ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Минэкономики: инвестор по-прежнему неохотно идет в Беларусь

Обсуждение: Минэкономики: инвестор по-прежнему неохотно идет в Беларусь

нет
16.11.2012 // 22:27
Обсуждение: Минэкономики: инвестор по-прежнему неохотно идет в Беларусь

--- Охотно-неохотно, а откуда только в ужасном для страны инфляционном 2011 году в Беларуси появились аж пять мультимиллионеров? А сколько появилось миллионеров и стотысячников в евро валюте?
 
dummkopf
16.11.2012 // 17:29
razdva пишет:
держат инвесторов за альтруистов со склонностью к мазохизму
100 % верно!
 
razdva
16.11.2012 // 14:37
ханафит пишет:
но у нас есть четкая и стабильная позиция

Угу, действительно чёткая и стабильная, держат инвесторов за альтруистов со склонностью к мазохизму. Я конечно не исключаю что нет людей мечтающих выбросить свои деньги, но не стоит надеяться что их будет много и что они до сих пор не воплотили свою мечту
 
stari4OK
16.11.2012 // 11:20
Честный инвестор в нашу экономику не пойдет, пока не будет гарантий того, что инвестированные средства не будут НАЦИОНАЛИЗИРОВАНЫ именем беларуского (государство Республика Беларусь) народа и
пока в стране будут проводить объединения акционерных обществ, в которых доля государства менее 20%, по решению местных исполкомов, даже если держатели акций против объединения.
 
ханафит
15.11.2012 // 22:03
И не надо судить по отдельным вопросам о том, что в Белоруси все плохо. Негативного хватает везде и на востоке и на западе, но у нас есть четкая и стабильная позиция по развитию долгосрочного бизнеса. И здесь все быстро и сразу не бывает.
 
ханафит
15.11.2012 // 22:01
А может не надо искать в этом подоплеку, а надо искать в этом четкую позицию правительства по привлечению долгосрочных инвестиций, которые бы благоприятно влияли на развитие нашей страны.
 
Sammy
15.11.2012 // 18:05
Я не знаю, что инвесторы видят, приезжая в Беларусь, но могу предположить: убыточная экономика, которая постоянно дает сбои и неспособна на сегодняшний момент динамично развиваться без ее модернизирования ; самое жесткое налогообложение во всей Европе ; тотальный контроль всех предприятий ; национализация предприятий. Как инвесторы и бизнесмены могут оценивать перспективы вложений в Беларуси? Белорусские предприниматели в большинстве случаев не могут сами развиваться в Беларуси из-за существующей экономической системы. Приватизация предприятий, реформа экономики - есть залогом успеха и процветания страны. Министерство экономики само об этом говорит….
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.