ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Белорусские «паразиты»: кто вывозит валюту из страны

Обсуждение: Белорусские «паразиты»: кто вывозит валюту из страны

pooh
10.11.2012 // 15:05
Нет, твое личное или рерайт(плагиат)?

Если первое, то +++
чего раньше молчал, редиска?
 
нет
10.11.2012 // 04:38
pooh пишет:
Danis "Не страну, а "краіну".."

Увы... не вышло у меня "краiну" в риХму
Впихнуть... крутил я эдак... так...
А потому такую парадиХму
Я применил здесь... как дурак.


Калі палова шанцу щасця ва уладзе,
палова ж у сораме за людзей, за бізнэс,
То як пражыць у гэтай здрадзе,
каб не патрапіць у асабісты анус?

Глынаць свой хвост - чужыя мары;
Змяніць краіну - як памерці…
Ці гэта дзейнічаюць чары,
Альбо кіруюць балем чэрці?

Дарма хвалюе гэта думка -
Тут тэма ўзята не па мне.
Так хай заўсёды будзе чарка
І з хлебам скварка на стале!

Няхай жыве мая краіна!
Хай будзе трон і я ў кароне!
І будзе добрая гадзіна,
Ды я ў кароне і на троне!
 
pooh
10.11.2012 // 00:28
:)
 
Danis
09.11.2012 // 23:54
pooh пишет:
На ум приходит: "жениться тебе нужно, барин(с)" ;)
Пух, безусловно помню сей анекдот.
Но моя "вселенская скорбь" восходит к банальному сокращению светового дня и желанию в тепле продрыхнуть побольше.
А вопросы непроизвольной эрекции в марте разберём :)
 
pooh
09.11.2012 // 23:39
Danis: "Да, Пух, ноябрь, вечер пятницы, потёмки и зима на носу Не возникает поэтической прыти. Наверстаем, однако. :)"

Оригинальный перечень... :)
Похож на безразмерное хайку...

На ум приходит: "жениться тебе нужно, барин(с)" ;)
 
Danis
09.11.2012 // 22:31
pooh пишет:
Я тоже сегодня с работы :)
Да, Пух, ноябрь, вечер пятницы, потёмки и зима на носу.
Не возникает поэтической прыти.
Наверстаем, однако. :)
 
pooh
09.11.2012 // 21:39
Danis "Не страну, а "краіну".."

Увы... не вышло у меня "краiну" в риХму
Впихнуть... крутил я эдак... так...
А потому такую парадиХму
Я применил здесь... как дурак.
... ... ...

Я тоже сегодня с работы :)
 
Danis
09.11.2012 // 21:13
y575 пишет:
У меня двоюродная сестра давно вышла замуж за жителя Африки. Давно уже говорит и по-потругальски, и по-английски. Но больше всего она восхищается креольскими диалектами. Говорит, такого лексического богатства нет ни в одном другом языке, в особенности для описания эмоциональных состояний.
Дружище, я искренне рад за сестру. Это же здорово - чувствовать себя "в своей тарелке" на другом континенте и открывать красоты ранее неведомых языков.
Быть гражданином мира, (тем более там солнышка побольше) а не жителем беспросветной РБ, где...
Я скромно опущу набор ненужных слов, которые каждый волен заменить своими.
 
y575
09.11.2012 // 21:04
Danis пишет:
Начинаешь как туземец перед колонизатором-англичанином,

У меня двоюродная сестра давно вышла замуж за жителя Африки. Давно уже говорит и по-потругальски, и по-английски. Но больше всего она восхищается креольскими диалектами. Говорит, такого лексического богатства нет ни в одном другом языке, в особенности для описания эмоциональных состояний.
 
y575
09.11.2012 // 21:00
SadSad пишет:
Возьмите, да отправьте экономистов и управляющих предприятий в Германию или Китай, пускай там научаться зарабатывать, почитают пару толковых книг

Если экономисты и управляющие в Германии и Китае в самом деле чему-то научатся, то возвратившись сюда они первым делом скажут жэстачайшаму что все надо начинать с проведения честных выборов, независимых судов и СМИ, отдать часть президентских полномочий другим ветвям власти. А какую истерику у жэстачайшага вызывают толковые мысли из толковых книг мы уже видели и до, и после 19 декабря.
 
Danis
09.11.2012 // 20:38
Да и ещё. Не страну, а "краіну"... Мне, чесслово, досадно, что белорусские тексты я читаю бегло и без вопросов. Но это как бы "билет в один конец". А думать по-белорусски, изъясняться по-белорусски... Нет лингвистического окружения, увы...
Начинаешь как туземец перед колонизатором-англичанином, коверкать слова типа "моя твоя понимай"... Нехорошо это, вообще-то... И грустно.
 
Danis
09.11.2012 // 20:21
pooh пишет:
Калі з народам шанец некаму не выпаў
І бізнес нейк не вельмі падабаецца яму
Быць можа лепш, каб ен не вуснамі тут лыпаў,
А ўзяў, ды памяняў страну?

Змяніць страну - ніколькі не праблема,
І прыкладаў таму не падлічыць.
Але хвалюе марна думкі гэта тэма.
Бо ўладу замяніць - пакуль не мае быць.
(Пух, я лениво, после работы. Просто заманчиво пристроиться в хвост твоему четверостишию)...
Но стихотворчество оно накатывает спонтанно, c попеременной результативностью, так что огрехи мне сразу же видны, впрочем, я на лавры не претендую:)
 
SadSad
09.11.2012 // 19:34
А почему не взять кредиты, которые мы получаем, да направить на модернизацию белорусских производств, реформировать структуру экономики. Увеличить объемы производства , эффективность и рентабельность предприятий, а не постоянно вливать эти деньги на поддержку убыточного предприятия… давать людям заработную плату 500 уе, которая берется без почвы под ногами…. Тут одними прямыми приказами вряд ли что сделаешь, типа хочу прибыльную экономику, ну ребята напишут на бумажке какие-то цифры, что все хорошо, мы развиваемся, а на деле это же все фарс и надувательство. А в конце концов страдают простые работящие люди. Последняя девальвация показала, что наша реальная зарплата на сегодняшний день это около 200 - 250 дол. . Так же сейчас много разговоров на счет убыточности предприятий – получается, что раньше были сказки о их эффективности… Возьмите, да отправьте экономистов и управляющих предприятий в Германию или Китай, пускай там научаться зарабатывать, почитают пару толковых книг…
 
pooh
09.11.2012 // 16:11
Калі з народам шанец некаму не выпаў
І бізнес нейк не вельмі падабаецца яму
Быць можа лепш, каб ен не вуснамі тут лыпаў,
А ўзяў, ды памяняў страну?
 
inoc
09.11.2012 // 15:19
У страны нет шансов выполнить "прогнозные показатели" за год, вот заранее и ищут виновных во всех грехах.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.