью прослеживалось описание становление отношения от "абыякавасці" до "зла". И сие описание мне видилось оправданием.
 
november19
06.11.2012 // 21:48
Главная проблема этой книги, что слишком много внимания уделяется автору и слишком мало содержимому. А "евреи" наименьшее зло упомянутое в ней.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.